Душевые, гидробоксы в ванной

Хотим ставить душевую кабину. Определили требуемые параметры:
-- глубокая ванна (пузырьки в ванне приветствуются)
-- парилка
-- гидро массаж
** -- по возможности контрастный душ (автоматическое попеременное переключение с прохладной воды на горячую)

Квартира по проекту 3-4.2-5.2, ванная комната 5,8 м.кв. не самой удачной неудобной конфигурации. По замерам на месте определились размеры -- наилучшим образом вписывается кабина 130х130 см (вписывается и 140х140, но тогда будут проблемы с доступом к стоякам).
Маленькие кабинки 90х90 (чуть больше, чуть меньше) не рассматривались вообще. Лично я в них чувствую себя "запертым в шкафу".
Приемлемый ценник определили для себя в 60-70 кило\р.

Дизайн проект с боксом в общем виде получился таким:

Перелопатив кучу информации подобрали несколько подходящих боксов:
1 -  Dorff Norma 130  (производство Германия-Россия), ванна 57 см глубиной
2 -  ZS 1313 II (Китай), глубина ванны 45 см
3 - Лаура (производство Россия, ванна немецкая), глуина ванны 64 см (!!!)

В результате забега по магазинам выяснилось следующее:
-- найти вживую Dorff Norma 130 не удалось, есть только на складе. Продавцы ничего сказать про эту модель не могут, ни плохого, ни хорошего: статистики нет - новая модель (один из продавцов утверждал, что "Германия-Россия" производится в Китае)
-- ZS1313II (она же Aquapolo ZS 1313-2, она же Gol f ZS 1313 II (F1)) очень комфортная, понравилась ванна с подголовником, ступенька для захода в бокс - все сделано для людей. Но - Китай... (найдена в СтройДоме). Список выполняемых функций очень и очень внушительный.
-- Лаура была обнаружена в СтройДоме. В ходе поисков и расспросов, как ни странно, все продавцы как один хвалят качество Российского продукта в один голос (даже у кого такого бокса на продаже нет)...  Выставочный образец в СтройДоме оказался Лаурой-2, которая подороже, чем хотелось бы. Выглядит просто класс! Ванна действительно очень глубокая, жене в сидячем  положении вода будет доходить до глаз :) Однако оборотная сторона такой глубины оказалась неприятной -- из ванны непросто вбраться наружу. Наши умельцы почему-то не сделали внутни ни поручней ни ступенек. Войти в ванну снаружи еще сложнее, но тут решаемо - можно смастерить ступеньки на подиуме. Еще минус, набор функций значительно ниже, чем у китайского образца...

В общем, все в раздумьях, что выбрать  :o ???

Будем признательны за любую информацию-советы по гидробоксов. Кто чем пользовался? Какие впечатления? Кто что собирается ставить?

53-3, секция 2
Именно исходя из ситуаций с неудобностью залезания и вылезания из кабинки (пожилые родители, дети) решили делать душ как ...в отеле, с дверью стеклянной.( Русский не мой родной язык  :D )
В общем, стены и пол в кафеле, на полу трап. Во!  :crazy:
51/1
Автор: Натушка, Дата: 01 июл 2010, 21:45:38

Именно исходя из ситуаций с неудобностью залезания и вылезания из кабинки (пожилые родители, дети) решили делать душ как ...в отеле, с дверью стеклянной.( Русский не мой родной язык  :D )
В общем, стены и пол в кафеле, на полу трап. Во!  :crazy:

думаем в том же направлении, для душевых кабинок наш туалет-ванная все-таки маловат.
Недавно общался со специалистом по душевым кабинкам, он утверждал что все они из Китая и сама разработка и патент так же принадлежат Китаю. У них в фирме возможно купить разные запчасти к кабинкам, например меня заинтересовало отдельно радио для ванной.
Вот его телефон 8-950-012-22-31 Александр, может чтонибуть посоветует.
Автор: Натушка, Дата: 01 июл 2010, 21:45:38

Именно исходя из ситуаций с неудобностью залезания и вылезания из кабинки (пожилые родители, дети) решили делать душ как ...в отеле, с дверью стеклянной.

А мы как раз в первую очередь из-за детей. Любят они плескаться :)
Вот влезание-вылезание надо как-то решать... Снаружи в бокс -- думаю, расширить подиум и сделать ступеньки (полукруглые, с приятным нескользким кафелем). А вот изнутри пока не знаю...

Автор: umnitsa, Дата: 01 июл 2010, 22:40:45

думаем в том же направлении, для душевых кабинок наш туалет-ванная все-таки маловат.

Маловато, конечно, но в общем и целом вполне приемлемо, судя по ViSoft:
-- вид со стороны входа (косяк прозрачный, чтобы не мешал оценить размер)

-- вид из правого угла (залез "с ногами" на столешницу, под которой стоит машинка)

-- вид сверху

Про трап, не совсем понял, -- это же нужна мощная гидроизоляция, + надо пол поднимать сантиметров на 10?  ???

53-3, секция 2
может, что-то пропустила, но не увидела в Вашем списке фильтров очистки на входящую воду. без них любой гидромассаж накроется очень быстро. кроме того, для них тоже необходимо предусмотреть место.
Про гидробоксы и душевые ничего сказать не могу, не люблю когда вода льется сверху.
Люблю ванную, чтобы ноги можно было вытянуть, а не сидеть в ней как воробей на корточках. Всегда страдаю в отелях, если не нормальной ванны.
А вот мойка+столешница и машинка под ней - класс! Тоже так буду делать.
P.S: вы сами дизайн "рисуете"? в какой программе?
Автор: Ball, Дата: 01 июл 2010, 23:39:17

Про трап, не совсем понял, -- это же нужна мощная гидроизоляция, + надо пол поднимать сантиметров на 10?

Ну, да. Но, все равно ниже и удобней, чем вход в душевую кабинку.
Тоже думаю про столешницу с врезной раковиной над стиралкой (если кто найдет что-то интересное - дайте знать, плиз :)

51/1
Автор: Натушка, Дата: 02 июл 2010, 11:34:33

Тоже думаю про столешницу с врезной раковиной над стиралкой (если кто найдет что-то интересное - дайте знать, плиз :)

Мы как-то тоже искали тумбу с раковиной нестандартную-надо было подвесную... не нашли ни у нас в городе, ни в Сургуте (ближайшая цивилизация от нас :)).
Выкрутились следующим образом: заказали в мебельной фирме по производству кухонь эту самую тумбу (по нашим чертежам), купили врезную раковину Ideal Standart (если не ошибаюсь), пропилили отверстие в столешнице тумбы и на герметик посадили раковину.
Порадовало следующее: цвет мебели/столешницы можно выбрать из любой палитры имеющихся на фирме, габариты вписались точно в предназначенные места, ну и демократичная цена (4200р  тумба + верхний горизонтальный ящик).
Анна, а проблем с тумбой не было? В магазинах продавцы хвалили только 2-е фиры по изготовлению мебели для ванной, у них все в порядке с влагостойкостью. А если самим заказывать, не разбухнет ли все это через несколько лет?

Добавлено:

Я бы конечно хотела столешницу из искусстевнного камня (как на кухне ставят), но не знаю во сколько это обойдется...
51/1
пока проблем нет, но мы и не заливаем ее. Так материалы такие же как для кухни используются. Походите по фирмам -пусть вам посчитают всякие варианты, за это не берут.
А мойку сажаете на герметик-ничего туда не затечет ;)

Я вот тут (внизу) об этом поднимала вопрос
http://jquarter.ru/forum/index.php?topic=758.msg27065#msg27065

Зашла в поисковик, написала "раковина для маленькой ванной" как-то так, и вывалилась гора картинок, различной специальной сантехники....
А из искусственного камня можно сделать сразу столешницу с мойкой   ;)
Автор: umnitsa, Дата: 02 июл 2010, 00:07:45

может, что-то пропустила, но не увидела в Вашем списке фильтров очистки на входящую воду. без них любой гидромассаж накроется очень быстро. кроме того, для них тоже необходимо предусмотреть место.

Совершенно верно. Как раз они прекрасно ставятся в пространство между кабиной и фальш.стенкой (от монолитнолитного столба до нижнего края кабины на плане - 24 см от основной стены и 130 в длину). Там же планируется организовать шкафчик для всяческих длинномерных вещей типа стремяки, и прочего редко используемого имущества. Таким образом, получаем и кабину и скрытую кладовку :)
Автор: An_Sh, Дата: 02 июл 2010, 07:54:47

Про гидробоксы и душевые ничего сказать не могу, не люблю когда вода льется сверху.
Люблю ванную, чтобы ноги можно было вытянуть, а не сидеть в ней как воробей на корточках. Всегда страдаю в отелях, если не нормальной ванны.

Ванны в больших боксах полноценные :)
Длина обычной стандартной ванны 130 см. Глубина 45 см.
В озвученых моделях длина практически такая же. А глубина только в ZS 45 см., остальные значительно глубже (сравните 64 см у Лауры)!

При этом в этой ванне тело приятно щекочут пузырики, из ароматизатора-ингалятора исходит вкусный (или полезный) аромат, парогенератор поддает пару, сверху играет переливами "лунный свет" (опция в ZS), из колонок льется музыка (СД либо радио, во всех), а если позвонили на городской номер, можно снять трубку и отвечать лежа в воде...

По моему обычная ванна не выдерживает никакого сравнения :)

И это еще не считая, того, что после ванны можно сесть на стульчик и включить гидромассаж, чтобы выйти из состояния нирваны...  ;)
Автор: rocket1, Дата: 02 июл 2010, 09:00:27

Загляните сюда: http://jquarter.ru/forum/index.php?topic=602.msg23144#msg23144

Да, самостоятельно, в ViSoft. Прелесть в том, что ВСЕ размеры настоящие (включая бокс, унитаз, раковину) и можно подбирать плитку по цвету и текстуре сколько угодно.
53-3, секция 2
Знакомые заказывали мебель для ванной со столешницей из иск.камня, остались очень довольны, фирма называется Компания ВЕРЕС, делают только мебель для ванн из влагостойких материалов. Сказали очень грамотный замерщик, подсказал им дизайн и вообще смотрится здорово, тоже буду у них заказывать.
Здрасьте!
Очень нужны Фасады из крашенного мдф. Качество нужно очень хорошее. Кто знает, где есть в наличии?