Вечерние покатушки

Где-то часиков в 21 (сегодня) поеду прокачусь на велосе, наверное в Юнтоллово а там посмотрим. Желающие составить компанию - звоните, телефон в профайле.
Евгений & Т., С какими параметрами вернулся? Общий пробег, затраченное время...
Интересно, я один тут езжу по 45-70 км от Юбилейного? Или есть тут любители выложиться на все 100?
На все 100 км? :) Надо наездить чуть и тогда выложусь так что ты с языком на плече приедешь  :P Знаю парочку классных маршрутов на 100-120. Знаешь какой классный стимул когда язык уже на плече а пилить надо со скоростью под 30? - Последняя электричка. :D

Одометр сдох у меня, думаю км 60-70-то получилось. Покатался под ЗСД (бестолково, просто интересно), потом через Юнтолово в Конную Лахту, Ольгино, Приморское, заехал в ЗООлетие попялиться на девушек горизонт, Туристская, Яхтенная, Планерная, дом. Пробился, еще и ремонтировался на обратном пути (без монтажек - забыл их). Три часа на всё, ну на ремонт минут 20-25 вычти, на попялиться тоже, как же без этого.
В 9 выехал, в 0:0 вернулся.
Еще Витковский катается где-то, но он вроде на форум не ходит больше. А так - не, не вижу я тут никого. :( на 20 тыщ человек еще ни разу не встретил туристов. Абыдна, да. :( Всё на машинах да по курортам все.....
Евгений & Т., ничего себе расстояньица вы проезжаете..да еще и по нашим опасным дорогам))) я максимум до угла Суздальского и Демьяна Бедного на велике ездила и обратно))
У нас Город к 9 мая готов! — фронтовые дороги построены, противотанковые ямы равномерно распределены по улицам, оборонительные траншеи по тротуарам выкапываются! ВРАГ — НЕ ПРОЙДЕТ!
Ira Kizey, я стараюсь не ездить по дорогам потому что знаю что они опасны (меня фура переехала). С другой стороны они опасны только тем кто не знает ПДД, плюс некоторый элемент везения (вот мне и "повезло" с фурой :) )

Да и смысл по дорогам с машинами кататься? :) В Конной Лахте кстати трафик практически отсутствует, асфальт отличный - под горочку можно хорошо разогнаться, кайф. Есть масса интересных мест и без дорог (точнее без дорог и есть самые интересные места). Могу показать. :) Но будьте готовы к приключениям.
Автор: Евгений & Т., Дата: 21 Jul 2014, 00:34:40

Покатался под ЗСД (бестолково, просто интересно), потом через Юнтолово в Конную Лахту, Ольгино, Приморское, заехал в ЗООлетие попялиться на девушек горизонт, Туристская, Яхтенная, Планерная, дом

Похоже на мой стандартный кружок.  ;)
Нижнекаменская - Глухарская - через Юнтоловку под ЗСД по дорожке до съезда с Левашовского ш., который переходит в Конную Лахту и через Ольгино - Лахтинский пр. - Приморское ш. - Савушкина - Планерная - Шуваловский - дом.
Одометра у меня нет, но по Яндекс-картам я намерял чуть больше 25 км.  :)
Евгений & Т., ну вы даете, молодой человек..аккуратней надо :)
надо будет подумать о совместном заезде,но мне сначала велик надо поменять..он у меня городской, педали тяжеловато крутить на нем, и быстро ехать на нем проблематично...)я после той поездки думала,что умру вообще

да и это...потренироваться надо перед такими заездами ;D

p.s.  у меня мама в "Олимпийских надеждах" работает, так рассказывала,что у их юных спортсменов-велосипедистов тренировки с утра 200 км,вечером еще 30 :o :o
У нас Город к 9 мая готов! — фронтовые дороги построены, противотанковые ямы равномерно распределены по улицам, оборонительные траншеи по тротуарам выкапываются! ВРАГ — НЕ ПРОЙДЕТ!
Автор: Sweeper, Дата: 29 Jul 2014, 15:15:51

Одометра у меня нет, но по Яндекс-картам я намерял чуть больше 25 км.

ну я еще в ЗООлетие, и под ЗСД прилично покрутился, и к ТЭЦ завернул... Там вроде чуть больше получается. Хороший маршрутец, тока надоедает если часто. :)

Автор: Sweeper, Дата: 29 Jul 2014, 15:15:51

Савушкина - Планерная - Шуваловский - дом.

С Савушкина на Планерную по Виадуку? Я там не езжу. Ездил пару раз, но по дороге трафик, за отбойником тоже не айс...  Можно на той стороне по Туристской до Приморского доехать, там пешеходный переход со светофором, железную дорогу перейти и Вы на Туристской уже с нашей стороны, там до Камышовой и там тропинка под ЗСД выводит к Долгоозерной. Просто действительно избегаю езды по дорогам с трафиком даже если это тротуар - напрягает.
Автор: Ira Kizey, Дата: 29 Jul 2014, 15:28:33

p.s.  у меня мама в "Олимпийских надеждах" работает, так рассказывала,что у их юных спортсменов-велосипедистов тренировки с утра 200 км,вечером еще 30

Так на шоссейнике 200 км - это не на МТБ всё-таки, огромная разница. Много, но это нормально для шоссейника. На МТБ я максимум 130 за покатушку проезжал. Кстати отличный маршрут этот, можно закатиться, и человек впервые севший на велик его со мной проехал, девушка притом. Правда язык был на плече у неё, но вспоминает с восторгом всё равно. На весь день маршрутец.

Добавлено:
Sweeper, может как-нибудь куда подальше закатимся? Например можно на Левашовском уходить не налево в Лахту, а направо через КАД, мерзкий участок будет после КАДа (трафик там), зато потом лесом-лесом выход аккурат к Ленинскому разливу, как раз к Шалашу, а оттуда домой. Если повезёт то на электричке можно вернуться, только ходят они там редко, надо в расписание попадать.
А с фурами да, лучше не шутить, они, с.ка такая, железные, больно. ;)
Автор: Евгений & Т., Дата: 29 Jul 2014, 15:33:03

ну я еще в ЗООлетие, и под ЗСД прилично покрутился, и к ТЭЦ завернул... Там вроде чуть больше получается. 

Наверняка больше.

Хороший маршрутец, тока надоедает если часто.

Вот да. Не скажу, что часто езжу, но надоедает. А другие маршруты у меня пока не удались. Раз только съездил до пересечения Приморского с КАД, получилось 45 км. Но на подобные и дальше времени не хватает.

С Савушкина на Планерную по Виадуку? Я там не езжу. Ездил пару раз, но по дороге трафик, за отбойником тоже не айс...  Можно на той стороне по Туристской до Приморского доехать, там пешеходный переход со светофором, железную дорогу перейти и Вы на Туристской уже с нашей стороны, там до Камышовой и там тропинка под ЗСД выводит к Долгоозерной. Просто действительно избегаю езды по дорогам даже если это тротуар - напрягает.

Да, по виадуку, за отбойником. Там узковато, но разойтись/разъехаться можно.
Есть такой вариант. Можно еще прямо из Лахты по нашей стороне проехать. Там, правда, засохшая грязь и колеи, но МТБ идет легко. Но мне там все-таки меньше понравилось, чем на виадуке. А вот жене наоборот больше.  :)

Автор: Евгений & Т., Дата: 29 Jul 2014, 15:38:55

Sweeper, может как-нибудь куда подальше закатимся? Например можно на Левашовском уходить не налево в Лахту, а направо через КАД, мерзкий участок будет после КАДа (трафик там), зато потом лесом-лесом выход аккурат к Ленинскому разливу, как раз к Шалашу, а оттуда домой. Если повезёт то на электричке можно вернуться, только ходят они там редко, надо в расписание попадать.

Честно говоря, на подальше я пока, наверное, не готов. Во всяком случае, цифры типа 75-130 вызывают у меня опасения.  ::) Да и скорость высокую вряд ли я бы удержал. А вот прокатиться куда-нибудь небольшой группкой человек из 3-5-7 километров 20-30-40 я бы с удовольствием.  ;)
Автор: Sweeper, Дата: 29 Jul 2014, 15:47:33

Вот да. Не скажу, что часто езжу, но надоедает. А другие маршруты у меня пока не удались. Раз только съездил до пересечения Приморского с КАД, получилось 45 км. Но на подобные и дальше времени не хватает.

Если только вечерами после работы - дальше и не съездишь. А больше и некуда по сути тут ехать. Хотя можно в Шуваловский парк через Озерки попробовать и через Каменку вернуться, но там опять же трафик, наверное мало удовольствия.

Не забывайте про электрички. Часть дороги можно проехать на них, тогда дальность увеличивается.

Помнится мы с женой практиковали метод: открываем карту, тыкаем пальцем в произвольную точку, едем туда транспортом, а потом выбираемся оттуда своим ходом. Этакое следопытство. Рекорд - уехали в Выборг на электричке, покатались по городу, в замок зашли, а потом своим ходом по нижней трассе домой с заездом под Приморск. 180 км с двумя ночёвками в палатке. Зато ночевали на пляжах, вокруг никого, весь пляж наш - романтика... И переправы через реки так случались ибо карты врали, интересно в общем.

Есть такой вариант. Можно еще прямо из Лахты по нашей стороне проехать. Там, правда, засохшая грязь и колеи, но МТБ идет легко. Но мне там все-таки меньше понравилось, чем на виадуке.

Да, я тем пару раз ездил чтоб срезать. Но обычно всё-таки еду в ЗООлетие по пляжу побродить (не всё ж время только ехать).

А вот жене наоборот больше.

Жена - наш человек!  :good: Может командируете её в покатушку, если сами не сможете? ;) Я человек тоже женатый...
Автор: Евгений & Т., Дата: 29 Jul 2014, 15:56:45

Если только вечерами после работы - дальше и не съездишь. А больше и некуда по сути тут ехать. Хотя можно в Шуваловский парк через Озерки попробовать и через Каменку вернуться, но там опять же трафик, наверное мало удовольствия.

Да, вечерами. Вот и я пришел к такому выводу.

Не забывайте про электрички. Часть дороги можно проехать на них, тогда дальность увеличивается.

Честно говоря, не хотелось бы связываться с электричками и вообще транспортом.

Жена - наш человек!   Может командируете её в покатушку, если сами не сможете?  Я человек тоже женатый...

Я-то командировал бы легко, я не домостроевец.   ;D
Вот только из нас велосипедист в основном я, а она так... иногда за компанию.  :D
Автор: Sweeper, Дата: 29 Jul 2014, 15:52:42

Честно говоря, на подальше я пока, наверное, не готов. Во всяком случае, цифры типа 75-130 вызывают у меня опасения.

Это у всех пока не закатятся, я тоже опасался. Просто всё самое интересное не лежит под носом, чтоб было интересно надо туда как-то напрячься. Многие из Вас например видели верхние каналы, которые питают водой Петергофские фонтаны? А я все их проехал от начала до конца. Они действуют до сих пор! И еще бы раз посмотрел, могу показать как туда попасть. Весьма интересное сооружение. Только это было до ЗСД и интересно как там сейчас в связи с ним, но проверить можно только посмотрев на месте.

А вот прокатиться куда-нибудь небольшой группкой человек из 3-5-7 километров 20-30-40 я бы с удовольствием.

Ну это тоже можно, хоть по известному маршруту. Вообще я стремлюсь: чем длиннее маршрут - тем меньше людей, в идеале 3-4 человека, 5 можно если все примерно одинаковой подготовки, а то разброд будет. Поедете - телеграфируйте!
Самая большая толпа с которой я ездил (не в счёт велопитерские пробеги - там тысячи!) - 14 человек в Карелию, все примерно одной подготовки но было сложно всё равно, то одному покурить, то другому в магаз, то еще у двоих, извиняюсь за подробности, любовь приключилась. :) Долго ехали те несчастные 80 км. Зато весело, и в поезде рекорд поставили - 12 великов в одном тамбуре, время на загрузку - две минуты.

Можно ж ехать не за километрами, а за общением. У меня всё турюснаряжение есть, могу захватить котел, горелку, угли, если кто-то захватит например с утра закинутое мариноваться мясо - будет шашлык (мангал не нужен, шампуры легко перевозятся), воду с собой или по пути на заправке. Мы так часто делали раньше. Может Ы ?

Добавлено:
Автор: Sweeper, Дата: 29 Jul 2014, 16:04:45

Честно говоря, не хотелось бы связываться с электричками и вообще транспортом.

Ну, дело личное. Вообще из транспорта только электричка и нужна (колёса-то с собой), и главное правильно выбрать время что народа не было. Зато можно отъехать чуть дальше и там интересно. Масса интересных маршрутов есть километров на 40-80, но туда надо чуть подъехать всегда. Ну и свой любимый на 130, но что-то пока никто не соглашается а одному там скучно.

Добавлено:
В общем телефон мой в профайле есть.

А вот прокатиться куда-нибудь небольшой группкой человек из 3-5-7 километров 20-30-40 я бы с удовольствием.

Ну так давайте выберем какой-нибудь способ оповещения о покатушках, а то не все имеют возможность мониторить форум в выходные. Я бы тоже съездил именно в таком формате как вы предложили.
Подскажите лучший вариант чем форум. Проще только телефон.
И тишинаааааа. :)

В общем сегодня я не могу, а с завтрашнего дня по вечерам можно закатиться.
Сегодня вечером буду кататься. Меня устраивает время около 20:00.
Кто ещё будет?
Андрей и Настя, я ездил. Показалось бессмысленно (слишком много ехать, слишком мало по пути интересного). Уж лучше на электричке до Левашово и уже оттуда в сторону Разлива. Отметки "плохая дорога" вообще непонятны - это следует читать как правило "нет асфальта", но это же не плохая дорога.

Вообще со стартом из Питера практически ничего интересного нет. Нужно по хорошему уезжать куда-то, что я и делал практически всегда. Была б компания - с удовольствием бы. Например, на форт Ино никто сгонять не хочет? Там есть БГЛ (заброшенный полигон), интересное сооружение, я застал его еще почти рабочим (счас там уже всё). Могу экскурсию по нему провести.
Автор: Андрей и Настя, Дата: 30 Jul 2014, 14:53:03

www.gpsies.com/map.do?fileId=uhwkcdrqbmcchyin как то катался по этому маршруту. Люблю покататься, но очень редко выдается свободное время.

Не мое расстояние. Когда-нибудь, может быть... ;)

Я сегодня, вероятно, тоже поеду. Где-то между 20.00 и 21.00.

Горячие темы форума за последние 48 часов