Ветклиники в ЮК

Соседи, доброго времени суток! Подскажите а есть ли у нас в ЮК ветклиники? Поделитесь кто где лечит своих маленьких друзей?
Есть! на Королева д61 и на Комендантском д51, где лучше не подскажу, т.к. не обращалась к ним.
Хотелось бы услышать реальные отзывы...
У меня с Королева 61 негативный опыт.
Я своих вожу в вегу на Планерной.
На ком 51 не впечатлили доктора.. В зоомаме кастрировали кота, вроде всё нормально, но в зелёнке буквально искупали)
С серьёзными проблемами ездим в "Прайд" на Уточкина.
напишу про ЗООМАМУ, это был тихий ужас, принесли туда второго кота на кастрацию (первого кастрировали на дому, был хороший ветврач, кот через полчаса уже ходил); а тут... что меня дернуло, съэкономили 2т, как говорится,скупой платит дважды;
в вет.клинике спросили,делать ли укол после кастрации? чтобы быстрее очнулся,"лучше не надо" сказали мне; ну нет и нет;
вообщем,кот от наркоза очень плохо отходил, под себя ходил почти сутки, рвота,кровило все...  плохо обработали;

оказалось,знакомые в этот же день своего питомца туда же носили, и им как раз сделали этот самый укол! так вот кот так же долго и тяжело отходил от наркоза; видимо, самый дешевый наркоз используют; и экономят на всем; засунули в переноску без подстилки/пеленки;
на мой вопрос,где кот? услышала диалог: "тут за котом пришли, где он? какой кот?..., а вон там... "  :o

чек не дали, кассовый аппарат у них сломался

p.s. а так обычно прививаем и лечим (был случай один раз) только на дому! мне так спокойней;
Ну если с кастрацией такие проблемы, что говорить про более сложные процедуры (хирургия).. Странно что в таком густонаселенном месте как наш ЮК до сих пор нет приличной клиники  :(
igpavel, вот я и говорю, простейшая операция и то накосячили :(
Я щенка кастрировала в зоомаме, все нормально прошло.Дома через час уже пошел. И вакцинации с чипом тоже у них делала. Но сейчас говорят там врачи поменялись так что незнаю. Проходила со двора 51 дома ближе к Королева видела еще какая то ветклиника открылась.
Спасибо, завтра нанесем визит туда, жаль будет если она опять окажется полуКлиникой :-X ведь все они рассчитаны на первичный прием и легкую терапию, типа вет.кабинетов что ли, а вот чуть что сложнее то ничего не предлагают и отправляют в другие места, да и к сожалению ценник у них аццкий по сравнению с клиниками в приморском районе.
Репищева,13  ветклиника Доктора Сотникова. Только там смогли помочь моему коту.  Единственная клиника в городе где делают МРТ животным.У него был внутренний отит.  Делали операцию по удалению полипа. Правда перед этим его очень долго мучили  терапией. Но  понравилось отношение к нам, как клиентам, и к самим пациентам,  особенно стационара. Да, денег выложила  нереально много, но а где дешевле-то ? Но и лечились мы с мая до октября....
 Для меня ещё удобно и тем что недалеко-135 автобус; и есть все врачи: и дерматолог, и офтальмолог,и хирург...
Там кстати сейчас акция, если сделать коту/собаке прививку до 31.12.14 , то  на санацию ротовой полости  20% скидка.
В Сотникова хорошо на деньги разводят, репутация у них такая. Хотя, сами там делали операцию Хартику. При сложных случаях (да и не сложных), особенно связанных с хирургией, лучше в клинику доктора Ефимова (но, туда на такси, м. Балтийская). Когда было подозрение на непроходимость, посоветовали ехать "фотографироваться" в Прайд, а не в Сотникова, там у них аппарат новый качественный. А так, у нас в доме (51/1) клиника вроде нормальная, во всяком случае хирург сам под себя ее открыл. И Маша Беню там оперировала и лечила, а лечение было сложным. Так что, конкретно хирург-владелец (не знаю ФИО) хороший.

Добавлено:
А прививки и чипирование делайте бесплатно в районной клинике на Школьной 32.  :good:
51/1
Автор: Натушка, Дата: 06 дек 2014, 14:48:42

А прививки и чипирование делайте бесплатно в районной клинике на Школьной 32.

а телефончиком не поделитесь ?
Автор: Не чужая, Дата: 07 дек 2014, 12:57:47

а телефончиком не поделитесь ?

Пожалуйста : spbvet.ru/primorsky
Мы, кстати, там успешно от простуды (еще немного и воспаление легких было бы) вылечились. Прививаемся каждый год бесплатно. И надо бы зубки почистить   ??? там дешевле получается, чем в клинике 51/1.
51/1
Про клинику Сотникова не только слышали но и лечились там, да, ценник временами зашкаливает, но в ситуации когда речь идет о здоровье любимого друга про деньги думаешь в последнюю очередь.

Сейчас мы решили со своей проблемой обратиться в клинику где мне просто понравилось название" Городской центр ветеринарной диагностики и репродукции", да и поближе к дому она.
 Показались ветеринарному врачу, он диагноз поставил оперативно, типа ситуация стандартная для декоративных собак ( у нас Тойчик) - абсцесс перианальной железы  :o Мы не стали откладывать операцию и сделали все за один визит. Сейчас у нас уже почти все зажило, да и мой "волкодав" вернулся к привычному образу жизни   :)
Что касается клиники: Чисто, персонал вежлив. Есть разделения на терапевтов и хирургов. Нас принимал Максимов С.Б, молод, но видно рука набита. после посещения клиники, нашел про этого врача хорошие отзывы на ZOONе.
В общем мы остались довольны.  :good:
Автор: Натушка, Дата: 07 дек 2014, 23:15:57

Прививаемся каждый год бесплатно.

Натушка,прививаетесь бесплатно от чего ? бешенство или болячки ?
 Я звонила туда, привить кота от панклейкопении  что-то около 800р.
Cтандартная прививка нобиваком, вроде. Я так понимаю это комплексная вакцина, в т.ч. и от бешенства. Надо позвонить, узнать, действует ли еще программа бесплатного вакцинирования.
51/1
Нашего щенка мы в августе на Школьной прививали Эуриканом. Первая прививка в два месяца была платно, но стоила не так уж много (рублей 200-250, насколько помню). А вот вторая прививка в три месяца + чипирование были бесплатны. Причем нас спросили, какую именно вакцину нам надо. В следующем году поедем туда же.
Ходила на Королева 61 ("Зоомама"). У моего кота был отит + гематома ушной раковины. 2 месяца не могли вылечить (ходила к ним каждые 10 дней). Общалась с тремя ветеринарами, там же в Зоомаме. И каждый раз новое лечение. Бедный мой кот! Никакое лечение не помогало! В общем, я обратилась в другую клинику (в "Котонай", это очень далеко), посмотрели, назначили лечение и все прошло.
Своего кота в "Зоомаму" больше не поведу.
Закрылась, похоже, Зоомама. На двери и на окнах висят объявления об аренде с номером телефона.
А у нас в квартале так ))) Если репутация пошла плохая - можно сворачивать бизнес )
51/1