соседи сверху катают стальной шар (на самом деле нет)

Часто слышим звуки сверху. Как будто кто-то роняет стальной шар и он немного поскакав начинает катиться.

Сначала думали что у ребенка игра такая. Но потом выяснилось что эти звуки слышат многие люди в совершенно разных домах.
В интернетах объясняют этот феномен кто как.
Связывают с лифтами, с водопроводными трубами, с разрушением жб перекрытий, с напряженной арматурой в перекрытиях.

Кто-нибудь у нас в квартале такие звуки слышал? Что это? :-\
что это не знаю, но слышу почти через день, особенно около-после 11 вечера и почему-то в спальне отчетливо доносится.
78 А, 6 корпус, 1 секция
Регулярно слышим несколько странных звуков: 1. как-будто падает на пол много маленьких металлических тяжеленьких шариков, врассыпную, думали дети играю мамиными бусами, но когда это стало звучать ночью, то задумались, потом подумали, что собака с тяжелым металлическим поводком (цепь), но сверху собак не живет. 2. Странный скрежет, как-будто по металлу металлической палкой, так и не поняли природу данного звука, подозреваем, что чья-то дверь, причем межкомнатная, но за полтора года неужели не надоело?!?!?! причем звук также может звучать и ночью. 3. Каждое утро слышим чьи-то каблуки, и не только мы, а все соседи! загадка для всех, т.к. спрашивали и сверху живущих и снизу, все эти каблуки слышат, но никто их не носит))))) кто каждое утро стучит каблуками? А еще мы слышим как вибрирует телефон соседа, но это уже другая история)))
Воображение важнее знания!
Феномен катающегося шарика.

В ЮК не слышал такого. Но мои верхние соседи часто роняют на пол всякую фигню, особенно когда их ребенок был помладше.
Точно! Один в один звук металлического шара, который катают по комнате  :o
Черт! А я уже несколько лет размышляю, что это соседи катают по ночам  :). И в голову не могло придти, что это имеет массовый характер...
С уважением,
Дмитрий и Наталья
+1 я тоже в теме  ;D

У нас наверху соседи периодически делают ремонт, думал катают какой-то агрегат на колесиках, но по времени возникновения и характеру звуков понимаю что это оно самое.
+1, точнее +2, т.к. жена тоже слышит эти звуки.
Сначала думали что соседи сверху делают ремонт и просыпают саморезы на бетонный пол.
Потом решили что ребенок роняет на пол какие-то шарики, потом стали грешить на собаку с игрушкой...
Нууу.. это древний ПОЛТЕРГЕЙСТ!   ;)

Хотя, на мой взгляд, в большинстве случаев - это мелочь высыпающаяся из карманов мужских брюк )))
Ну,таковы особенности монолитных домов)Слышимость и прямая и диагональная порю выше моих сил...Особенно раздражает двигание предметов по полу после 23-24.00...Ну а касательно непонятных звуков...шара не замечал, а вот...есть другой звук-постоянно кто-то хихикает.Хихиканье это всегда одинаковое и по тону,и по продолжительности.Будто посмеивается кто-то.Слышно приемущественно вечером и ночью.
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
Автор: Oleg_78, Дата: 04 Sep 2014, 18:20:13

в большинстве случаев - это мелочь высыпающаяся из карманов мужских брюк

этож сколько всякой мелочи надо регулярно запихивать в карманы и потом по нескольку раз снимать брюки ночью ???  :)) и вроде мой сосед сверху не похож на маниакального собирателя мелочи в карманы)))))
да у вас там полон дом барабашек! свят-свят-свят!  :lol:
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !

Автор: Saver, Дата: 04 Sep 2014, 18:29:29

а вот...есть другой звук-постоянно кто-то хихикает.Хихиканье это всегда одинаковое и по тону,и по продолжительности.Будто посмеивается кто-то.Слышно приемущественно вечером и ночью.

может это мальчик, который не надел каску? )))
Автор: wetoya, Дата: 04 Sep 2014, 16:08:28

А еще мы слышим как вибрирует телефон соседа, но это уже другая история)))

)))  я сначала не стала про это писать, но какая-то вибрация, похожая на телефон,  бывает, тоже по вечерам. и вибрирует как будто старый кнопочный телефон на гладкой поверхности, очень уж четко и громко. у кого-нибудь еще было?)
78 А, 6 корпус, 1 секция
Тоже периодически слышу звук стального/металлического падающего шара (который потом катится). Тоже думала что сверху кто-то роняет: либо у ребёнка такие игрушки, либо у родителей какая-то не понятная вещь. Каблуки слышу, причем как будто ходят по квартире, прогулка по комнатам. Если идут от квартиры до лифта, то немного другой звук. Слышимость конечно аховая, слышно всё, особенно неуравновешенных...ну это личное, просто стало слышно кого-то кто постоянно истерит, орёт с момента как проснулся и до того как лечь спать, только не слышно когда эти жильцы уходят из дома. Ну и пьяные хихиканья и громкие разговоры (тоже одинаковые по тону..вообще как наркоманы, а не пьяные).
Истина всегда оказывается проще, чем можно было предположить.
Автор: alenbka, Дата: 05 Sep 2014, 10:07:15

и вибрирует как будто старый кнопочный телефон на гладкой поверхности, очень уж четко и громко.

Я слышу тоже, но это точно телефон, потому что кто-то на него отвечает)))
Королева, 61

)))  я сначала не стала про это писать, но какая-то вибрация, похожая на телефон,  бывает, тоже по вечерам. и вибрирует как будто старый кнопочный телефон на гладкой поверхности, очень уж четко и громко. у кого-нибудь еще было?)

Стиралка на отжиме у соседей?
тоже иногда слышу ) Решил, что собачка с игрушкой или мячиком по ночам играет . СУКА!! .
 Соседи снизу на меня вначале думали ))) 
Может ЕЩЕ строителя в стене замуровали - мучается ))) .
Ах вот оно что)))Значит не мы одни слушаем эти непонятные катания))))

Автор: Печенькины, Дата: 05 Sep 2014, 11:24:56

Я слышу тоже, но это точно телефон, потому что кто-то на него отвечает)))

вот последующих действий и разговоров ни разу еще не слышала(
Автор: Shoorsun, Дата: 05 Sep 2014, 11:49:31

если от кого-нибудь по диагонали)  слышу обычно также в спальне. 4-7 раз и прекращает. а звук как-будто вот совсем рядом вибрирует. 
78 А, 6 корпус, 1 секция

вибрирует как будто старый кнопочный телефон на гладкой поверхности

да-да! вы правильно подметили, как-будто старый кнопочный телефон.))
Те, кто слышит катания - написали бы этаж, глядишь и закономерность бы нашли.
Anna,
Автор: Shoorsun, Дата: 05 Sep 2014, 11:49:31

стиралка по-другому звучит, это мы тоже слышим каждый вечер, особенно в ванной комнате))

Добавлено:
Автор: Shoorsun, Дата: 05 Sep 2014, 12:18:43

Те, кто слышит катания - написали бы этаж, глядишь и закономерность бы нашли.

18 этаж, шув. 37
Бытует мнение, что реально на строительстве дома полегло около 10 человек персонала, и их души приходят по ночам и все шевелят и двигают, у меня кот порой уставится в точку и смотрит, то в угол,  то в потолок. А потом зашипит, и убегает. И это не шутки, обрызгал углы святой водой на время тишина, от души советую последовать совету, а то души мучаются.
Лесенка на облака
не знаю как насчёт катания шаров, но регулярно по ночам слышал звук похожий на скачок напряжения в сети(не знаю правильно ли так говорить)  просто звук сравним с тем когда в трансформаторе происходит щелчок и гудок при включении чего либо или переключении
У нас  в первые 2 года  такое явление было, сейчас устранилось. Так же шар падал и подпрыгивал.