Сниму 1-комнатную квартиру (или студию) в ЮК

Доброго дня!

Подыскиваю однокомнатную квартиру или студию в любом корпусе Юбилейного Квартала.

(да, студии в ЮК есть - сносят стенку между кухней и комнатой, получается студия из однушки)

По срокам не горит (т.е. не срочно). Можно сейчас или с июня-июля.

Сниму на длительный период. Для себя. Жить буду один.

Наличие/отсутствие мебели значения не имеет.

Цена 18000 +/-   плюс коммуналка по квитанции.

Сейчас живу в ЮК. Живу давно, все тут знаю. Так что с просмотром проблем нет.

Пожалуйста, пишите в л.с. или на почту: Classic-Benz@yandex.ru
Автор: 63.2, Дата: 25 May 2014, 18:12:44

(да, студии в ЮК есть - сносят стенку между кухней и комнатой, получается студия из однушки)

Интересно, какой рациональный смысл в переделывании из однушки в студию?
Шум, запахи, падение в цене, плата за перепланировку, больший расход электроэнергии на освещение большей площади помещения (в однушке можно по-отдельности освещать кухню и комнату), да и обогревать одно большое жилое помещение дороже, чем комнату по-отдельности.
Автор: rocket1, Дата: 26 May 2014, 10:48:33

Интересно, какой рациональный смысл в переделывании из однушки в студию?
Шум, запахи, падение в цене, плата за перепланировку, больший расход электроэнергии на освещение большей площади помещения (в однушке можно по-отдельности освещать кухню и комнату), да и обогревать одно большое жилое помещение дороже, чем комнату по-отдельности.

Шум и запахи - это не для каждого проблема, особенно если живешь один. Я котлеты на сковородке по вечерам не жарю .
Перепланировка. Насколько понял, перепланировку подавляющее большинство не регистрирует. Откладывают на потом, до будущей гипотетической продажи жилья.
Освещение (там где сам видел) включается отдельно: зона кухни, зона комнаты.
Обогреваем мы и так весь дом вместе, а потом просто делится на всех. Много у кого тут счетчики тепла стоят на отоплении?
То, что студия теряет в цене рядом с полноценной однушкой - это факт, да.
И еще, при ЮК-планировках при переделывании однушки в студию, двери в с/у и ванную оказываются чуть ли не посередине помещения...