школа 578

Комендантский пр.д 37 лита корп.3
Телефон 306 70 78-директор школы Зимина Елена Ивановна
306 70 81 зам.директора по увр Шорохова Наталья Александровна
306 70 68 медкабинет

Добавлено:
Собрание для родителей будущих первоклассников состоитя 16.10.14 в 18 часов
Спасибо за тему! -\-{@

Собираемся в 1й класс в 2015
Мы тоже, вы планирунте на курсы ходить? На собрании о них речь будет , как мне сказали
plut,
Да, на курсы собираемся, в садике специальной подготовки нет, только в рамках садиковской программы.
А здесь очень гуманно - раз в неделю по средам и по цене около 1500руб. Ни как в др школах - 2 раза и 3-4 тыщи. Поскольку ходим еще на хор, английский и в бассейн, раз в неделю курсы потянем, 2 раза уже не смогли бы.
На собрании хотелось бы еще о программах обучения узнать, ничего пока о них не знаю, и можно ли будет выбрать потом программу, или куда распределят...
Я думаю, что можно...там один класс у них обычно 2100, и один школа россии- про остальные не знаю.нам тоже 1 раз в неделю больше подходит.
На курсах готовить к школе в плане знаний особо не будут. Там будут вести учителя, которые будут первые классы набирать. Уроки по 25-30 минут.
Главное в курсах, чтобы дети привыкли в школьной обстановке и поведению на уроках.
Мы тоже в 1 класс идем.
Мы тоже не за знаниями на курсы, а для адаптации и чтобы учителя выбрать.кстати, про учителей никто не в курсе?

Автор: plut, Дата: 10 Oct 2014, 11:33:35

Мы тоже не за знаниями на курсы, а для адаптации и чтобы учителя выбрать.кстати, про учителей никто не в курсе?

так у вас же ребенок в 4? Или я путаю?
Набирать будут Скрипникова, Радыгина, Таскерова.
Весной будут открытые уроки на курсах и можно будет посмотреть так сказать на учителя в деле)))
Со старшим мой выбор и его совпал)))
Еще хочу поговорить с нашей классной, может она посоветует к кому лучше идти.
Автор: enchantress, Дата: 10 Oct 2014, 11:38:02

может она посоветует к кому лучше идти

Если узнаете, поделитесь, пожалуйста (можно в личку)
Получается, 4-го учителя искать будут...

Добавлено:
Еще раз здесь спрошу, раз у вы это уже проходили, с подачей документов и поступлением проблем не должно быть? Ажиотажа-то нет, как в 246?  как лучше подавать? в школу, МФЦ, интернет?
Мы будем подавать в школу. Все равно туда идти придется)))
enchantress,нее .в 4 у меня никого нет, есть в 5...а вообще у меня не один ребенок

Автор: plut, Дата: 10 Oct 2014, 13:36:59

enchantress,нее .в 4 у меня никого нет, есть в 5...а вообще у меня не один ребенок

ясно. Я почему то подумала, что у вас старший сейчас в 4 классе. :)
Автор: enchantress, Дата: 10 Oct 2014, 13:43:09

что у вас старший сейчас в 4 классе.

Я тоже так поняла по другой теме, что в 4м  ::)
ada-hf, наверное потому что в той теме я случайно упустила ваш вопрос про учителей, а то бы пояснила, что тоже не знаю к кому идти.учительница старшего нам нравилась, но она в этом году 1 класс взяла уже.
Ладно, на курсы походим, посмотрим!

Кто 16 идет на собрание в школу?
Может встретимся в квартале или около школы, познакомимся? Может наши дети будут одноклассниками))
enchantress,
Я иду с дочкой сразу из садика, так что можем около школы встретиться.
А где собрание будет проходить? в актовом зале, или в классе каком-нибудь?

Автор: ada-hf, Дата: 14 Oct 2014, 09:59:49

enchantress,
Я иду с дочкой сразу из садика, так что можем около школы встретиться.
А где собрание будет проходить? в актовом зале, или в классе каком-нибудь?

раньше в актовом зале проводилось на втором этаже.
Я тоже собираюсь, давайте у школы может?

Автор: plut, Дата: 14 Oct 2014, 12:04:56

Я тоже собираюсь, давайте у школы может?

давайте, не знаю как из tapatalk отправить сообщение в личку (могу только отвечать)))), хотела вам телефон для созвона скинуть.
Мы уж там третий год  :)
infame, и как вам? поделитесь впечатлениями, пожалуйста!
Кто был вчера на собрании? Как впечатления?
enchantress[/user[user]enchantress, я сильно опоздала, пришла под конец. Встретила там знакомую, она не довольна учителями. Сказала, что та, которая в возрасте еще ничего, вторая ничего толком сказать не могла, но, может стеснялась... а третья не совсем русская. Но это с ее слов... :-X
Второе, что ей не понравилось, что в школе нет охраны, только бабулька в холле...
Ваши дети там учатся, не напрягает, что нет охраны?
Потом мы сходили посмотреть коридоры в начальной школе, меня туалет волнует, т.к. девочкам проблемно ходить в общественный туалет (для меня важно, чтобы сиденье было устойчивое, не съезжало, тогда можно стелить одноразовые накладки и садиться, в другом положении у дочки не аккуратно получается). Состоянее туалетов не очень (дверцы не все закрываются нормально, сиденья пластмассовые съезжают), но приемлемо, уборщица там была, увидев нашу заинтересованность сказала, что летом будет ремонт туалетов.

Вы были на собрании? Расскажите свое мнение, пожалуйста, об учителях!!! Да и об остальном.
Автор: ada-hf, Дата: 17 Oct 2014, 10:04:56

enchantress[/user[user]enchantress, я сильно опоздала, пришла под конец. Встретила там знакомую, она не довольна учителями. Сказала, что та, которая в возрасте еще ничего, вторая ничего толком сказать не могла, но, может стеснялась... а третья не совсем русская. Но это с ее слов... :-X
Второе, что ей не понравилось, что в школе нет охраны, только бабулька в холле...
Ваши дети там учатся, не напрягает, что нет охраны?
Потом мы сходили посмотреть коридоры в начальной школе, меня туалет волнует, т.к. девочкам проблемно ходить в общественный туалет (для меня важно, чтобы сиденье было устойчивое, не съезжало, тогда можно стелить одноразовые накладки и садиться, в другом положении у дочки не аккуратно получается). Состоянее туалетов не очень (дверцы не все закрываются нормально, сиденья пластмассовые съезжают), но приемлемо, уборщица там была, увидев нашу заинтересованность сказала, что летом будет ремонт туалетов.

Вы были на собрании? Расскажите свое мнение, пожалуйста, об учителях!!! Да и об остальном.

я была.
Учителя не впечатлили и это мягко сказано.
Там две в возрасте. Так одна действительно двух слов связать не может. На волнение я бы это не списывала. Это учитель и она каждый день скажем так выступает на публике. У нее даже голос не поставлен. Как она сможет завлечь детей если сама бе-ме. И частенько надо детей в кулаке держать. Пока сложилось впечатление, что она не сможет.
Вторая ...ну вроде бы ничего, хотя тоже не восторг по первому впечатлению. Возможно на уроках она другая. На нее одна надежда.
Т.к. третья по виду похожа на узбечку. Стаж у нее 2 года (по информации с сайта школы).
Короче, я в замешательстве.
Сравниваю их с учительницей старшего, просто небо и земля.

По поводу отсутствия охраны: в том году были какие-то обсуждения, что поставят турникет и дети по магнитным картам будут ходить. Но все затихло.

По поводу ремонта, ну да, обычная средняя школа. Двери в туалетах не закрываются как я поняла по технике безопасности.

Еще директриса сказала, что по информации которой она владеет, в ЮК в ближайшие 2-3 года школы не будет.