Посоветуйте электромясорубку

Доброго дня!

Посоветуйте пожалуйста электромясорубку, а то в интернете что ни модель - то отзыв "умерла через 5 минут". Каждая вторая же не может умереть. :)

Спасибо!
Braun G1500
Зверь машина!

Добавлено женой:
Дорогой  :-*, у нас Braun G1300, она же Braun Multiquick 3.
А то что зверь - это точно! У нас 4 года, у знакомых дольше - все в восторге!   :good: Очень рекомендуем!
Bosch MFW 1550
Пользуюсь уже больше 5 лет. Подарили друзья, т.к. у самих такая же и нареканий не было.
Сам подарил родственникам такую же 3 года назад.
Пользуюсь регулярно, но не очень часто (1-2 раза в месяц).
Вначале по глупости помыл запчасти в ПММ и алюминиевый корпус стал в разводах, но на работе это не сказывается.
И как-то опять таки по глупости проталкивал мясо вилкой и попал в спираль, в итоге сломалось пластиковое крепление (что-то типа предохранителя, в комплекте был запасной).
Нож с ситом надо сразу вытирать насухо, иначе заржавеют. Но это скорее всего относится к любым мясорубкам.
Сейчас с удивлением узнал. что на яндексе у неё почти все отзывы отрицательные.
78/3
Главное не брать дешевую. У нас была мулинекс, бош и витек - все в ценовом сегменте около 5 тыр. Все работали по 5 минут  ;D
Выкинул все к чертям и купил измельчитель витек за 2 тысячи - пашет уже 3 года, мелет все отлично - и мясо и овощи. Так что я доволен как слон. Особенно тем, что теперь не нужно выбирать мясорубку  ;D
С уважением,
Дмитрий и Наталья
у нас уже года три мясорубка  MYSTERY MGM-1650. Пользуемся часто. Без простоев. Проблем нет. :good:
А я рекомендую зельмер, это немецкий оборонный концерн в свое время был. Там все шестеренки металические, а не как в других пластиковые. Цены в районе 5 рублей и выше. Моя пашет 2 года при почти каждодневной нагрузке. :good:
Лесенка на облака
Мы купили Редмонд, Хотели Кенвуд, но продавец отговорил, сказал, что у Кенвуда, и других моделях, усилие на шнек передается через шестигранник, а у Редмонда через шестиренчетое соединение. И во время эксплуатации шестигранник постепенно разбивает и его начинает закусывать, трудно бывает рабочую  насадку отделить от самого агрегата!!! И действительно он прав, потому что, наш старый Мулинекс страдал именно такой бедой!!!
Жена не могла отсоединить шнек от корпуса, и постоянно просила меня это сделать, вот мне надоело отсоединять и мы решили купить новую мясорубку. В добавок, на этой модели есть реверс, и насадка для соковыжималки, очень удобно! Рекомендую! :good: 
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
Купите нашу русскую Аксион. Вот это мясорубка  :good: Недорогая, но перемалывает отлично. Очень довольны. Отзывы на маркете тоже отличные. Рекомендую
Автор: Oliva, Дата: 02 Oct 2014, 22:26:04

Купите нашу русскую Аксион.

Это всего лишь ребренд, и цена кстати соответствует материалам, я сравнил. Пластика не хочется совсем

Характеристики
350 Вт• Производительность 800 кг/мин (!!!)• Вес 2 кг

Braun G 1500 White
Кстати хочу раз в жизни перемолоть тонну мяса за полторы минуты :) Или в каталоге ошибка - мощность не 350 Вт а 350 кВт. :)

Вообще, спасибо за отзывы, оч.полезно!
Автор: Oliva, Дата: 02 Oct 2014, 22:26:04

Отзывы на маркете тоже отличные

К сожалению, там бывает много "заказных" отзывов, как хороших так и плохих. Это бизнес.

Добавлено:
Кстати для сравнения, мясорубка Bosch MFW 1501 - 2 510 руб, тот же пластик.

Ещё и дешевле.
Ну не знаю, довольны мясорубкой пока что. У знакомых тоже такая же. Два года работает без проблем. У нас до этого была бош. Это нечто, не перемалываат, а выдавливает мясо, штук 8 сменили шнеков (или как там они называются, пластиковые которые). Нам сделали металлический, но не спасло ситуацию...
Braun только Braun :)
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Автор: oliva82, Дата: 03 Oct 2014, 12:59:45

штук 8 сменили шнеков (или как там они называются, пластиковые которые

Вот-вот, потому что пластиковые.
Автор: Евгений & Т., Дата: 03 Oct 2014, 22:59:56

Автор: oliva82, Дата: 03 окт. 2014, 12:59:45
    штук 8 сменили шнеков (или как там они называются, пластиковые которые

Вот-вот, потому что пластиковые.

Вы про бош написали, что он тоже пластиковый, но шнек там точно металлический. Пластиковая там муфта между шнеком и двигателем, она ломается, если шнек застрянет (в моем случае из-за вилки), как я понимаю, это сделано что бы не сгорел двигатель. Но у меня эта муфта сломалась всего один раз из-за меня.
78/3
Да, в том числе и про бош.
Как раз при выборе видел у какого-то и сами шнеки пластиковые, только режущая часть металлическая. Это будет ломаться, конечно.

Купил в итоге Redmond RMG 1203-8

Спасибо всем большое!

В этом ценовом диапазоне потребительские качества предельно соизмеримы, так что долгих лет эксплуатации  :)

На всякий случай предупрежу о уже "классическом" моменте по эксплуатации. Никогда, никогда не мойте металлические части мясорубки (кроме ножа, сеточки и шнека) в посудомойке. Это конечно написано в инструкции, но я один из многих кто прочитал уже после )))
Металлические конечно ставим в кавычки. Да, части с покрытием, теперь знаю как оно называется.
А они с покрытием? :)
Лежит у меня другая мясорубка, силуминовый блок и шнек (и это не покрытие - они целиком силуминовые) - всегда мылись в посудомойке. Да, потускнели и помутнели, но на работе никак не сказывается. А вот нож и диски мыть как раз не стОит - моечная химия способствует быстрой коррозии, как их ни протирай потом.

Мануал полистаю конечно.

Кстати к этой новой в комплекте идет запасная шестерня на шнек, металлическая. Видимо были случаи когда ломалась.
magic,
А что за покрытие, а то я раньше регулярно мыл мясорубку в посудомойке и грешил на голимые таблетки :cray2:
Но слава богу ничего не сломалось и не спортилось.
Лесенка на облака
Из-за реакции с моющими средствами сходит "блестящий металлический" слой, сама деталь становится матовой (голый алюминий) и образуется черный налет, как графит, который со временем смывается. В яндексе можно вбить "помыл мясорубку в посудомойке", выдает кучу ссылок.
Именно это и случилось, достал все руки в саже, а сдругой стороны, этот налет или напыление об мясо треться ничего не вредно? ???
Лесенка на облака
Налет нужно обязательно отчистить,что требует определенных усилий.
Далее по желанию, я продолжаю пользоваться, кто-то выбрасывает...
 :lol: улыбнуло, я признаться тоже не выбросил после этого мясорубку, пользуюсь.
Можно в студию того кто выбросил мясорубку :)) :)) :))
Лесенка на облака