НУЖЕН ЛИ Магазин Чая и кофе ?

Добрый день уважаемые соседи! Хотелось бы узнать, нужен ли в нашем квартале магазин чая и кофе? Это  НЕ будет магазин развесного чая и кофе. Формат примерно как в О"кей, но ассортимент НАМНОГО шире!
Будут чаи уже в у паковке (пакетированный и листовой) от эконом класса до элитных сортов, также и кофе  уже в банках. Подарочные наборы чая и кофе, коробки конфет, конфеты на развес. хотелось бы понимать интересно ли это будет жителям нашего квартала? Буду признателен за ответы , даже в форме (да,нет).
mskad.ru/ Кадастровые работы, Межевые планы, технические планы, акты обследования, Переобмеры для МВК, выписки ГКН и ЕГРП, получение Свидетельства о собственности, кадастровый паспорт.
Нужен, но место не проходное, закроется.
Мне нужен, за других не скажу))) я за вкусным чаем в хлебную лавку сейчас хожу, а вот кофе у них очень кусается, не беру  :)
Действительно, место не проходное, лучше не тратить силы. К-раута еще большая откроется на Парашютной, там по любому такие магазины будут + Монпасье ( на планерной) 10 минут ходом большой ТЦ. Так, возле дома вряд ли кто специально будет ходить за чаем, тем более что это не самая частая покупка.
+ У нас ни дорог ни транспорта, лучше там открывать, где всё есть и где народ ходит) в торговом центре. Может как раз в тех, что я написал можно открыться.
Тоже берем в Хлебной Лавке. На мой взгляд одним чаем/кофе Вы сыты не будете  ;) Как пример - ХЛ - сначала были только плюшки, потом добавились чай/кофе, потом сыры/молочка, теперь еще и мясом торгуют...
С уважением,
Дмитрий и Наталья
Как-то уже поднималась такая темка, только на квартал завязываться не стоит, обороты не те. Продукты получаются не первой необходимости и в широком ассортименте представленные в сетевых магазинах практически на любой вкус и кошелек, тут нужна фишка которая заставит человека  прийти именно к вам.

Скажу по себе, у меня дома кофемашина, потребление кофе в зернах порядка 1 кг в месяц, очень долго выходил на вкус который меня бы устроил и при этом ценник не кусался, в итоге последний год покупаю конкретный бренд и вряд ли уже откажусь )))

Жена пьет чай, очень хороший чай, но закупаем его по интернету напрямую из Китая цена получается в разы дешевле, а о многих сортах тут даже не слышали.
Целенаправленно за чаем/кофе не хожу, покупаю в общем списке, когда хожу ТЦ! А муж кофеман, ему идея понравилась!!!)))
Воображение важнее знания!
Автор: magic, Дата: 01 Jun 2014, 23:06:18

очень хороший чай, но закупаем его по интернету напрямую из Китая

magic, адресок не подскажете? :)
Автор: magic, Дата: 01 Jun 2014, 23:06:18

в итоге последний год покупаю конкретный бренд и вряд ли уже откажусь )))

Жена пьет чай, очень хороший чай, но закупаем его по интернету напрямую из Китая цена получается в разы дешевле, а о многих сортах тут даже не слышали.

ну раз уж сказали "А", говорите и все остальное - пароли и явки! Все мы жаждим чайку вкусного из Китая и кофе вкусный за недорого :)))

А на счет магазина, соглашусь с предыдущими соседями - с учетом стоимости аренды помещения и других расходов, дело будет очень затратным. Следовательно, немаленькие цены. Раз цена на простые сорта чая выше чем у сетевиков, сразу отсекается часть целевой аудитории.  Оставшиеся, они же "гурманы", посещать магазин будут не часто, потому что уже нашли своего продавца (иначе не стали бы "гурманами"). И тут следует, как в известном фильме - "Отбить!" . Для этого нужны очень интересные предложения. Любые интересные предложения - затратны. Получается или первое время работать в минус, но на перспективу, или вводить в продуктовую линейку что-то еще помимо чая.   
katoman,
Автор: katoman, Дата: 02 Jun 2014, 09:14:49

magic, адресок не подскажете? :)

Берем здесь - stores.ebay.com/dragonteahouse/
У нас на работе совместные закупки получаются, в заказе в среднем участвуют 3-4 человека, доставку пилим на всех. Следующий заказ думаю недельки через две сделаем,
так что если надумаете можно присоединяться ;)
Автор: ЕленаПрекрасная, Дата: 02 Jun 2014, 10:59:13

ну раз уж сказали "А", говорите и все остальное - пароли и явки! Все мы жаждим чайку вкусного из Китая и кофе вкусный за недорого :)))

По чаю выше ;)

По кофе тут все сугубо индивидуально. Для турки и кофемашины он будет разный, да и представления о хорошем вкусе у каждого свой.
Для меня это классический итальянский эспрессо, кто был в Италии наверняка его знает (не горький, не кислый, густой и жутко ароматный). У них культ кофе и даже на провинциальной заправке вам его подадут в фарфоровых чашках по вкусу превосходя большинство подаваемого в наших центровых кофейнях. Поэтому только методом перебора, только пара советов:

- Первое что смотрите на пачке это дата фасовки, в идеале должно пройти два-три месяца. В течение этого времени еще сохраняется максимальная концентрация эфирных масел и аромат.
- Никогда (никогда) не берите кофе который обжаривался тут, за редким исключением получается редкостная гадость. Конечно часто цена и бренд подкупают, но удовольствия никакого.
- На пачке часто пишут соотношение сортов арабики и робусты. Арабика считается самым лучшим, робусту добавляют для более горьковатого вкуса. Классическое итальянское сочетание это 90 (арабики) на 10.
- Со степенью прожарки думаю все понятно, чем она меньше тем кофе кислее.
- Итальянские производители предпочтительнее. Франция - вино, Германия - пиво, Италия - кофе )))

Это касается обычного фасованного кофе который широко представлен в сетевых магазинах, ценовой категории 600-700 рэ за пол кило. Я остановился на Segofredo espesso, часто продается в Призме и Стокмане, как-то брал на развес с специализированных магазинах, радикального отличия не почувствовал, но разница в цене уже ощутимая.