где провести время с ребенком

добрый день всем. Если кому-то интересно, а я думаю родителям с детками это будет познавательно. В новом ТРК "Монпасье" можно неплохо провести время с ребенком. На 3 этаже есть детский клуб, и лесное посольство. "Лесное посольство» – это интерактивная образовательная площадка, где живут представители живой природы, а дети имеют возможность напрямую контактировать с ними: кормить, ухаживать, изучать их повадки, цикл и образ жизни, наблюдать за ними. «Лесное посольство» открыто для любого ребенка.
Весь комплекс внутри украшен естественно в новогодней тематике. На 1 этаже большая елка (сказочный уголок) с Дедом Морозом. Можно прийти и сфотографир. (бесплатно) . Загадать заветное желание, сосчитать волшебных белок, получить самое новогоднее фото,
да что там, рассказать о планах на будущее самому Деду Морозу – все это и многое другое в нашей сказочной Фотостудии!
Ежедневно с 16 до 20, и в выходные с 12 до 16 - главный Атриум
торгово-развлекательного центра Монпансье. Стоит коробочка, в которую можно написать заветное желание и бросить. Дети в восторге!  :)
А также если вы покупаете в этом комплексе подарки, то их можно бесплатно оформить на 1 этаже.
Честно говоря, Лесное посольство произвело удручающее впечатление... Ладно, морские свинки, или попугайчики, но коза? Олень? Кенгуру? Вам их не жалко? В тесных загонах без свежего воздуха, с искусственным освещением... гринписа на них нет! Изверги! Для рыбок пруд тоже очень маленький!
А что там образовательного? Походили, покормили и все, и то, никто не ест уже, все закормленные. И цена для такого мероприятия не соответсвующая.
Тоже хотела написать, что животные пренесчастные, особенно кенгуру(((
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА
Автор: Татьяна 183, Дата: 23 Dec 2014, 01:34:00

Тоже хотела написать, что животные пренесчастные, особенно кенгуру

Посидишь сутками в 4 стенах - будешь тут счастливым...
Автор: Евгений & Т., Дата: 23 Dec 2014, 09:50:42

www.blog-fiesta.com/spb/n...-gorodu-proedet-santobus/

Живем в России какие санта клаусы?!?!? У нас Деды Морозы!!!!! Совсем люди одурели, русскую культуру принципиально игнорируют, в центре культурной столицы пустили автобус с санта-клаусами!!!:-\ а чем их Деды Морозы не устроили? че-то я не слышала, что бы по улицам Нью-Йорка ездил Морозовтобус с русскими Дедами Морозами!!!
Воображение важнее знания!
К нам их Санта, к ним наш "Тополь-М" ))
Автор: Евгений & Т., Дата: 23 Dec 2014, 17:24:56

недовольные найдутся

Так делали бы по человечески! Мы живем в России, наш герой Дед Мороз!  Забывая или игнорируя наши Российские традиции, мы отказываемся от нашей культуры! "Нация, потерявшая свою культуру и образование, свой духовный и интеллектуальный потенциал, не имеет никаких перспектив в условиях стремительно меняющегося мира ХХ1 века" :(
Кто мешает деда мороза изобразить? :) костюм не проблема найти, и готовые службы есть.

Играть они будут кстати в том числе джаз - империалистическая буржуазная музыка. Сегодня кто послушал джаз - тот завтра родину продаст!  :crazy: (ещё свежо в памяти как на рёбрах джаз слушали)
Ну про джаз я даже спорить не буду, это немного не то, нам джаз не навязывают, а вот санта клаусов навязывают, причем не нам, а нашим детям! Если попросить детей нарисовать Деда Мороза, то предполагаю, что 3 из 10 нарисуют санта клауса(((
Автор: wetoya, Дата: 23 Dec 2014, 21:39:16

Ну про джаз я даже спорить не буду, это немного не то, нам джаз не навязывают, а вот санта клаусов навязывают

Джаз - детище США, это их родное. И они там официально католики, у них официально санта-клаус. Вроде всё в порядке, диссоннаса нет. А вот если бы санта-клаус частушки балалил или дед мороз по блюзу вдарил - вот это был бы бардак.

И никто Вам не навязывает - газ не отключат если не послушаете.

Добавлено:
Автор: wetoya, Дата: 23 Dec 2014, 21:39:16

Если попросить детей нарисовать Деда Мороза, то предполагаю, что 3 из 10 нарисуют санта клауса(((

Так а Вы на что как родители? И потом, время идёт, многое меняется. Дети растут совсем в другом мире. Какой создали - в том и живут.

Добавлено:
И кстати, боюсь что не 3 а все 7-8 из 10 взрослых также нарисуют Санта-Клауса вместо Деда Мороза. :) Чему удивляться.

Автор: Евгений & Т., Дата: 23 Dec 2014, 23:31:00

И кстати, полагаю что не 3 а все 7-8 из 10 взрослых также нарисуют Санта-Клауса вместо Деда Мороза.

Намедни втолковывал старшему что Дед Мороз живет в Лапландии.. :-\ А Ленин вообще то законно отделил Финляндию? Надо в совфед тему подкинуть. Гулять так гулять! Один фиг сакции. Суоминаш!!!
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Автор: Борисович, Дата: 23 Dec 2014, 23:58:09

А Ленин вообще то законно отделил Финляндию? Надо в совфед тему подкинуть

Крым-то в 58-м году оказывается незаконно передали. :) Точно, пусть заодно с Финляндией разберутся, и с Аляской кстати.
Автор: Евгений & Т., Дата: 25 Dec 2014, 18:11:59

Вот, если Санта-Клаус не годится - www.blog-fiesta.com/spb/e...ov-morozov-i-snegurochek/

Ну это другое дело! :D только вот на фото одни санта клаусы;)
Кто хочет  пойти в театр Бродячая собачка завтра, 1 февраля,на "Три поросенка"в 15.00. Свободная рассадка , 500 руб. У нас ребенок заболел( 8 911 703 77 75
Мы с ребенком 4,5 года ходили в музей оптических иллюзий, это Большая Морская,5- м.Адмиралтейская. Там 5 залов: бабочки, зал с огромными предметами, контактный зоопарк, зеркальный лабиринт, и зал с оптическими иллюзиями, где можно сделать интересные снимки. За вход я заплатила 1000р. Моему детенышу безумно нравятся бабочки, поэтому только этот зал ему и понравился. Остальные прошел без особого энтузиазма. Хотя мне понравились лабиринт и зал оптических иллюзий. Атмосфера дружественная, из обслуживающего персонала- молодые люди и девушки-гостепреимны и культурны. Рекомендую взять с собой свои фотоаппараты.
наверное, будет интересно для детей школьного возраста - выставка в Ленэкспо трехмерная панорама - Битва за Берлин, недавно открылась и почти до конца мая будет работать. afisha.yandex.ru/spb/even.../1035416/?date=2015-03-12
Сами там еще не были - вчера в новостях был сюжет . Территориально - Ленэкспо.
И кстати, там же рядом с Ленэкспо - есть музей - Подводная лодка -  можно попасть внутрь настоящей подводной лодки - были там со своим старшим - очень понравилось.
Dimsee,
Только надо Черного Сатану СС18 на жидком гиптиле.
Лесенка на облака
Автор: Евгений & Т., Дата: 11 Mar 2015, 12:32:54

Iriska, а одну-две фото покажите пожалуйста!

А нам очень нравится в Батутомании на проспекте Энгельса :) Интересно, есть ли что-нибудь подобное поблизости к ЮК?