Полотенцесушило (опять)

Покажите пожалуйста фото установленных у Вас полотенцесушил, так чтобы было видно и подвод труб от стояка к нему. Занялись этим вопросом - хотелось бы посмотреть что на свете бывает. Спасибо!
Ну мы лесенку нашли с такими же подводами воды, как у нас от стояка. Производство Сунержа, с противоположной стороны от подводов-краны маевского. Установим-фотку выложу, если кому интересно
очень интересно
Автор: Анна, Дата: 19 Sep 2010, 22:46:48

-краны маевского.

Как поэтично! А как интересно!
51/1

Ну мы лесенку нашли с такими же подводами воды, как у нас от стояка. Производство Сунержа, с противоположной стороны от подводов-краны маевского. Установим-фотку выложу, если кому интересно

Автор: Анна, Дата: 29 Sep 2010, 19:27:51

Анна , а у вас  стояк ГВС через полотенцесушило проходит?
ага, вам же ребята ссылку прикладывали с фотками нашими, как мы разводку сделали.

Добавлено:

вот она:
http://jquarter.ru/forum/index.php?topic=965.msg32729#msg32729

или они (если о картинках) :)
Узрел, а такое сушило применить  можно? давление в стояке не уменьшится из-за него? Каков диаметр?
диаметр 1", все работает нормально. :)
Автор: Анна, Дата: 29 Sep 2010, 21:19:08

диаметр 1", все работает нормально. :)

А вот вопрос к знатокам: а стояк у нас то-же 1 дюйм? Это мне для развития.
стояк вроде 40мм диаметром
Если так, то 1.6 дюйма у вас переходят в 1 дюйм а далее опять же в 1.6.  Так разве можно?  Пропускная способность трубы и давление  уменьшается?
Автор: dulichev, Дата: 30 Sep 2010, 15:04:56

Если так, то 1.6 дюйма у вас переходят в 1 дюйм а далее опять же в 1.6.  Так разве можно?  Пропускная способность трубы и давление  уменьшается?

Штатные сушилы от СМУ стоят - 1"  :P

Мой муж тоже самое на днях говорил, что если все поставят меньшее сечение переходящее в большее то давление уменьшится заметно.
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Автор: Enot, Дата: 30 Sep 2010, 22:20:23

Мой муж тоже самое на днях говорил, что если все поставят меньшее сечение переходящее в большее то давление уменьшится заметно.

Ну если народ станет ставить сушилки меньшего диаметра чем 1", то 100% будут проблемы.
Я, переделывая сантехнику, заодно ставлю манометры. Вот и посмотрим.  :blush:
было: стало:
Вот так бы все делали через байпас! Класс!
Елена, а этот полотенцесушитель нормально прогревается с правой стороны?
не знаю, буду на квартире потрогаю :)
Скажите, пожалуйста, а у нас полотенцесушители от отопления или от горячей воды?
ЮК, Комендантский пр., 51/1
Автор: Мария СПб, Дата: 29 Oct 2010, 10:29:26

Скажите, пожалуйста, а у нас полотенцесушители от отопления или от горячей воды?

от стояка ГВС, не от отопления.
Автор: Мария СПб, Дата: 29 Oct 2010, 10:29:26

Должно быть от ГВС, на отопление отдельная ветка.
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Спасибо большое за ответы! Я на это и надеялась, значит сушить будет круглый год -\-{@
ЮК, Комендантский пр., 51/1
Автор: Елена, Дата: 25 Oct 2010, 00:57:40

стало:

очень сомневаюсь, что будет работать
давление на входе и на выходе будет одинаковым
вода пойдет по  наименьшему сопротивлению и в полотенцесушитель вряд ли будет попадать