обмен опытом при ремонте

Т.к. нам в 2011 году придется как уже всем приступившим к ремонту делать ремонт в своей квартире.
- ремонт  большую часть собираемся делать своими силами, но есть много но....
- конечно не все умеем сами делать, и нужно учиться. Все таки сам сделаешь намного лучше, даже без опыта. Ну ничего если пару раз что-то испортишь.
Предлагаю всем следующее: Давайте будем меняться опытом в работе. Кто-то например умеет кафель ложить, напиали, что есть опыт. По возможности созванились пришли к друг другу ( по желанию к кому) и на примере показали. Так и другие варианты работы. Мы же все таки будущие соседи, и должны помогать хотя бы советом друг другу.
Кто за???
Автор: жанович, Дата: 05 сен 2010, 11:44:15

Предлагаю всем следующее: Давайте будем меняться опытом в работе. Кто-то например умеет кафель ложить, напиали, что есть опыт. По возможности созванились пришли к друг другу ( по желанию к кому) и на примере показали.

А чем мы тут на форуме по Вашему занимаемся?  ;D Для того и форум. Вопросы - welcome. Идеи - welcome. Свой опыт - welcome.  :good:
Есть контакты чудесного маляра (полностью выравнивание стен, потолков, поклейка обоев), обращалась к ней раньше, делает на совесть и по технологии, русская и с соответствующим образованием, т.е. не просто методом проб на первых клиентов освоилась. У нее же есть знакомые, которые плитку кладут.
75А, корпус 3, секция 1
Скажите, можно ли штробить или сверлить на вент. шахте? Хочу повесить на кухне жк телевизор именно на вент. шахту  ;D Может кто-то так делал уже?? Спасибо)))
ЮК, 75А корпус 6, 3 секция
мою знакомую рабочие отговорили вешать телевизор на ветшахту, сказали в дырки дуть будет  ??? своего опыта не имею
Шуваловский 41
Я бы повесил и проштробил. А дуть может и из штатной вент.дырки с такой же вероятностью, что и из дюбеля. В этом же ничего несуразного нет.
Автор: rocket1, Дата: 17 фев 2011, 10:54:10

Я бы повесил и проштробил. А дуть может и из штатной вент.дырки с такой же вероятностью, что и из дюбеля. В этом же ничего несуразного нет.

А стенки-то у этой вентшахты не хилые? Тут на стены страшно что-то подвешивать, без доп усиления, а вы говорите - вентшахта...
Мне кажется, с сегодняшним выбором кронштейнов можно повесить на обычную стену! И вам же спокойней!
Автор: umnitsa, Дата: 17 фев 2011, 10:57:21

А стенки-то у этой вентшахты не хилые?

Я тут уже достаточно на своем опыте обштробил разные типы стен - стены в квартире на удивление везде мощные. Даже входная дверь встала без усиления, как этого боялась менеджер мультилока тут на форуме. А что говорить про 20 кг телевизор..
Автор: rocket1, Дата: 17 фев 2011, 11:38:11

Я тут уже достаточно на своем опыте обштробил разные типы стен - стены в квартире на удивление везде мощные.

А они (вентканалы) случаем не несущие ? Просто если там армирование , то штробление может превратиться в еще более увлекательное занятие
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Автор: Татьяна6к, Дата: 17 фев 2011, 09:40:38

Скажите, можно ли штробить или сверлить на вент. шахте? Хочу повесить на кухне жк телевизор именно на вент. шахту   Может кто-то так делал уже?? Спасибо)))

Делать этого НЕ в коем случае НЕЛЬЗЯ!!! Потому, как может быть нарушена целостность вент шахты, а ведь она не только в Вашу квартиру идёт, но и со всех нижних этажей!!! Сама шахта имеет множество не связанных между собой воздуховодов и при производстве работ может быть нарушена вентиляция сразу нескольких квартир.

Комендантский 53, корпус 3.
"5 корпус", 1 секция, 2 этаж, кв.№6
Автор: Борисович, Дата: 17 фев 2011, 11:55:59

Автор: rocket1, Дата: 17 фев 2011, 11:38:11

Я тут уже достаточно на своем опыте обштробил разные типы стен - стены в квартире на удивление везде мощные.

А они (вентканалы) случаем не несущие

Полые - и несущие? Эт что-то новенькое! Впрочем, после наших полых межквартирных несущих кирпичиков удивляться, пожалуй, уже нечему.
У меня соседи сверху проштробили...так зацепили и мой канал, всё повалилось в шахту мою, вентилятор чуть не сгорел. И тянуть дымом стало. Думаю, что теперь и к ним пар из моей ванны попадает. А если замазали, то непонятно не перекрыли ли они мне отток  :-[

Добавлено:
Одним словом не создавайте проблемы и неудобства себе и СОСЕДЯМ!!!
Комендантский 53, корпус 3.
"5 корпус", 1 секция, 2 этаж, кв.№6
штробить то точно не нужно! а вот две дырочки маленькие просверлить под дюбеля - ничего страшного не будет... ну подмажете если сифонить будет...
75А корпус 1, секция 5, 16 этаж
Автор: umnitsa, Дата: 17 фев 2011, 14:10:21

Полые - и несущие? Эт что-то новенькое! Впрочем, после наших полых межквартирных несущих кирпичиков удивляться, пожалуй, уже нечему

Щас на плане посмотрел: был не прав, простите погорячился :)
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Автор: Евгений, Дата: 17 фев 2011, 14:22:46

штробить то точно не нужно! а вот две дырочки маленькие просверлить под дюбеля - ничего страшного не будет... ну подмажете если сифонить будет...

...ну заметете осколки вашего тв вместе с обвалившейся стеночкой вентшахты веничком в совочек... и далее по тексту ...

Добавлено:
Автор: Борисович, Дата: 17 фев 2011, 14:24:45

Автор: umnitsa, Дата: 17 фев 2011, 14:10:21

Полые - и несущие? Эт что-то новенькое! Впрочем, после наших полых межквартирных несущих кирпичиков удивляться, пожалуй, уже нечему

Щас на плане посмотрел: был не прав, простите погорячился :)

Ура! Теперь Вашим соседям нечего бояться! ;D
Автор: Kit, Дата: 17 фев 2011, 14:15:13

У меня соседи сверху проштробили...так зацепили и мой канал, всё повалилось в шахту мою

Штробить нужно с умом. Это как же нужно проштробить насквозь 10 сантиметров перегородки?
Кто знает, какая толщина вентшахты? 10 см - как пишет rocket1?
пару см можно проштробить без вреда??
ЮК, 75А корпус 6, 3 секция
толщину стенки  вентшахты можно посмотреть по  вентиляционному отверстию. 10 см там нет
Шуваловский 41
Автор: КатиКо, Дата: 18 фев 2011, 10:38:28

толщину стенки  вентшахты можно посмотреть по  вентиляционному отверстию. 10 см там нет

Да. В смысле - нет 10 см.
А сколько тогда?  :o :o
Ну, ладно, 9... +штукатурка = 10.
Автор: rocket1, Дата: 18 фев 2011, 11:53:10

Ну, ладно, 9... +штукатурка = 10.

Седня вечером померю, если не забуду  :)
Автор: Татьяна6к, Дата: 17 фев 2011, 09:40:38

Скажите, можно ли штробить или сверлить на вент. шахте? Хочу повесить на кухне жк телевизор именно на вент. шахту  ;D Может кто-то так делал уже?? Спасибо)))

нет, нельзя. Это не несущая конструкция, но общедомовая. Учитывая что стенки там тонюсенькие совсем - продырявите насквозь. Какое там штробить? местами можно отвёрткой проткнуть. Так что хотя бы из соображений надёжности крепления телика я бы не трогал вентшахту.

Добавлено:
Автор: rocket1, Дата: 17 фев 2011, 23:37:05

Штробить нужно с умом. Это как же нужно проштробить насквозь 10 сантиметров перегородки?

там местами и одного сантиметра нет. у нас например.
Автор: Евгений & Т., Дата: 18 фев 2011, 22:53:05

там местами и одного сантиметра нет. у нас например.

Да ну! Не представляю. Что это за стена, толщиной в 1 сантиметр? Гипсокартон?