Посоветуйте видеоняню.

Посоветуйте хорошую видеоняню, желательно в диапазоне до 8 т.р. Чтобы хорошо брала в загородном доме через 2 стенки.

У нас AVENT Philips SCD600/00. Прием уверенный, в темноте видит, на даче вообще с соседнего участка сигнал ловили  :) Единственное НО - за год умер аккумулятор, пришлось менять. А так очень довольны.
С уважением,
Дмитрий и Наталья
У нас куплена такая helptomama.ru/catalog/vid...BYTGRRZWQ0S3U2dDJSWlFIdzs

Удобно, что можно посмотреть с iphone в любом месте где есть инет.
Ночью в темноте очень хорошо снимает, видно ребенка даже без включенного ночника.
И да, работает от сети она
beysenbaev.family, какая интересная штука!
 А без интернета она показывает? И там непрерывное воспроизведение, или включается при звуке/движении?
С уважением,
Дмитрий и Наталья
63-1, она показывает только с интернетом.
на устройства iphone-ipad ставится приложение и настраивается на камеру ( логин и пароль у камеры есть). смотреть можно с любой точки, что очень удобно- можно попросить посмотреть в камеру за ребенком маму-бабушку-мужа пока сама, например, в душе или отбежала.
пока приложение запущено- все показывает
есть уведомления звуковые и пуш-сообщения при движении ребенка
звук передает так же
Хороших радио и видеонянь не бывает, это бизнес.

Есть IP-камеры неплохие, в те же деньги или даже дешевле будет картинка намного лучше, и двусторонний звук, и поворотный механизм (хотя он не нужен для этих целей), чуть добавить и будет еще и оптика с зумом. Картинку смотреть на смартфоне с андроидом или яблоком, планшете, компе. Ссылки сейчас далеко, позже могу дать. Можно и с работы за домом присматривать.

Можно даже из вэбкамеру через скайп это сделать, тут на форуме есть те кто делал, это работает.

Если только звук нужен (радионяня), то почти любая радиостанция имеет функцию VOX, это то же самое, свой Midland я проверял в этом качестве - работает, и не глушит WiFi дома как это делают некоторые видео и радионяни (работают на той же частоте 2,4 ГГц и лупят непрерывным ЧМ-сигналом).

Тоже чуть не купил видеоняню.
Автор: beysenbaev.family, Дата: 16 Oct 2014, 20:55:52

она показывает только с интернетом.

Большинство IP камер  (точнее их софт) сначала лезут через интернет к камере, а когда понимают что смартфон/комп с камерой в одной сети то связываются напрямую. Дешевому Д-Линку даже тырнет для этого не нужен, сразу напрямую пытаются связываться (на работе такая стоит). Не так всё отстало. Часто проброс порта в роутере напрочь позволяет исключить необходимость тырнета, приятель показывал дома, прекрасно работает.
Забыл добавить. В загородный дом соответственно добавить самый простой роутер с поддержкой "свистков" (USB-модемов), это плюс тыщи две-три, зато в доме появится WIFI с тырнетом как в городе.

Добавлено:
А нужен ли камере тырнет - проверяется прямо при её покупке в магазине, заодно увидите как это всё настраивается, ничего сложного.

Добавлено:
С помощью Яндекса можно найти и конкретные модели камер и роутеров с настройками, так что и проверять не понадобится. Накидал бы примеров, но с телефона сижу, сложно.
Евгений & Т. , не спорю- можно и так заморочиться=) Но чесно скажу, хоть муж у меня и админил раньше, но так заморачиваться не стал и мы просто пошли и купили эту камеру=) Прикрутил к кроватке, приложение поставил, интернет настроил и все.
Выбор видеоняни на маркете занял мало времени в силу критериев выбора- работа с интернетом и возможность подключения удаленного через приложения наших телефонов.
Тут, как мне кажется, совсем разное назначение видеонянь, даже сравнивать бессмысленно.
Наша (и подобные) нужна для наблюдения за спящим детём из соседней комнаты (очень оценили в загородном доме в несколько этажей). Важно, что работает в любых условиях, при отсутствии интернета, и даже электричества - батарейки поставил, и вперед.
А описанные вами, скорее предназначены для наблюдения на значительном удалении - например, когда ребенок с няней дома оставлен. В таком случае, конечно, и регулировка угла камеры и прочие нюансы...
С уважением,
Дмитрий и Наталья
Автор: beysenbaev.family, Дата: 16 Oct 2014, 20:55:52

на устройства iphone-ipad

подскажите, а то по вашей ссылке так и не поняла, а на андроиды эта штука действует?  ???
Воображение важнее знания!
wetoya, как я понимаю да. ibaby приложение называется. В гуглплей есть оно тож
beysenbaev.family, Согласен. Просто у вас всего одна задача. Я же предложил решение на будущее, чуть больше заморочек зато в ту же цену через год камера всё так же будет работать. Я собираюсь поставить, и из соседней комнаты за спящим смотреть, и с работы за всей комнатой, и на дачу можно взять за участком приглядывать. Стремлюсь к более практичным решениям, особенно когда они не увеличивают затраты.

А про Моторолы кто-нибудь что-нибудь посоветует? Цены хорошие.
А на Филипс очень много плохих отзывов, несмотря на высокие цены...