Горе-мастера

Наткнулась вот на такую вещь:
http://ideas.vdolevke.ru/posts/2074/

Как говорится, чур меня, чур! :)
Автор: Евгений & Т., Дата: 02 июл 2010, 09:50:58

качество от стоимости не зависит - это правда.

качество напрямую зависит от цены...  8)... почитайте в "Ход строительства" о недоделках и увидите в какую сумму ЛЛС оценивает свою "отделку"...
Правда, в данном случае, видно, что дизайнерские задумки  и потраченные деньги, были с претензией, понятна обида за "несбывшееся"... а вот исполнителями, видимо, выступали те самые "рукоделы-рукоблуды", которые делают "предчистовую отделку" в Юбилейном квартале... >:(
ну скажем так за дешево шанс что сделают хорошо мал
а задорого шанс что сделают плохо в целом велик :)

так что читайте отзывы, спрашивайте знакомых
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: Юрий Александрович, Дата: 08 июл 2010, 11:02:39

качество напрямую зависит от цены...

Мы в России живём. У нас даже закон Ома - и то под сомнение ставится. :) Напахать могут везде: если задёшево - то просто схалтурят. Если задорого - высококачественно, сертифицированно, красиво, с обёрткой в фантик и ленточку. :) Всё от рук зависит, а не от того сколько эти руки денег просят. Читайте отзывы выше, там об этом и написано.

Фотографическая поговорка: "Раньше снимал какой-то цифромыльницей - снимки были г..но. Продал мыльницу, купил цифровую зеркалку, крутую - снимки стали крутое г..но. " :)
 8) 8) 8)

Вывод... :-\ ...надобно подбирать Мастеров только по рекомендации, и только от проверенных знакомых...  :)... я вот так же сейчас   отдал свою "Газель" на капиталку движка только по давней рекомендации и давнего же  знакомого, хотя вокруг подобных контор милЬон...  :) :) :)
Есть поговорка, если хочешь, чтоб тебе нравилось, делай сам!!! ::)
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
на 10ый раз как раз научишься класть плитку

мне кажется у нас 90% бригад по городу как раз решили потренироваться на других перед тем как делать ремонт себе :)
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: Skimz, Дата: 08 июл 2010, 15:16:39

на 10ый раз как раз научишься класть плитку

мне кажется у нас 90% бригад по городу как раз решили потренироваться на других перед тем как делать ремонт себе :)

;D ;D ;D ;D ;D

очень похоже на правду... это что касается ремонта квартир...  почему-то каждый гастарбайтер уверен, что ему по плечу квартирная отделка любого вида сложности, а бригадиры не удосуживаются проверить это до начала работ.

но, к ремонту машины я подошёл по полной программе, возможно я и  сам сделал бы капиталку движка, но, делать это на коленке и возле подъезда...  :( ...   пока у меня был гараж,  большую часть ремонтных дел с машиной я  проводил сам, но когда Матвиенковские строительные отморозки решили растоптать наш гаражный  кооператив, меня  лишили  такой возможности... 
Автор: Юрий Александрович, Дата: 08 июл 2010, 17:21:25

почему-то каждый гастарбайтер уверен, что ему по плечу квартирная отделка любого вида сложности, а бригадиры не удосуживаются проверить это до начала работ.

НаСЯльника!  :D
51/1
да с плиткой часто чудят.  За всеми работниками пока дома что-либо делают нужен пристальный контроль.
Завтра будет лучше
Автор: Skyline, Дата: 19 июл 2010, 09:29:21

да с плиткой часто чудят.  За всеми работниками пока дома что-либо делают нужен пристальный контроль.

Если так то уж лучше самому. Ибо время убито то же самое всё равно.
Соглашусь с вами! Либо самому, либо через крупную и проверенную компанию. Но берут они конечно побольше, чем всякие левые непонятные бригады. Зато стоит того!!

Добавлено:

Автор: Анна, Дата: 02 июл 2010, 09:45:41

Наткнулась вот на такую вещь:
http://ideas.vdolevke.ru/posts/2074/

Как говорится, чур меня, чур! :)

Какой ужас !!!Чур-чур...