Беспроводная связь

Доброе время суток!

Прошу уже заселившихся поделиться, как у Вас работает сотовая связь и Yota (если есть)? А то у нас в 53 к.3 на 23 этаже сотовая связь что-то хромает, а я думаю Yota купить ещё.
Смотрим карту покрытия операторов в нашем районе.

БСки Билайна: http://www.netmonitor.ru/beeline/beeline_primr_std.php
Ближайшая станция №1002 в 800 метрах от вашего дома  (помеха 1 дом).

БСки Мегафона: http://www.netmonitor.ru/megafon/megafon_primr_std.php
Ближайшая станция  №20699 в 900 метрах (помеха - несколько домов).

БСки МТС: http://www.netmonitor.ru/mts/mts_primr_std.php
Ближайшая станция №1436 700 метров (помеха 1 дом)
Карты покрытия тут, к сожалению, неинформативны. При той радиообстановке (читай - бардак в радиоэфире) что творится в СПб, мёртвые зоны могут находиться в совершенно произвольных местах. У нас МТС, по индикатору связь отличная (4-5 из 5) а по факту паршивая. Потому и спрашиваю - у кого как по факту.
Автор: Евгений & Т., Дата: 28 Jun 2010, 14:10:23

При той радиообстановке (читай - бардак в радиоэфире) что творится в СПб

Странно. А я до сих пор считал, что Россвязьнадзор следит за использованием радиочастотного спектра и отлавливает нелицензированное использование гражданских частот.
Автор: rocket1, Дата: 28 Jun 2010, 14:34:03

Странно. А я до сих пор считал, что Россвязьнадзор следит за использованием радиочастотного спектра и отлавливает нелицензированное использование гражданских частот.

РосСвязьНадзор следит скорее за тем, чтобы ему не забыли заплатить за лицензирование, а общий радиофон в эфире, который в итоге получается после того как все кому он разрешил включились на радиопередачу, его мало волнует.
Автор: Евгений & Т., Дата: 28 Jun 2010, 15:21:38

а общий радиофон в эфире, который в итоге получается после того как все кому он разрешил включились на радиопередачу, его мало волнует.

Имел дело с военной радиосвязью, что-то мне подсказывает, что вы ошибаетесь, попробуйте "засорять" эфир вне разрешенных частот в течении промежутка времени и к вам придут дяди в погонах.
Угу. Скорее всего проблема на принимающей стороне. Евгений, купите мобилу помощней :)
Ну если засорять там где не разрешили - конечно придут. Я говорю о другом - о том что в сумме разрешённые радиостанции могут давать такие результирующие, что друг друга они просто погасят, или наоборот сложившись они могут дать такую результирующую. что будет вредна для здоровья. Этого никто не отслеживает.

Пример: стояла БС одного оператора, связь у другого оператора была так себе. Другой оператор рядом поставил свою БС - связи в некоторых местах не стало вообще, а санитарные нормы по интенсивности радиоизлучения в этих местах зашкаливают. Таких примеров масса.

Добавлено:

Автор: rocket1, Дата: 28 Jun 2010, 15:41:40

Угу. Скорее всего проблема на принимающей стороне. Евгений, купите мобилу помощней

4 разных мобильных купленных в разное время не могут обмануть. :)
В сентябре 2009 года, когда выбирали квартиру, супруга была в СПб а я на сайте в П-Камчатском, смотрел планиравки и сообщал ей куда идти и какую квартиру смотреть, она фотала и присылала ММSки мне, короче так поддерживали связь в течении двух часов, вообще проблем не было. Связь была отличная и фотко доходили за 30-40 секунд!!! Оба были на Билайне, я на Камчатском, она на СПбшном!!! :-\ :-\ :-\
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
у меня знакомый зарекся использовать йоту дома в вечернее время - скорость стремится к нулю
юзает на работе (у них инет полностью закрыт)
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
 :) У Yota есть акция. Берём модем- недельку его гоняем. Если ловит совсем фигово- сдаем и возвращаем деньги за модем. 8) http://www.yota.ru/ru/actions/try/
Завтра будет лучше
Не в коем случае не берите тестировать Yota! Сам брал год назад под эту акцию. В итоге полноценно не проверить скорость, работает только портал Yota, а он у них почему то всегда быстрый....?!? :-))) так что берите у знакомых на тест, дешевле обойдется! ;-) а вообще я планирую 30 - 1 числа ехать принимать квартиру, постараюсь проверить свою Yota, заодно и отпишусь! Про связь на мегофоне нареканий не было, по мил -ому адресу 53/3, 3 секция, 23 этаж, вид на природу :-)
Пользовал Yot-у пол года. Таких провалов (стремится к 0 по вечерам) не замечали. Скорость скачивания с торрента как правило колебется 300-400 кб/с. Однако 900 руб/месяц немного напрягали. Пошёл в СЗТ, заключил договор на 5 Мб/с за 280 руб. Так по акции дали на год +15 Мб/с. Воткнул роутер с wi-fi и забыл про провода. Никаких проблем не замечал. По тестерам скорости: 7 - отдача, 12 - приём. Такие вот дела.
Автор: RCS, Дата: 29 Jun 2010, 07:49:18

Пользовал Yot-у пол года. Таких провалов (стремится к 0 по вечерам) не замечали. Скорость скачивания с торрента как правило колебется 300-400 кб/с. Однако 900 руб/месяц немного напрягали. Пошёл в СЗТ, заключил договор на 5 Мб/с за 280 руб. Так по акции дали на год +15 Мб/с. Воткнул роутер с wi-fi и забыл про провода. Никаких проблем не замечал. По тестерам скорости: 7 - отдача, 12 - приём. Такие вот дела.

Вас спрашивают применительно к Юбилейному Кварталу. Просто отзывов йоты по инету дофига.
Пол года в 1 корпусе, 1 башне, 13 этаж, окна на Комендантский
Получил ключи от квартиры, проверил связь Yota.

У меня такая квартира в 53/3, 3я секция, высоко высоко:
http://www.unlenspecsmu.ru/a_fir_fm/12352207/

Тестировал здесь: http://www.hot.ee/vp/speed.htm?89699

Кухня - 300 - 500 килобит
Комната 19,53м кв - 300 - 500 килобит
Комната 19,90м кв - 600 - 1100 килобит
Комната 18,44м кв - 0 - 0,0001 килобит
В коридоре - 0 килобит
В санузлах - 0 килобит
На балконах такая же скорость что и в комнате прилегающей к ней.

На удивление быстрая скорость именно в одной комнате не знаю почему... логику не нашел :-) Серьезно не проверял, на закачку ни чего не ставил, тестировал раз по 5 в каждой комнате. Так что выбор Yota - не вариант за такие деньги....
Автор: Евгений & Т., Дата: 05 Jul 2010, 12:14:31

Кстати, приветствую, сосед сверху!

У вас обоих в профиле этаж 23, секция 3
Автор: Евгений & Т., Дата: 28 Jun 2010, 15:21:38

Цитата: rocket1 от 28 Июнь 2010, 14:34:03

РосСвязьНадзор следит скорее за тем, чтобы ему не забыли заплатить за лицензирование, а общий радиофон в эфире, который в итоге получается после того как все кому он разрешил включились на радиопередачу, его мало волнует.

О! Может это уже никому и не интересно, но это просто по моей части, поэтому отпишусь :) РосСвязьНадзор ни за чем не следит, он просто раздает частоты. А контролирует совершенно другая организация, которая называется Радиочастотная служба. Находится она в Новоселках и работает примерно так. К ним поступают заявки от разных организаций и частных лиц о том, что где-то есть какая-то помеха. Например оператор сотовой связи зарегистрировал и установил новую базовую станцию, а она плохо работает или не работает вообще. Тогда они пишут заявку в РЧС, а те в свою очередь в порядке очереди выезжают на место со своим оборудованием и ищут помеху, находят, устраняют, наказывают и тд. Сами они тоже мониторят диапазон по городу с помощью стационарных постов, но отследить все просто нереально. Поэтому если будут помехи какие-то у нас, решим вопрос  ;)
Автор: Krazy, Дата: 05 Jul 2010, 16:55:50

Поэтому если будут помехи какие-то у нас, решим вопрос

О! Как кстати! :)
Насчёт помех не знаю, но у нас в 53 к.3 23 этаж сотовая связь (МТС) отвратная.
Автор: Евгений & Т., Дата: 05 Jul 2010, 17:16:31

Насчёт помех не знаю, но у нас в 53 к.3 23 этаж сотовая связь (МТС) отвратная.

В этом же месте, но Мегафон работает отлично!!! Был приятно удивлен:-)
Автор: Евгений & Т., Дата: 05 Jul 2010, 17:16:31

у нас в 53 к.3 23 этаж сотовая связь (МТС) отвратная.

У нас тоже 23 этаж и связь (МТС) пропадает постоянно. :(
Комендантский пр.  д. 53 кор. 3     23 этаж
Думал что на такой-то верхотуре помех не будет. Вот так новости... Эгоистически надеюсь что во 2м на южной стороне этих проблем не будет. Щас временно переселился из одной комнаты в другую в одной и той же квартире - это просто ужас со связью! Особенно билайн - даже в инет не выйти :( . Тьфу тьфу ...