Сомнения не дают спать

Всем большой привет!! К улучшению жил.условий шли долго,и вроде как решились.
остановили свой выбор на ЛенСпецСМУ,Юбилейном Квартале,квартал78А,корпус 6,секция1
рассрочка на 5лет

НО,что-то совсем не могу положительных отзывов найти
вроде бы и квартал почти застроен
но смотрю сроки все время сдвигают,мне сегодня сказали госкомиссия по 6секции июнь 2011

только что прочитала,что она должна была быть в конце 2009?

но это ладно,больше всего волнует договор ДДУ
про него можно забыть?
только ПДКП?

пугают большой кварплатой,начиталась,что многие рассторгают договора

Уважаемые дольщики,дайте хоть немного информации по этому объекту,пожалуйста
У нас в Юбилейном Квартале есть не 6 секция, а 6 корпус (строительное название его). По-моему-так! А 6-тых секций не одна в разных копусах. Может, у вас и есть 6 копус или 6 секция какого-то n-ного копуса? Посмотрите в договоре точнее. Сначала идет номер корпуса, потом номер секции, потом-номер этажа и квартиры. Удачи!
ой,спасибо -\-{@
испраляюсь
квартал 78А,корпус 6,секция1
Автор: Татьяна27, Дата: 15 Aug 2010, 22:21:37

что она должна была быть в конце 2009

наверно речь про комиссию в  конце 2009 года шла про 6 корпус 75А, а у вас квартал другой, не мог он в 2009 году сдаваться
Татьяна27,договор у вас не ПДКП,а паенакопления,ЖСК,а он соответствует ФЗ-214
Татьяна27, как я понял, вы человек не сведующий, я и сам был такой год назад, просто со временем у вас все разложится по полочкам и встанет на свои места!!! Просто уясните для себя, что сдача корпуса, это не означает выдачу ключей, это рубеж, после которого еще идет 6ть месяцев пусконаладочных работ, а только потом идет отдельной строкой приказ на выдачу ключей!!! А то что пишут все плохо, это просто, чтоб разговор поддержать, конечно есть косяки, но это не в пример ЛЭКу, где в договоре написано, что есть балкон 8м2, на плане тоже есть балкон, а по факту этого балкона нет и не кто в этом не виноват и денег не возвращают!!! Так что вступайте в наши ряды, спите спокойно, и ждите сдачи своего корпуса, все будет ОК!!! Если живете в СПб регулярно пасещайте стройку, следите за ходом строительства, особенно на этапе отделки квартиры, если, что не нравится, пишите петиции на офис, на стройку и т д , компания адекватная, реагирует на заявления!!! Удачи вам!!! ;)
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
Roma07 , как все грамотно и по существу!  :good:
51/1
По квартплате.
Так как район позиционируется как благоустроенный, она будет выше чем у обычного дома обслуживаемого ЖСК. Так как все улучшения за наш счет. В госбюджете России нет статьи о выделение средств на благоустройство ЮК, установки в нем домофоном, шлагбаумов и консьержей :)
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: Skimz, Дата: 16 Aug 2010, 13:10:27

Так как район позиционируется как благоустроенный, она будет выше чем у обычного дома обслуживаемого ЖСК.

На мой взгляд, квартплата в элитном муровейнике, должна отличаться от обычного ТСЖ тем, что кватир там больше и следовательно услуги должны быть дешевле. Однако у нас все, как всегда.
Кто-нибудь может написать сумму квартплаты за трешку? Разговоры о высокой квартплате обоснованны?
Далеко идущие планы имеют свойство уходить безвозвратно...
Автор: vasa, Дата: 16 Aug 2010, 22:24:34

что кватир там больше и следовательно услуги должны быть дешевле. Однако у нас все, как всегда.

Так тарифы на услуги городские! + работы больше (дворнику больше лестниц убрать, электрику больше лампочек крутить и тд)
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
У меня трешка 91 метр. Плачу 7300 в месяц. Это то светом. Раз в квартал перерасчет делается как правило в сторону уменьшения. Но не много. Сюда же входит консъерж за 900Руб.
Автор: денисс, Дата: 17 Aug 2010, 00:28:58

У меня трешка 91 метр. Плачу 7300 в месяц. Это то светом. Раз в квартал перерасчет делается как правило в сторону уменьшения. Но не много. Сюда же входит консъерж за 900Руб.

Консъерж уже 900 стоит :o
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Автор: vasa, Дата: 16 Aug 2010, 22:24:34

На мой взгляд, квартплата в элитном муровейнике, должна отличаться от обычного ТСЖ тем, что кватир там больше и следовательно услуги должны быть дешевле. Однако у нас все, как всегда.

возьмите панельную пятиэтажку 15 квартир на подъезд и сделайте там пост консьержа и поймете что у нас реально дешевле причем раза в два три :) Потом добавьте круглосуточную диспетчерскую.
Я сейчас продолжу, а когда квартплата по пятиэтажке перевалит за 10-15 тыс вы меня остановите :)

Теперь возьмите в той же пятиэтажке через целевой сбор поставьте нормальный домофон и сделайте озеленение около дома и поймете что у нас при таком рассмотрении полная халява.
Просто у нас будет выбран более дорогой вариант чем в пятиэтажке. Если в пятиэтажке в качестве благоустройства придомовой территории выступает сбор мусора раз в год в черные пакеты, которые потом месяцок валяются в кустах под оконом, причем это делается за счет города, то у нас как это ни парадоксально будут цвяточки, лавочки, урны. Банально но мне больше импонирует.
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: Татьяна27, Дата: 15 Aug 2010, 22:21:37

Всем большой привет!! К улучшению жил.условий шли долго,и вроде как решились.
остановили свой выбор на ЛенСпецСМУ,Юбилейном Квартале,квартал78А,корпус 6,секция1
рассрочка на 5лет
НО,что-то совсем не могу положительных отзывов найти

Не пугайтесь. Просто недостатки, это повод поговорить. А когда все хорошо, говорить не о чем! :)
Мы с женой как-то повстречали в стоймаркете новосела из ЛенспецСМУшного "Созвездия". Оказался профессиональным строителем со стажем. Разговорились, и пошло - "а у нас это не таааак!!!", "а у нас то не эдаааак!!!". Жена слушала, слушала, и спрашивает - а чего же вы квартиру в ЛСС купили, раз всё так плохо.
Ответ - потому что Лен Спец Сму строят лучше всех :)
53-3, секция 2
С чего бы не начиналось обсуждение, закончится оно непременно квартплатой. Таковы результаты моих наблюдений. :) пора форум переименовывать.  :lol:
А почему надо скрывать квартплату? Все пишут- большая, а написать цифру - никто до последнего. Пока прямо не спросишь.
Далеко идущие планы имеют свойство уходить безвозвратно...
Автор: Баррабас, Дата: 17 Aug 2010, 23:54:17

Все пишут- большая, а написать цифру - никто до последнего. Пока прямо не спросишь.

Да на форуме уже раз 50 писали все платежи!!! Я лично уже несколько раз писала, сколько платим мы. Кроме меня еще несколько человек писало на эту тему (вроде даже с фото квитанции или расписали всё по пунктам), особенно в обсуждении дорого ли нам обходится УК.
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
Автор: Баррабас, Дата: 17 Aug 2010, 23:54:17

А почему надо скрывать квартплату? Все пишут- большая, а написать цифру - никто до последнего. Пока прямо не спросишь.

Так никто прямо не спрашивает.  :P Когда спрашивали - отвечали.
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!! и за полные ответы и за поддержку!!!
мы договор еще не подписали,в субботу едем на стройку,а в понедельник в офис
но с выбором определелись точно,это будет ЮК

сегодня нам еще раз посчитали рассрочку,получилась все-таки 4года,но будем стараться
насчет кварплаты,7т за трешку 91 метров,это очень немного

мы сейчас в 504серии живем,дому 28лет,не ТСЖ,полный развал,а квартплата почти 5т (со светом),так у нас площадь 57метров-вот это дорого,если б хоть порядок был и ремонт поддерживался,то да,а так....

никто не знает,как долго держится бронь на квартиру?
и еще хотела узнать,вносил ли кто-нибудь средства по рассрочке засчет материнского капитала,как скоро это можно сделать после гос.комиссии?
СПАСИБО

Добавлено:

Автор: Roma07, Дата: 16 Aug 2010, 11:13:41

Просто уясните для себя, что сдача корпуса, это не означает выдачу ключей, это рубеж, после которого еще идет 6ть месяцев пусконаладочных работ, а только потом идет отдельной строкой приказ на выдачу ключей!!!

СПАСИБО за полный ответ!!!
задержки такого рода не пугают совсем,будем ждать
Автор: Татьяна27, Дата: 18 Aug 2010, 22:13:41

недолго. Сутки или двое максимум.

и еще хотела узнать,вносил ли кто-нибудь средства по рассрочке засчет материнского капитала,как скоро это можно сделать после гос.комиссии?

Однажды нам предлагали бронь до 3 суток. Тогда же на вопрос о мат. капитале было разъяснено, что его использование возможно лишь в том случае, если застройщик готов будет подождать от полугода до 8 мес, пока Пенсионный фонд соизволит перечислить средства на счет застройщика. Тот застройщик (не ЛCC) на такие подвижки со своей стороны был не готов. В ЛCC такой вопрос мы даже не задавали, исходя из условия единовременной оплаты при покупке нашей квартиры.
возьмите панельную пятиэтажку 15 квартир на подъезд и сделайте там пост консьержа и поймете что у нас реально дешевле причем раза в два три :) Потом добавьте круглосуточную диспетчерскую.
Я сейчас продолжу, а когда квартплата по пятиэтажке перевалит за 10-15 тыс вы меня остановите :)

Теперь возьмите в той же пятиэтажке через целевой сбор поставьте нормальный домофон и сделайте озеленение около дома и поймете что у нас при таком рассмотрении полная халява.
Просто у нас будет выбран более дорогой вариант чем в пятиэтажке. Если в пятиэтажке в качестве благоустройства придомовой территории выступает сбор мусора раз в год в черные пакеты, которые потом месяцок валяются в кустах под оконом, причем это делается за счет города, то у нас как это ни парадоксально будут цвяточки, лавочки, урны. Банально но мне больше импонирует.

готова поспорить!
жила в отличном новом доме Отделстроя - Невский триумф. был круглосут диспетчер, консьержи, видео наблюдение и тд, за трешку там 95 квадратов платили 5о00!!!! без света правда. За 2 года дом был облагорожен так, что можно только мечтать... Все зависит от наглости ТСЖ и если что не устраивает, надо менять его! за первый год нашего дома(как потом узнали) был положительный баланс на 1 500 000! вот что значит наглое тсж >:D
просто еще не понимаю почему воду сразу по счетчику не сдавать и зачем нужна эта фигня с перерасчетом??? зачем тогда счетчики?
и вообще за 900 руб консьержу ??? ??? ??? легче поставить на эти деньги видеонаблюдение везде(на этажах тоже) и посадить кого-нибудь из вневед.охраны. будет эффективнее и дешевле, чем бабушка вечно кушаюшая
дом 51, кор.1, 3-я секция

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!! и за полные ответы и за поддержку!!!
мы договор еще не подписали,в субботу едем на стройку,а в понедельник в офис
но с выбором определелись точно,это будет ЮК

сегодня нам еще раз посчитали рассрочку,получилась все-таки 4года,но будем стараться
насчет кварплаты,7т за трешку 91 метров,это очень немного

мы сейчас в 504серии живем,дому 28лет,не ТСЖ,полный развал,а квартплата почти 5т (со светом),так у нас площадь 57метров-вот это дорого,если б хоть порядок был и ремонт поддерживался,то да,а так....

СПАСИБО

Добавлено:

Автор: Roma07, Дата: 16 Aug 2010, 11:13:41

Просто уясните для себя, что сдача корпуса, это не означает выдачу ключей, это рубеж, после которого еще идет 6ть месяцев пусконаладочных работ, а только потом идет отдельной строкой приказ на выдачу ключей!!!

СПАСИБО за полный ответ!!!
задержки такого рода не пугают совсем,будем ждать

во спользоваться материнским капиталом не воспользоваться, только при ипотеки, мы тоже пролетели с ним, да и там надо заранее их информировать, когда будешь использовать. Мы хотели на ремонт, но не дали :'( :'( :'( :'(
Про консьержа согласен, надо будет обсуждать... по остальным пунктам не заметил на чем можно сэкономить.
Про счетчики думаю это бухгалтерия хочет меньше работать... а заодно и ждать когда же сдадут показания
секция 2 этаж 19 1к кв