авто, собранные на заводах Санкт-Петербурга

Сразу прошу извинить за некомпетентность полную. В машинах совсем не разбираюсь. по заданию супруга хотелось бы узнать мнение владельцев машин об автомобилях, произведенных на отечественных заводах (не автоваз). Есть ли что-то типа сурфа(тойота). И, если можно, ориентировочная цена техники с завода.
Что значит цена с завода? Завод сам не торгует, только через дилерскую сеть. Цены дилеров доступны в интернете. Бывают ещё скидки всякие.
Российский аналог Surf-а вы не найдёте, лучше везите его сюда откуда вы там.
Тут конечно надо конкретизировать вопрос в подборе авто в общем (типа surf) или о российской сборки в частности.

magic, куда то пропало мое сообщение. В общем , что лучше подержанная европейской сборки или новая нашей.(Если смотреть в одном ценовом сегменте)
Автор: марта, Дата: 28 Jul 2014, 16:30:04

что лучше подержанная европейской сборки или новая нашей.(Если смотреть в одном ценовом сегменте)

Так зависит от машины. Если фокус то однозначно лучше немецкий, если ниссан то японский, за тойоту не знаю, а если к примеру daewoo то лучше нашего (собирают одинаково посредственно и там и тут).

Фирменная сборка тоже не всегда хороша, например к шведской вольво есть вопросы не только у меня.

Конкретизировать надо, что за бренд. Если не ошибаюсь, то Surf в России и не собирают кажется.
марта, супруг у вас с чувством юмора, раз жену с такими вопросами на форум посылает ;)

Разница в качестве сборки конечно зависит от марки, но как правило существует только в головах покупателей, поэтому покупать бу авто только потому что оно европейское смысла особого не вижу.
Если не путаю, то европейский аналог Сурфа - это 4Runner, а его у нас не продают официально.
Мы на работе покупали в 2011 году тойоту камри. За первый год пользования 4 раза сдавали по гарантии. То доводчики стекол перестали работать, то разбрызгиватели стеклоочистителя - вобщем по мелочи. Но. В 2013 году, зимой в Ленобласти в жуткую гололедицу машину развернуло и опрокинуло на бок, проехала на боку 5 метров, потом опрокинулась на крышу.  Железо было помято, но остальное все было в норме. Люди в машине без травм и царапин. Ремонт по каско - 150т.р. машина до сих пор на ходу, чувствует себя хорошо. Сборка местная. Мы, конечно, купили еще машину, уже европейца, но водитель очень любит камри.
Воображение важнее знания!
спасибо за комментарии. По мне так новая машина предпочтительнее, а там как повезет. И дороги наши якутские не сравнить с европейскими. Проспект Королева по Юбилейному в сравнении очень даже приличная трасса. Джип не обязателен в условиях города.
Автор: Евгений & Т., Дата: 28 Jul 2014, 16:47:58

Так зависит от машины. Если фокус то однозначно лучше немецкий

ездил 7 лет на фокусе всеволожской сборки- ничего не отвалилось
сборка очень хорошая
сравнивали с испанской (про немецкую не знаю)- там были, например, потеки краски
Так что не нада ля-ля

Добавлено:
ПСЖ,
аналог сурфа- это может быть фольксваген тигуан
его и в РФ собирают

джип в Питере не нужен
ну если только по поребрикам лазить
и в лес/ на рыбалку ездить
По опыту сталкивался с тремя марками российской сборки. Форд Фокус (это была 2ая версия) - был в эксплуатации 2года, ни одной поломки более того, продан после аварии - удар газелью в заднее колесо машину после этого дважды ударило о опоры моста, на мне не было даже царапины. Спасибо Форду.  Затем Камри первых выпусков (потом сказали что линию покраски не настроили) - через 6месяцев краска слезала листами (машину вернул на завод). Ниссан Тиана - через 2 года (на 3х машинах у разных пользователей) под задним локером на кузове образовалась сквозная коррозия кузова. На ниссах х-трейле при выходе коробки из строя дилер заявил что ее они не ремонтируют через год. Вариатор на тиане служит не более 90 000-100 000км. По поводу пластика на ниссанах - разговаривал с начальником производства на Магне (те кто лют им бампера и начинку из пластика) - формы сделаны на Украине,  размер посадочных мест не совпадает,  толщину стенок никто нормально не проверяет ...
Автор: ПСЖ, Дата: 29 Jul 2014, 09:48:07

ездил 7 лет на фокусе всеволожской сборки- ничего не отвалилось

У меня такая информация. Брат в сервисе работает. Был всеволожский фокус (года два-три назад). копались в электрике, ставили сигналку. Так вот весь монтаж был сделан проводами одного цвета, хотя по фордовским (да и любым) схемам в автомобиле маркировка проводов цветовая. Фиг разберешься где что. Попутно, нашли и саморез, забитый молотком.

Может смена неудачная была, может период такой, может всё уже изменилось (было это года два-три назад). но как не поверить в то что видишь сам (я к нему заезжал как раз - показал).

Добавлено:
Тут кто-то в "автотрёпе" перечислял ремонт фокуса после 35 кажется тыщ пробега (посмотрите, в этом году было) - такой ремонт я на разных машинах делал в 70 и 140 тыщ, но никак не в 30.
Если б я на Камчатке ездила на Сурфе, то в Питере из того, что есть выбрала бы Витару
Автор: Dedanna, Дата: 30 Jul 2014, 14:12:17

Если б я на Камчатке ездила на Сурфе, то в Питере из того, что есть выбрала бы Витару

Ой! мы Витару тут смотрели! Ничего общего с настоящим японским. На Камчатке как-раз на японском гранд витаре ездила! )))))
wetoya, Ех... расстроили, у нас на Камчатке как раз "японская Витара" (третий по счету уже Ескудик), вот думали как в Питер переедем, будем брать там Витару. :'(
В Питере у Витары репутация эдакого уазика с японским шильдиком...
Автор: magic, Дата: 30 Jul 2014, 16:34:23

В Питере у Витары репутация эдакого уазика с японским шильдиком...

вот это точно!!!!))))
Везти сюда сурфа не стоит. Лучше продать на месте, в цене не потеряете при продаже. Здесь не котируются праворульные машины.
С ними неудобно заезжать на парковки у магазинов со шлагбаумами и оплачивать ЗСД. Придётся выходить, обходить  :D
Автор: Евгений & Т., Дата: 29 Jul 2014, 14:28:56

Тут кто-то в "автотрёпе" перечислял ремонт фокуса после 35 кажется тыщ пробега (посмотрите, в этом году было) - такой ремонт я на разных машинах делал в 70 и 140 тыщ, но никак не в 30

У меня тоже фокусня 2ая нашей сборки ( 2.0 были только Российской сборки).
Что меня бесит - это качество ЛКП. А в остальном тьфу тьфу тьфу... по подвеске замены начались на 75 тысячах с задних амортиков.
на 90 т.к. менял почти все задние рычаги, хотя там ничего не шумело, но я решил до этого не доводить. У коллеги, такие работы уже были на 60 т.к.
И здесь как раз человеческий фактор, стиль вождения и качество дорог.
Сейчас форд принадлежит Солерсу - может уже из-за этого качество и упало ( у меня машина 2008 года) .
Но опять же, бывают и в правду машины помойки, как например додж калибр, у которого подвеска ходит по 30 т.к. + к этому пробегу подходят ролики навесного оборудования и кондея - И это у них считается нормой ( а замена лампочки ближнего-дальнего(H4) света и аккумулятора - это ...  >:( ): (
На замену был куплен спортейдж, кстати Российской крупно-узловой сборки. за 1.5 года серъезных косяков не вылезало( ну может только люк стал медленнее закрываться).

Если будете рассматривать новую машину, особенно японских марок, перед покупкой узнайте сколько стоит КАСКО ;).
П.С.  корейцы и чехи сейчас в плане КАСКО - самые дешевые.
Ну и шкоду можно купить чешкой сборки ;)
Тут вопрос бюджета поднимался? Если делать упор на качество и без особых претензий на престиж и комфорт - подумайте про Паджеро IV. Настоящий японец, неубиваемые моторы и коробка, вполне реальная цена.