высота выхода фановой трубы из стояка канализации

При последнем посещении обнаружили, что этот выход располагается у нас не менее чем в 25 см от уровня пола. Кто уже сталкивался, каковы реально допустимые пределы?? И на каком максимальном расстоянии от стен должны располагаться стояки холодной и горячей воды? И в какую сторону у кого смотрят отводы??? Общее впечатление таково, что нужно переделывать абсолютно ВСЕ... скажите, может быть кому-то уже удалось добиться подобных исправлений?
У нас два отвода в сторону кухни и ванной (стоят два тройника один над другим) - и оба упираются в стенки, зато сам фановый стояк предельно утоплен. Полюбому ставить по паре угольников на каждую сторону, но это не проблема по-моему при нынешних технологиях. Отвод в сторону унитаза и ванной у нас сделано на уровне пола, отвод в сторону кухни - на высоте сантиметров 30, но это нормально для кухни, вполне. По крайней мере у нас с этим криминала нет.
А у нас наоборот, в сторону кухни на уровне пола, зато в сторону ванной 30-40см. :o
Автор: Bax, Дата: 03 июл 2010, 23:33:48

А у нас наоборот, в сторону кухни на уровне пола, зато в сторону ванной 30-40см.

F вот это уже "весело"
В этом смысле я поразился тому, что строители не догадались вместо тройников поставить крестовины. Стояли б там крестовины - никакеих проблем бы не было. Каждый жилец сам бы сделал себе нужный отвод на нужном месте, а на неиспользуемое отверстие заглушку поставил и всё.

В Вашем случае кстати выйти из положения можно, наверное. Только придётся загогулину сделать из труб. Но всё ИМХО может получиться.
Кстати, пробывал провернуть отвод основного стояка в нужную сторону  - не получилось, не провернуть, прийдется уголками дорогу выкладывать ((((
повороты в стену не упрутся как у меня? я просто от долбил кусок стены и вставил повороты.
нет.  уголки 50*50 две штуки соединенные по внешним габаритам 160-170 мм а стояк у нас 150 мм. Поэтому если между стояком и стенной есть 60 мм то труба 50 пройдет.
я 110 запихивал. часа два извращался ::)
110 для чего?
У меня не вывели на кухню ... принял и так. Так вот переход 110*50 направлен не в сторону кухни, а в 90 градусов в другую сторону.  Так я пробывал повернуть его - никак. Я отсоединил крепление основной трубы- не помогло. Видимо в стыковочные швы нападало шпаклевки и все зацементировалось ((((
для унитаза  ;D