Проход вместо бывшего "Строительного двора" К-Рауты

Уважаемые жители домов Комендантский пр.51/1 и Шуваловский пр. 41/1 ,  с окнами в сторону К-Рауты(бывшей). На стадии реконструкции магазина мы можем повлиять на ситуацию  с освобождением  проезда или прохода вдоль дома 51/1.
Вот готовый текст (автор Oduvan) обращения в различные структуры, его можно отправить в эл. виде. Если мы потратим несколько минут своего времени то может быть "Строительный двор" не превратится в какой нибудь "Базар "
78.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback
gov.spb.ru/gov/elektronna...ktronnaya-priemnaya-send/
spb.sledcom.ru/feedback/reception.php
info@kesco.ru
procspb.ru/reception
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Там машины на скорости будут проезжать, что спокойно с пандуса не спустишься :(
Пешеходную зону можно, но не проезд!
ИМХО!
Лесенка на облака
Я тоже категорически против проезда! Уж лучше так..
Я ЗА пешеходный бульвар, обещанный нам когда-то!
Подобный тому, что проходит через 78 кв.
PS за адреса спасибо)  напишу тоже
ЮК, 75А, Комендантский пр., д. 51/1
Похоже не будет там ни прохода ни проезда, а будет разгрузка фур и машин с товаром :cray2:
Лесенка на облака
Судя по движухе планируется погрузо-разгрузочная зона, но ни как ни пешеходная зона, им этот кусок жизненно необходим, крытую сферу сделают, чтобы с окон 51 дом нос несовал, как товар принимают, будут там свои порядки чинить.
Как бы не отняли спортивную клетку за К Раутой :cray2:
Лесенка на облака
Лично я категорически против проезда и прохода, я не хочу иметь проходной двор, чтобы мимо пандуса шастали толпами (с возможностью зайти на пандус) и ездили машины.
Кому нужно тот и по пандусу пройти может, хотя мне кажется, что нужно ограничить (как в др. домах ЮК) доступ на пандус, особенно это актуально при открытии под боком продуктового магазина.
Тут я так же жду с содроганием толпы народа, входы на пандус просто необходимо оградить калитками! И так уже порядком достали кучки строителей или хз кого выпивающие в "кафе" под крышей у ограждения пандуса.
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
Текст для центрального офиса Кеско (чтобы был в "профильной" теме)

Тема письма:
Inquiry: K-Ruoka Hypermarket, Komendantskiy pr., St. Petersburg

Тело:
Due to the conversion of the former building of the shop “K-Rauta”, located at the following address: St. Petersburg, Shuvalovskiy pr. 45 into a food shop, please consider the possibility of dismantling the so-called “Construction Yard” (open air trade areas), and free up the passage along house 51 qing 1 from Komendantskiy pr. in the direction of Korolev pr. (1) – see attached image.
The “Construction Yard” is located at the distance of 29 meters from the windows of a residential building, Komendantskiy pr. 51 wing 1, which is a violation of Sanitary Regulations and Standards.
The temporary road (2) is broken up, has a complex geometry and cannot be used by light passenger vehicles, while the only passage along the loading-unloading area of the shop (3) is narrow and has heavy traffic, which creates a danger of a road accident occurring, which would block the passage to Shuvalovskiy 41 wing 1, and the supply of goods to the store. Due to the large number of parked and moving vehicles, a situation may arise where the passage of emergency services vehicles is blocked in an emergency, which, taking into the considerable height of buildings there, may cause a real threat to the lives and health of the residents of the surrounding houses.
Please also consider installing a fencing off and improving the lawn (4) on the side of house 41 wing 1 along Shuvalovskiy pr. Due to the illegal parking area here, the grass on the lawn is missing, which creates dirt, and dust in dry weather.
Улыбайтесь, это всех раздражает
oduvan,
А зачем это надо жильцам дома 51/1, зачем им ухудшать себе этим ситуацию?
Это Вам, живущим на Шуваловском пр. так удобно (проезд и проход к дому), нам то совсем нет, если пандус дома и прил. территория превратятся в проходной двор!
Автор: ZaytsevDA, Дата: 10 Oct 2014, 13:21:11

зачем им ухудшать себе этим ситуацию?

В чём Вы видите ухудшение, по сравнению с ситуацией, когда эта прекрасная постройка есть?

Это Вам, живущим на Шуваловском пр. так удобно (проезд и проход к дому), нам то совсем нет, если пандус дома и прил. территория превратятся в проходной двор!

Лично я пользуюсь вашим пандусом, как проходным двором именно из-за отсутствия прохода.

жильцам дома 51/1,

Почему Вы решили, что это тема только для 51/1?

Это Вам, живущим на Шуваловском пр.

И нам, живущим в 78 квартале, было бы хорошо, если бы сделали сквозной бульвар, как в картинках ЛенСпецСМУ..
А то ползать на пандус по обгаженым лестницам вверх-вниз не очень приятно, особенно с коляской (пакетами)...
Но проходной двор для 2 этажа - это да.. проблема.. видны затылки горожан.
Не стоит решать за всех!
oduvan,
Автор: oduvan, Дата: 10 Oct 2014, 13:25:42

Почему Вы решили, что это тема только для 51/1?

Где я такое сказал, что только для 51/1?
В шапке данной ветке написано:
Автор: Enot, Дата: 09 Oct 2014, 16:15:31

Уважаемые жители домов Комендантский пр.51/1 и Шуваловский пр. 41/1

Постройка меня куда больше устраивает (от неё граффити и объявления на стене пандуса не появляются, нет и выпивающих компаний, мусора и бутылок, что появляется от большого потока людей), чем проезд и проход. На пандус д. 51/1 доступ нужно закрыть тоже для чужих!
Почему

Добавлено:
lichy,
Я не решаю а высказываю СВОЕ мнение, жильца и собственника кв. в д. 51/1

Добавлено:
Прежде чем инц. группе решать за всех жильцов дома 51/1 (прилегающего к желаемому проезду-проходу) и просить кого-либо, нужно провести голосование жильцов и получить мандат на такие действия!
Разумеется пьяная гопь по ночам вечерам, затарившись жидким хлебом (пивасом) будет шоркаться вдоль пандуса и ссать нанего или чего еще хуже >:(
А так все тупик, поэтому нафиг нафиг проходы проезды 8-)
ИМХО.
Лесенка на облака
Ссут и шоркаются как раз в текущих условиях. Когда будет пешеходная дорожка, как собственно она и идёт дальше за краутой вдоль 51 дома, ссущие будут стесняться проходящих мимо.
Не вижу причин ни для графити, ни для объявлений.
Автор: ZaytsevDA, Дата: 10 Oct 2014, 13:53:44

Прежде чем инц. группе решать за всех жильцов дома 51/1 (прилегающего к желаемому проезду-проходу) и просить кого-либо, нужно провести голосование жильцов и получить мандат на такие действия!

Нет никакой инициативной группы. Люди индивидуально пишут письма. Вам нравится помойка строительного двора под окном - вы не пишете. Мне не нравится - я пишу. Почему именно там должны начать ссать, гадить и устраивать дискотеки, мне не понятно - на уже существующем участке дорожки такого нет.

Моё мнение - двор снести, сделать дорожку, ваш пандус закрыть. Всем хорошо, все счастливы.

P.S. Не забывайте ,что к-руока, в отличие от к-рауты, продуктовый магазин. Слишком велик соблазн контейнеры с пищевыми отходами на такой замечательной площадке разместить.
evil,
ХА ХА, насмешили ;D
Эта гопота и стесняться :lol2:
Автор: ZaytsevDA, Дата: 10 Oct 2014, 14:28:14

насмешили

Т.е. вас устраивает нынешнее ссаньё?
oduvan,
А какое право эти индивидуалы писатели имеют просить? Права решать за всех им не давали, особенно если они не в доме 51/1 живут, его этот проезд и проход больше касается.
Каким боком строй. двор под Вашими окнами, Вы не в 51/1 живете а я вот непосредственно перед магазином, мне он не мешает?
Автор: ZaytsevDA, Дата: 10 Oct 2014, 14:39:13

oduvan,
А какое право эти индивидуалы писатели имеют просить?

Полное. Я имею полное конституционное право высказывать своё мнение и писать те просьбы, которые хочу.

Права решать за всех им не давали,

А кто мне должен право написать про срач под окном?

особенно если они не в доме 51/1 живут, его этот проезд и проход больше касается.
Каким боком строй. двор под Вашими окнами, Вы не в 51/1 живете а я вот непосредственно перед магазином, мне он не мешает?

1. Мне не нравится  ходить по вашему пандусу - он слишком кривой, там много людей и машин
2. Подниматься на ваш пандус мне тоже не нравится - там нассано и воняет
3. Мне не нравится грязь и пыль по дороге к моему дому (текст про газон)
4. Мне не нравится, что около магазина в узком проезде/проходе много машин и нет пешеходной дорожки - мне это не удобно
5. Мне не нравится вид на корявый конструкции строительного двора.
6. Дом 41/1 тоже имеет окна и некоторые их них тоже выходят на строительный двор. В то же время, не все окна 51/1 выходя на строительный двор, так что, видимо, мнение можно выражать только при предъявлении прописки и ситуационного плана квартиры. Документ о собственности тоже не помешает
я так и думал  ;D , что так и получится ...  :lol: ругайтесь лучше в этой теме  ;D  ;) кстати просто уверен что закрыть пандус у 51-1 не получится , кто мне может помешать пройти в магазин в вашем доме ? Коммерции у вас полно.    да и на машине для загрузки товара без вопросов пустят.  ;)
qq982,
Во всех домах ЮК магазины пандус закрыт.
Почти на 100% и даже на 146% уверен, что К Раута, она же КЕСКО не отдаст отвоеванный и ранее согласованный кусок земли!
Вы поглядите, какие они там работы ведут, он им жизненно необходим для будущей приемки товара, а во-вторых как не крути с правой стороны магазина, где сейчас машины ездят, реально узко и конструкция магазина не позволит там делать выгрузку.
Надо еще молиться, чтоб они под шумок не оттяпали баскетбольную площадку.
А то собрались отвоевать у КЕСКО кусок земли :-Xmas
Это сейчас самая любимая сеть нашей любимой власти! 8-)
ИМХО!
Лесенка на облака
Автор: ZaytsevDA, Дата: 10 Oct 2014, 15:29:57

пандус закрыт.

и калитки открыты , например дом где УК- Ком 53-1 , а вот после 22 ч.00 мин их запирают... а так просто дверь еще одна.

oduvan,
А зачем это надо жильцам дома 51/1, зачем им ухудшать себе этим ситуацию?

Как это нет??? Я, например, предпочту, чтобы проходной двор был не на пандусе, а под пандусом!)) и сама с детьми к своей парадной я предпочту идти внизу вдоль пандуса по дорожке, чем по пандусу по парковке! Не все же живут в первых парадных;)
А вот тогда, с чистой совестью, так сказать)) можно и пандус сделать закрытым.. Даже если его будут закрывать только на ночь... Потому что летом по ночам на нашем пандусе устраиваются регулярные пьянки(( и на скамейках у кота и на детской площадке.. А потом все это веселье носится по горкам..
ЮК, 75А, Комендантский пр., д. 51/1
karkusha, согласен на все 100%.  :)
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)