Где купить ноутбук

Поскольку на форуме много знатоков в этом деле, я так подозреваю :), может посоветуете ,где купить ноутбук?Может интернет-магазин,так дешевле?Склоняюсь к Sony VAIO.Замучилась выбирать)
75А,корп 1,5 секция
В Ульмарте. Пункт доставки кстати есть на Комендантском.
Если нужен магазин - в МедиаМаркте, там большой соневский стенд.

Я в последнее время многое покупаю в Кее, т.к. больше нигде не нахожу нужного.
Пользуюсь яндекс.маректом. Там подобрать можно именно то, что необходимо(много параметров для отбора) и часто отзывы пользователей есть. Да и сразу же можно самый дешевый по городу найти.... Вот ваш Сонька.
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=1801946%2BEQ%2Bsel%2B1871023-VIS=20160-CAT_ID=432460-EXC=1-PG=10&hid=91013

Добавлено:

По мне, так у Сонек цена завышена.
Автор: Евгений & Т., Дата: 24 Aug 2010, 16:01:04

В Ульмарте. Пункт доставки кстати есть на Комендантском.
Если нужен магазин - в МедиаМаркте, там большой соневский стенд.

в Ульмате выбор небольшой, слежу за  поплнением..
Вчера была в МедиаМаркте, присмотрела один.Захотелось через интеренет подешевле купить))
Автор: Евгений & Т., Дата: 24 Aug 2010, 16:01:04

Я в последнее время многое покупаю в Кее, т.к. больше нигде не нахожу нужного.

Тоже туда наведываюсь,но раскупают только так.
Может звучит по-женски,но ноут с нужными параметрами только в розовых ,голубых и белых цветах, а я хочу черный))

Автор: Лев/Аня, Дата: 24 Aug 2010, 16:06:10

По мне, так у Сонек цена завышена.

я тож так думаю, но у них гарантия 2года!
может подскажете, у какой фирмы соотношение цена-качество себя оправдывает? :)
75А,корп 1,5 секция
1. Находим что хотим
в первую очередь смотрим отзывы пользователей и только потом если для вас критично - гарантию, а заодно куда же нам в гарантийном случае везти (главное чтобы не в Зимбабве)

2. Лезем на сайты:
  ulmart.ru
  price.ru
  market.yandex.ru
ищем нашу модель

3. покупаем

недавно когда искал нужную модель наткнулся что на одном сайте одна была дешевле на 10% чем в остальном по питеру... мож какие серые поставки я не знаю - если цена вопроса критична посмотрите у них antaniya.ru, может это был единичный случай
П.С. так как я системный администратор меня мало интересует вопрос гарантии и стоит ли виндовз (если он нужен, то главное чтобы можно было скачать драйвера)

В целом все знают что самый дешевый но длительный способ - покупка на ebay - экономия 20-50%, но идет месяц и гарантия считай отсутствует
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Так сражу не скажу, надо изучать рынок.... Но если бы сам брал, то рассматривал Асус, Тошиба, потом Асер, ХП, Самсунг, Фуджитсу...
Тут много вопросов. Цена, кому-то важен вес или время работы. Кому-то видяха хорошая нужна. Размер экрана.
Почитайте форумы.
http://noutbukov.net/forum/viewforum.php?f=1
http://www.ferra.ru/online/mobilis/96914/
http://forum.ixbt.com/?id=17

Добавлено:

http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=32
Skimz , а что вы скажете:  ASUS,Тошиба или Сонька?(межуюсь)
75А,корп 1,5 секция
Может тут  посмотрите, а вообще я смотрю какой процессор, видео и зв. карты и.т.д, а потом выбираю между hp, sony или Fujitsu-Siemens , вот :) http://www.mtonline.ru/
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Может кто-нибудь ещё мне подскажет? Чем чёрт не шутит, может быть найду ответ на рабочий вопрос на форуме жильцов...

Есть сервер с такой конфигурацией "Dual Xeon-2.6 GHz CPU, 2Gb RAM, 3×36Gb UW SCSI HDD"
Но он иногда тормозит и к тому же дорого стоит арендная плата.
Хочется сделать апргейд и сэкономить. Что лучше и в какой последовательности прикрутить, чтобы сервер "летал"?
1) RAID (0,1,5,10) 2) RAM (up to 4 GB), 3) SAS HDD vs. SATA HDD

Можно ли даунгрейдить процессор сервера (крутятся порядка 40 форумов типа этого) с Dual Xeon-2.6 на Core 2 Duo 2,66GHz (Е7300) - это как бы главный повод сэкономить, по тарифу в два раза дешевле стоит...
Автор: Светико, Дата: 24 Aug 2010, 16:16:09

Может звучит по-женски,но ноут с нужными параметрами только в розовых ,голубых и белых цветах, а я хочу черный))

Интересно, какие же это параметры. :)

SONY дерут ценник за рюшечки, если какая-то фишка очень уж нужна позарез - тогда я бы переплачивал, а так - не вижу смысла. Толку с соневской гарантии немного, сыплются они все примерно одинаково.

Яндекс-Маркет вот правильно подсказали (забыл). Однако у меня всё обычно заканчивалось Кеем - нужного больше нигде не находилось, хотя ценник в Кее огого какой! И в кее кстати с гарантией - если уж вы так к ней прикипели - намного лучше. Не знаю где ещё можно принести комп, тут же включить и показать что не так - масса проблем может решиться минут за 10 просто в разговоре, если что-то простое. В других местах обычно тупо забирают на дефектацию (по закону о ЗоЗПП - до 42 календарных дней) и звони потом выясняй сам. В этом преимущество некоторых больших и дорогих магазинов. В Микробите может тоже ещё нормально, но Микробитовский ценник ни в какие ворота не лезет.

А железо везде одинаковое, что в Микробите, что на рынке.

если бы захотел брать крутой и тоненький тоненький и легонький легонький - искал бы деньги на Сони. А так не задумываясь для себя выбрал бы Асус.

Добавлено:

Автор: rocket1, Дата: 24 Aug 2010, 17:38:37

Может кто-нибудь ещё мне подскажет? Чем чёрт не шутит, может быть найду ответ на рабочий вопрос на форуме жильцов...

Есть сервер с такой конфигурацией "Dual Xeon-2.6 GHz CPU, 2Gb RAM, 3×36Gb UW SCSI HDD"
Но он иногда тормозит и к тому же дорого стоит арендная плата.
Хочется сделать апргейд и сэкономить. Что лучше и в какой последовательности прикрутить, чтобы сервер "летал"?
1) RAID (0,1,5,10) 2) RAM (up to 4 GB), 3) SAS HDD vs. SATA HDD

Можно ли даунгрейдить процессор сервера (крутятся порядка 40 форумов типа этого) с Dual Xeon-2.6 на Core 2 Duo 2,66GHz (Е7300) - это как бы главный повод сэкономить, по тарифу в два раза дешевле стоит...

Дык надо искать слабое место. Если фря, смотреть счетчики загрузки, там вроде по команде top выводятся.
И заодно в момент тормозов смотреть что за процесс все жрет.
Если фря с mysql то смотреть не происходит ли креш/репайр таблиц и т.п., обычно на репейре тормозит аццки. Опять таки если апач и допустим много запросов по картинкам, то можно для картинок отдельный легкий http сервер поднять. В общем думать надо отчего оно тормозит :)
секция 2 этаж 19 1к кв
спасибо всем,буду искать)

Автор: Евгений & Т., Дата: 24 Aug 2010, 17:52:41

Интересно, какие же это параметры.

раз интересно,ориентируюсь на вот эти:i3(2,26или2,13 не знаю в чем разница и что это значит),3-4Г оперативной памяти,ATI Mobility Radeon HD 5470 либо NVIDIA GeForce GT 320M-основные параметры ,ну и плюс примочечки всякие(камера , микрофон,Wi-Fi и т д)
Был ASUS, так на 3й год крышка полетела,треснула, теперь в открытом состоянии..Вот и качество поэтому заботит...
75А,корп 1,5 секция
Автор: Светико, Дата: 24 Aug 2010, 18:02:15

Был ASUS, так на 3й год крышка полетела,треснула, теперь в открытом состоянии..Вот и качество поэтому заботит...

Скажем так, крышку ему сломали. Чтоб у ноута крышка сама треснула - не верю. Много ноутов повидал, включая одни из первых наших Роверов (этот кстати жив до сих пор включая батарейку!). А так - много ездим по командировкам, ноуты эксплуатируются более чем жёстко. Хорошо зарекомендовали себя Asus и Dell линейки Latitude (на алюминиевой раме). Леновы так ничего, у коллег стоят - довольны, да и я как раз прикупил их планшетник - удобная штука, пока доволен.

По стойкости к мех.воздействиям все они примерно одинаковы, так что оторванная на 3 год крышка - это человеческих рук дело.

Автор: Светико, Дата: 24 Aug 2010, 18:02:15

раз интересно,ориентируюсь на вот эти:i3(2,26или2,13 не знаю в чем разница и что это значит),3-4Г оперативной памяти,ATI Mobility Radeon HD 5470 либо NVIDIA GeForce GT 320M-основные параметры ,ну и плюс примочечки всякие(камера , микрофон,Wi-Fi и т д)

Мощный ноут. Тяжёлый и большой будет. Если домой - я б стационарный комп купил вместо (собственно к этому и пришёл: дома мощный стац.комп, на работе тоже, а с собой лёгкий мелкий планшетник - езжу налегке, данные с собой возить не надо ибо есть доступ и к рабочей сети и к домашней, а тырнет безлимитный мобильный по городу - 400 руб/мес всего). Впрочем, дело личное.....

Автор: Евгений & Т., Дата: 24 Aug 2010, 18:11:51

По стойкости к мех.воздействиям все они примерно одинаковы, так что оторванная на 3 год крышка - это человеческих рук дело.

:o так так так...

Автор: Евгений & Т., Дата: 24 Aug 2010, 18:11:51

Мощный ноут. Тяжёлый и большой будет.

а мне не киношку смотреть, а работать
75А,корп 1,5 секция
Автор: Лев/Аня, Дата: 24 Aug 2010, 17:20:36

forum.ixbt.com/?id=17

IXBT кстати принципиально не читаю. Они там (авторы сайта) порой такую пургу гонят с умными лицами - в пору вилку готовить, лапшу с ушей снимать. Однажды робко спросил, как это они так сладко расписывают про high-end звуковую систему на лампах, интегрированную в материнскую плату, причем система 5.1, а лампа-триод всего одна. Даже фотка у них на сайте висела долго. Спросил - послали на йух открытым текстом, чтоб типа не мешал продавать мегакрутые штуковины за мегакрутые деньги. :) С тех пор туда ни ногой и никому не советую. Заказные материалы пишут для продаж.

Добавлено:

Автор: Светико, Дата: 24 Aug 2010, 18:24:00

а мне не киношку смотреть, а работать

С такой конфигурацией можно дизайном заниматься, в 3D  8)
рекомендую http://nbcompany.ru/
магазин специализируется именно на нотиках.
Да и купон распечатать если с сайта - будет скидка 5%
я свой там брал
53 корпус 3 (75 квартал 5 строительный корпус) 2 секция 17 этаж
http://www.ulmart.ru/goods/205548/

ноутбук ASUS K52JE, 90NZMA534W2424RD93AY, 15.6" HD, 3072, 320, Intel® Core™ i3-350M (2.26GHz) FSB 1066MHz, DVD±RW DL, 512MB ATI Radeon™ HD5470, LAN, WiFi, Bluetooth, Win7HB, веб камера

27 250 руб
секция 2 этаж 19 1к кв
 У меня на работе уже не первый ноут Samsung(сейчас NP-R460) - очень доволен.
75А, корп.2, 1 секция, 19 эт. 2-3.4-2.1, двушка
Skimz , а что лучше:видиокарта на 1Гб и жесткий диск на 250Гб или видеокарта на 512 и жесткий диск на 320?
75А,корп 1,5 секция
Автор: Светико, Дата: 25 Aug 2010, 13:17:21

Skimz , а что лучше:видиокарта на 1Гб и жесткий диск на 250Гб или видеокарта на 512 и жесткий диск на 320?

;D

Добавлено:

Светико
Жесткого диска никогда не хватает, но это можно попправить!))) А вот подключаемых видях нет, есть но очень старые(искал в нете и нашел только одну)....
Автор: Лев/Аня, Дата: 25 Aug 2010, 13:44:47

Светико
Жесткого диска никогда не хватает, но это можно попправить!))) А вот подключаемых видях нет, есть но очень старые(искал в нете и нашел только одну)....

ясно!)
75А,корп 1,5 секция
Я себе купил стационарный WD MyBook Studio Edition II на 2 Тб и WD My Passport Essential 320 Gb Midnight Black USB, плюс в самом компе 1.5 Тб. Вроде хватает...

HDD как вам сказали не проблема купить внешний, а видео 512 и 1 гб так просто не сравнить, так как зависит от программного обеспечения.
секция 2 этаж 19 1к кв
Acer Aspire Ethos хорошая линейка ноутов...

а что лучше:видиокарта на 1Гб и жесткий диск на 250Гб или видеокарта на 512 и жесткий диск на 320?

:lol:только сейчас поняла, что спросила
75А,корп 1,5 секция