За окном странные живности

Сейчас за окном прилетели жуткие живности с длинным хвостом  :o
Не известно опасны ли они?  ???
ЮК, 78А-2, Шуваловский пр., д. 37, корпус 1, секция 2
Эти жути у меня уже давно на балкон  залетают, я их боюсь и  истребляю. Вот то, что у меня снаружи в стойке балкона гигантский шершень затеял гнездо вить , это кошмар! :o
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА
Даже окна теперь страшно оставить на ночь открытыми...
Наш район полон всяких ужастей, то эти с хвостом, то комары нереальных размеров, то клещи...  :crazy:
Мне кажется, этих тварей хвостатых в прошлом году не было? Мутанты с болот водоканала? :o
Боюсь, что жало у них не спроста...
Поискала в интернете:
Скорпионовы мухи, скорпионницы (Mecoptera), отряд насекомых с полным превращением. Тело длиной до 3 см. Крылья (2 пары) одинаковые сетчатые прозрачные или с тёмными пятнами. Голова клювообразно вытянута, ротовой аппарат — грызущий. Задний конец брюшка у некоторых Скорпионовы мухи со вздутием, напоминающим конец брюшка скорпиона (отсюда название) . Куколка свободная. Около 300 видов, распространены повсеместно, обычно немногочисленны; в СССР свыше 10 видов. Собственно Скорпионовы мухи (сем. Panorpidae) — питаются мёртвыми насекомыми; личинки их похожи на гусениц, но имеют 8 пар брюшных ног.
или
Оса-наездник, относящаяся к отряду перепончатокрылых. Наездников существует много видов, пробуривает своим яйцекладом дерево и откладывает яичко на личинку жука (усача, златки) . Как оса находит эту личинку в толще древесины и как она добивается такой точности попадания -  никто не знает.
...  похоже людей они не кусают  ;)
Это, конечно, утешает, но немного. Не хотелось бы , что б эта мушка с грызущим ротовым аппаратом на меня уселась.
Блин жесть, только сегодня на балконе на стене случайно увидела маленького паучка с длинным хвостом!  Я была в шоке просто... хвост длиннющий, а сам мелкий-мелкий..может это детеныши этих мух, сначала паучки, а потом вот превращаются в летающих мух...то сверчки, то неведомые мухи-пауки с хвостами...ну и квартальчик, юбилейный
"Я буду счастлив, если обо мне потом скажут: он был добрый человек. Это не значит, что я всегда добрый, но доброта - на первом месте". (Ю.Н.)
Автор: Kika, Дата: 04 Jun 2014, 00:52:33

ну и квартальчик, юбилейный

Это природа, дети каменных джунглей.
evil, природа в благоустроенных квартирах? Ну-ну
Пойду на кухню покормлю крокодилов и покатаюсь в гостиной на носорогах
"Я буду счастлив, если обо мне потом скажут: он был добрый человек. Это не значит, что я всегда добрый, но доброта - на первом месте". (Ю.Н.)
Сегодня обнаружила на балконе еще двух зародышей этих особей с хвостом :'( хотя окна на балконе не открывали уже неделю :'(
Автор: Kika, Дата: 04 Jun 2014, 11:57:52

Сегодня обнаружила на балконе еще двух зародышей этих особей с хвостом  хотя окна на балконе не открывали уже неделю

Вот и вычислили рассадник  >:D
Борода в честь, а усы и у бабы есть!
Автор: Kika, Дата: 04 Jun 2014, 11:41:57

Пойду на кухню покормлю крокодилов и покатаюсь в гостиной на носорогах

Лучше дихлофосом их побрызгайте.