Владелец белой шкоды р658хт178

Вашу машину сегодня  бессовестно стукнул камаз н717ма178, причем еще и несколько раз  :o
У дома комендантский 51. Не знаю были ли до этого три черных вмятины, но кажется их оставил именно он... Жесть конечно как эти мусоровозы ездят  :crazy:
Белая Шкода стояла, ни кому не мешала, а "Камаз" бесстыжий подъехал, и три раза ударил "Шкоду"! O0
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
 :D ну про никому не мешала это конечно спорный вопрос:)) у дома сложная обстановка с парковкой ??? Тут у всех домов такая обстановка :crazy:

Просто водитель явно видел что не убирается ну никак, но все равно поднажал на газ... И так несколько раз!!!
Корю себя за малодушие... летом бежала домой к болевшему ребенку от пр. Королева вдоль Ком. 51, и наблюдала "замечательную" картину: мусоровоз, проезжавший по двору от Королева, средь бела дня, складывал, проезжая, зеркала заднего вида у припаркованных автомобилей >:D >:D >:D номера не запомнила, к сожалению...
Мусоровозы разные бывают. В основном вижу что аккуратно лезут в сантиметрах от, и им не позавидуешь. Предполагаю что водителя это может задолбать в конце концов. Тем более что по ПДД ему ничего за это не будет - виноваты автомобили, создавшие помеху проезда спецтранспорту.

Потому что
Автор: ПДД

12.4. Остановка запрещается:

• ...
  • в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
  • ...
[/li][/list]в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.[/li]
[/list]

Технические характеристики мусоровоза КАМАЗ 65115 БМ-53229Г-1:
длина: 9,27 м
ширина: 2,5 м
высота: 3,65 м

Единственное за что можно зацепиться владельцу Шкоды - п.1.5. ПДД, но это двоякий пункт и в случае со спецтехникой он работает против - то есть насколько, я знаю, в этом случае ИДПС, как правило, встаёт на сторону мусоровоза. Так сносили весь борт директорскому автомобилю (хотя места было валом) и дважды еще бухгалтеру - во всех случаях помогла только КАСКО, которая оплатила ремонт. На самом деле есть коллизия в 12.4, потому как "край проезжей части", но не слышал чтобы это как-то действовало на ИДПС.

Ну и так, по совести, мусоровоз приезжает забирать то де%мо, которым нагадили жильцы - негоже самим жильцам им мешать.

Сферы там повыкидывать надо к чертям, только мешают.
а как же 12.27.2 КОАП РФ? :)
Воображение важнее знания!
wetoya, по идее конечно да.

А давайте посмотрим на вопрос практически. Чтобы прижать по этому п. мусоровоз, владелец Шкода должен обратиться в ГАИ, должно быть заведено дело о ДТП, затем свидетель (топикстартер) должен быть вызван лично в ГАИ, опрошен, затем мусоровоз объявляется в розыск и находится по БД АТП, после чего вычисляется по сменному графику водитель и его лишают прав на год-полтора. Если топикстартер пойдёт в ГАИ - он потеряет там минимум полдня, а АТП легко предоставит маршрутный лист или график, согласно которому эта машина либо была на другом конце города либо неделю как в ремонте (своих-то всяко прикрывают), ИДПС в этом всём разбираться тоже невеликое счастье и он приписывает либо "розыск не дал результатов" либо "обоюдка". Ему достаточно того что проезд был Уже чем 3 метра (а не расстояние до противоположного края ПЧ). Совсем необязательно что так и будет, но так бывает. А если топикстартер в ГАИ не пойдёт то так будет 100%. При разборе ДТП каких только метаморфоз не случается.

Добавлено:
Короче говоря, положите записку на эту шкоду - так эффективнее достучаться до владельца. Форум не все читают.
Автор: Евгений & Т., Дата: 04 Nov 2014, 01:11:31

Короче говоря, положите записку на эту шкоду - так эффективнее достучаться до владельца. Форум не все читают.

Была такая мысль, но бумажки с собой не оказалось  :blush:
Интересно, почему мне не жалко эти гребаные машины, стоящие на въезде? В паркинге до фига свободных мест. >:D Иногда самому хочется проехать по этим машинам на КАМАЗе. А ещё лучше по головам владельцев. Интересно, мозг брызнет или как у гнилого гриба дождевика облачко синей плесени?
Комендантский пр., д. 51, кор. 1, 1 секция, 2 этаж, кв.4
Оценка ущерба, недвижимости, бизнеса, оборудования,  962-76-84
Автор: Katrin_K, Дата: 04 Nov 2014, 10:44:09

Была такая мысль, но бумажки с собой не оказалось

Если действительно ищете владельца - не грех и специально спуститься положить (в файлике заклеенном, ибо дождь). Но если видео у Вас нет и/или в ГАИ вы идти свидетелем не готовы - пустое.

Я отдавал видео таких ДТП (также через записку под щётку, был бы дома склад ненужных флешек или дисков - сразу бы диск и клал, но резак не пишет. Не суть. Не знаю, что было потом ибо сразу предупреждал что в ГАИ я не пойду, контактов минимум и в случае чего - "видео просто подбросил под щётку анонимный свидетель"

Автор: vitkovsky, Дата: 04 Nov 2014, 11:59:25

Интересно, почему мне не жалко эти гребаные машины, стоящие на въезде?

Это вроде не на въезде, а во дворе.
Я сочувствую в силу того что это чья-то собственность, если у человека автомобиль за 2+ ляма - это еще не значит что у него свободных денег валом (я например в паркинг не еду только из-за этого). но при этом лично мне и машину жалко свою, в такие узкие места я её не поставлю. Поэтому - да, сочувствую, видео отдаю, но не более того. Если оставить машину с нарушением правил парковки - 100% жди неприятностей: или снесут рано или поздно, или эвакуируют. Зачем сознательно создавать проблемы и себе и другим...
Все пониманию, сложности с парковкой и все такое. Но вот когда у меня возникли эти проблемы 9приезжаю домой после 20.00) я снял место в паркинге. А сейчас выезжая с паркинга. иногда жалею что у меня не мусоровоз, что бы парочке "адекватов" напрочь снести бока, зеркала, бампера и прочее из за их "аккуратной" парковки. Могу с уверенностью сказать что вечером скорая помощь или пожарная  при всем желании не сможет добраться до места из за такой парковки.