Сетки для окон

Всем привет :) Где поближе к ЮК можно заказать сетки на окна? И еще вопросик, как сделать так, чтобы окна из нутри было сложно открыть, чтобы ребенок, например, не смог самостоятельно открыть?
при помощи фурнитуры наверное, сама задумываюсь. Мы сделали при помощи гипрочных откосов...
Автор: Люда, Дата: 25 Jun 2010, 15:25:10

И еще вопросик, как сделать так, чтобы окна из нутри было сложно открыть, чтобы ребенок, например, не смог самостоятельно открыть?

снять оконную ручку и носить в кармане.
Автор: Евгений & Т., Дата: 25 Jun 2010, 15:35:28

снять оконную ручку и носить в кармане.

Есть более компактная насадка "психиатрический ключ" называется:)))) Открывает двери со снятыми ручками с любой стороны ;D
Комендантский  51/1
Продаются специальные ручки, с ключом, еще есть ограничители на откидные створки, он крепится на нижнем торце створки, откидывать для проветривания позволяет, а открыть нет. Стоит такая штука порядка 700 руб на заводе. Там же делают сетки, я себе заказывал - обошлись на 5 окон около 4100. Нужен тел- пишите в личку. Дам номер.
Нам тоже сетки нужны на окна... чтоб волнушки не улетели...
Вопрос а на балконе кто-нибудь ставил сетки ? Я видела там отверстия снаружи...
Комендантский пр. д 53, к3, кв 244.
"строительный 5 корпус", 2 секця 19 этаж
И мне, и мне, сетки на все окна, чтобы не дай Бог волнушки не прилетели!!!  :lol:
51/1
Автор: Натушка, Дата: 01 Jul 2010, 11:42:51

И мне, и мне, сетки на все окна, чтобы не дай Бог волнушки не прилетели!!!

А мы ставить сетки не будем! Вдруг волнушка прилетит, мы с ней подружимся. :)
Автор: Евгений & Т., Дата: 01 Jul 2010, 11:44:04

А мы ставить сетки не будем! Вдруг волнушка прилетит, мы с ней подружимся.

Тоже здорово!  :good:
51/1
Да пусть летят-вернем хозяевам, лишь бы волнушки оказались не ложными :D
А то их можно наесться, а потом.... :-X
Автор: Евгений & Т., Дата: 01 Jul 2010, 11:44:04

А мы ставить сетки не будем!

Мы тоже надеемся, что не понадобятся: "редкий комар долетит до 19-го этажа",  :)
75А, корп.2, 1 секция, 19 эт. 2-3.4-2.1, двушка
Автор: Алексей и Аленка, Дата: 01 Jul 2010, 12:15:45

Мы тоже надеемся, что не понадобятся: "редкий комар долетит до 19-го этажа"

Комар- то не долетит, а вот кошка запросто может разыграться и сигануть вниз (у нас 16 эт.)
Автор: Совенок, Дата: 30 Jun 2010, 23:58:08

Вопрос а на балконе кто-нибудь ставил сетки ?

Мы хотим в гостиную, спальню и на балкон :)
Автор: Люда, Дата: 01 Jul 2010, 15:21:41

а вот кошка запросто может разыграться и сигануть вниз

У родителей кошка на окнах сидит спокойно, но однажды зачем-то решили поставить сетки на окна. Кошке очень понравилось по ним лазать, издалека разбегается и с разгона до самого верха взлетает, и сидит там довольная. :)
В конце концов сетка этого не выдержала и порвалась - брат насилу успел офигевшую кошку за хвост ухватить, рядом оказался. Собственно это была первая и последняя попытка установить сетку.
У нас сейчас сетки, и кошка не разу на них не залазила (ей 4 года), она послушная очень  :)
Автор: Люда, Дата: 01 Jul 2010, 15:43:37

У нас сейчас сетки, и кошка не разу на них не залазила (ей 4 года), она послушная очень  :)

Она боится волнушек :-X
Вчера у себя (5-й строительный) обнаружил целый выводок комаров!   :o  :o
На белых стенах они отлично видны. В большой комнате сидело аж 7-мь штук!!! :o Вот уж не думал, что на 13-м этаже это может быть проблемой.
Причем мы в квартире еще ни разу не ночевали, окна открываются только днем, когда жарко.
Встает вопрос, как они туда попали? Неужели как в старых панельных домах -- по вентиляционным шахтам? Или из подьезда, при открывании дверей? Вариант "через окна" кажется мне очень сомнительным...
53-3, секция 2
Автор: Ball, Дата: 06 Jul 2010, 09:24:44

Встает вопрос, как они туда попали?

Восходящими потоками вдоль стен их поднимает до крыши. Там им жарко - в вентиляцию и вниз.
Весело! А у нас их, пока тьфу-тьфу нет. Только мотыльки бывают и  уже 4 дня живет комар-балерина. :D
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
кто знает на балконе снаружи сетки у нас ставят? или это идет нарушение единого оформления фасада?
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
долетают-таки до 19 этажа  ???
да мы все про попугаев думаем, они у нас регулярно на свободном выпасе
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: Skimz, Дата: 13 Jul 2010, 11:48:46

или это идет нарушение единого оформления фасада?

Народ на 5 корпусе уже и кондей вешает, в воскресенье видел, и внутреннюю зашивку остекления снимают - такого уже больше двух десятков квартир в сумме по 4 и 5 корпусам.

Автор: Skimz, Дата: 13 Jul 2010, 11:58:57

да мы все про попугаев думаем

Skimz и Совенок! Не поверите!Я как вижу обновления в теме про сетки, сразу про волнушек начинаю думать!  :D
51/1
Автор: Евгений & Т., Дата: 13 Jul 2010, 13:40:36

Народ на 5 корпусе уже и кондей вешает, в воскресенье видел, и внутреннюю зашивку остекления снимают - такого уже больше двух десятков квартир в сумме по 4 и 5 корпусам.

Эт как? Прямо на стене внешний блок сплит системы?
Да после одного такого блока единое оформление фасада уже не существует
секция 2 этаж 19 1к кв
Тоже слежу за ситуацией с кондиционерами. Ибо вешать внешний блок сплит-системы на балкон как-то не разумно.
PS: В "Ланском квартале" тоже изначально было требование по единому фасаду, но кондеи висят.