Торцевая квартира

Уважаемые обладатели квартир в ЮК развейте мои сомнения
Смотрели торцевую квартиру в 78А корпус 3, где две комнаты граничат с улицей
и все думаем не будет в этих комнатах холодно, т.к. одна будет спальней, а вторая детской
Королева д.61, 2-ая парадная
У нас торцевая, только 75 к.1. Самое главное, что в комнате(та что на две стороны) стоит два радиатора отопления. Кстати, нашли в этом плюс, будем эту комнату делить, причем еще получается так, что в одной части будет балкон, а в другой большое окно.
Народ уже зиму в таких домах пережил, жалоб не было.
У меня торцевая 78А к.1, пока не жил, но по опыту проблем быть не должно, тем более что буду делать теплошумоизоляцию. Зато вид в 3 стороны. :D
а у нас во всех крайних комнатах по одной батарее..это нормально разве???
Автор: julll27, Дата: 13 фев 2011, 22:16:43

а у нас во всех крайних комнатах по одной батарее..это нормально разве???

Если в торцевой комнате 1 или 2 окна - нормально.
Если выход на балкон + окно, то по СНИПАм положено два радиатора.
Комендантский  51/1
странно..мы сейчас продали свою двушку, лэковскую, у нас везде по 2 батареи, кроме кухни, но кухня не граничит с улицей.. я думала тут тоже так будет, ан нет.. Ну ладно, раз так должно быть... только бы холодно не было :)
Автор: julll27, Дата: 13 фев 2011, 22:22:53

странно..мы сейчас продали свою двушку, лэковскую, у нас везде по 2 батареи, кроме кухни, но кухня не граничит с улицей.. я думала тут тоже так будет, ан нет.. Ну ладно, раз так должно быть... только бы холодно не было :)

Может, у Вас было две, но маленькие... а теперь - одна , но большая ;D
Комендантский  51/1
У нас две торцевые комнаты, т.к. квартира трех стороняя, и дома очень тепло. В каждой комнате по одной батарее.
спс, обнадежили-)))
Автор: Алексей С., Дата: 14 фев 2011, 09:47:38

У нас две торцевые комнаты, т.к. квартира трех стороняя, и дома очень тепло. В каждой комнате по одной батарее.

Утепляли? :)
Автор: lak, Дата: 14 фев 2011, 11:19:32

Автор: Алексей С., Дата: 14 фев 2011, 09:47:38

Утепляли? :)

Еще нет. У нас квартира даже без предчистовой отделки. Грубо говоря только бетонная штукатурка поверх кирпичей.
Т.к. дома жара, окна постоянно на микропроветривании стоят, то и утеплять соответственно не планирую. ЛСС факт построило теплый дом.  :good:
Автор: Алексей С., Дата: 14 фев 2011, 11:23:04

Еще нет. У нас квартира даже без предчистовой отделки. Грубо говоря только бетонная штукатурка поверх кирпичей.
Т.к. дома жара, окна постоянно на микропроветривании стоят, то и утеплять соответственно не планирую. ЛСС факт построило теплый дом.  :good:

Ок. :good: у меня то же трехстороння квартира и озабочен этой проблемой.
Я сначала тоже думал заморочиться утеплением, или ватой с гипроком или спец.панелями торцевую стену зашить, но по факту дома жарко, поэтому обычным ротбандом заштукатурю, обойки поклею и будет нормуль. А то и так дышать нечем. + 27, как в оранжерее.  :crazy:
а у нас холодно-(( чего я и боялась... Я бы сказала даже очень холодно :'(
Автор: julll27, Дата: 23 фев 2011, 16:04:09

а у нас холодно-(( чего я и боялась... Я бы сказала даже очень холодно :'(

освободятся наши отделочники - забирайте и утепляйтесь!
julll27, а этаж какой?
Комендантский 53, корпус 3.
"5 корпус", 1 секция, 2 этаж, кв.№6
Спасибо.. но у нас уже ремонт сделан... эх... все заново что ли... блин..

Добавлено:
Kit второй... 
И у нас второй и тоже ДУБАК  :( Два обогревателя в спальне стоят.

Добавлено:
А в коммерческом помещении ремонт сделан уже?
у нас в детской обогреватель мощный, в кухне, больше нигде не ставим, т.к нет смысла, я с детьми в детской целыми днями.. Но в другие комнаты заходишь-жесть.. 16 градусов.. В коммерческом помещении не сделано ничего.. Как объяснил приходящий сантехник, типа это оттуда холодом веет, а мне все равно откуда веет, не должно веять и все тут..  В общем заяву отнесли, сегодня еще одну в УК, посмотрим.-)
Автор: julll27, Дата: 24 фев 2011, 08:15:49

у нас в детской обогреватель мощный, в кухне, больше нигде не ставим, т.к нет смысла, я с детьми в детской целыми днями.. Но в другие комнаты заходишь-жесть.. 16 градусов.. В коммерческом помещении не сделано ничего.. Как объяснил приходящий сантехник, типа это оттуда холодом веет, а мне все равно откуда веет, не должно веять и все тут..  В общем заяву отнесли, сегодня еще одну в УК, посмотрим.-)

Какую заяву и кому писали??? Я тоже временно исполняющему обязанности управляющего собираюсь писать, так же 15-16 градусов дома. Приходится эл-во., нажегать на 7-8т.р. в месяц.
Ребята, проверьте окна и углы. Очень часто от туда дует. У вас наверно все тепло в вытяжку утягивает. У нас тоже было холодно пока не заклеили все дырки и клапаны вентиляции в окнах обыкновенным уплотнителем и не запенили щели в откосах  в паре углов на стыках кирпичных стен и несущих колонн. И сразу в квартире стало 27-28 гр. Ходим дома в одних шортиках и маечках, хотя квартира у нас торцевая и две комнаты выходят общим балконом на фасад. А под нами никто еще не живет и над нами тоже. Так что вряд ли от наличия соседей зависит у вас температура. Утеплите квартиру и все будет ОК. :good:
Автор: Алексей С., Дата: 24 фев 2011, 11:01:34

Ребята, проверьте окна и углы. Очень часто от туда дует.

Соглашусь. В детской сифонило страшно, временно заклеил бум.скотчем- эффект ощутим.
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Автор: Алексей С., Дата: 24 фев 2011, 11:01:34

Так что вряд ли от наличия соседей зависит у вас температура. Утеплите квартиру и все будет ОК.

У нас от пола холод идёт!!! 100%
Окна у нас отрегулированы и уже и резинками проложены, от них не фонит - 100%, углы замазаны, отштукатурены и заклеены обоями, так что от них тоже не дует, по-крайней мере руку держишь-не ощущается.. А как батареи выключишь становится моментально холодно....и так, как вот если в машине .. Приехал, припарковался, зажигание выключил и всё... вроде не дует ни откуда, а прям все холоднее и холоднее становится..
julll27, кому писали???