Ребенок vs компьютер

Молитвы противокомпьютерные (от зависимости). Обсуждения. Доставило.
Тыц!.

Особенно доставило отсюда:
Я вот всё сижу и думаю... Почему нету таких движений как "Коммитет солдатских отцов" и "Отцы против компьютерной наркомании"?? мож всё таки не в играх дело то?
Подобная проблема решается двумя невкусными 3.14здюлинами а так же фронтом задач на лето по вскапыванию плантаций замесу раствора с щебнем - из-за очевидности решения комитет отцов по этому поводу не нужен.
Спасибо за ссылку, было интересно почитать коммент forum.optina.ru/topic/134...7%D0%B0%D0%B2/#entry19407
Эта тема меня очень интересует.
А по сабжу, я считаю, что ни одна чужая молитва не может повлиять на личный выбор человека.
Рецепт прост как 2*2 - 20 минут в день, компьютер или планшет на выбор. Ставится таймер (лучше когда детка сама ставит) с звуковым сигналом окончания. Попытки поиграть еще должны пресекаться сразу и без малодушия. Если обнаглел - неделя вообще без игр. Ну и разумеется необходим заменитель - шахматы, шашки, настольные игры, морской бой и.т.д. Лично я повадился играть с старшей деткой в морской бой и одновременно употреблять хорошее вино. В итоге довольны ВСЕ. :D :D
Автор: lakmar, Дата: 31 Jul 2014, 14:33:55

Лично я повадился играть с старшей деткой в морской бой и одновременно употреблять хорошее вино. В итоге довольны ВСЕ.

А скока лет старшей-то? ;)
Старшей детке то бишь Сыну - 7,5 лет. :)
 ;D По большим праздникам - детское шампанское. ;)