Оленеводы Юбилейного квартала

Вчера за торцом 5 корпуса какой-то умник запарковал свой nтёмно-красный grand cherokee (кажется) прямо на газон.  >:( С ним правда тут же провели разъяснительную беседу, я так и не понял кто, и машину он переставил, но в общем понятна тенденция, да? Машин было много, но на парковке место реально было.

Господа аутомобилисты, паркуйтесь по-людски пожалуйста, хорошо?
Меня это тоже сильно раздрожает, где судба застала, там и бросил машину, я таких людей не понимаю, а потом бегают выясняют, кто запиджачил их дрова!!!
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
Автор: Евгений & Т., Дата: 24 июн 2010, 10:09:51

какой-то умник запарковал свой nтёмно-красный grand cherokee (кажется) прямо на газон.

Кстати, недавно был в Финляндии и запечатлел парковку на газонах во время какого-то праздника в Лаапеенранте. Почему им можно, а нам нельзя? :)
Автор: rocket1, Дата: 24 июн 2010, 10:36:59

Кстати, недавно был в Финляндии и запечатлел парковку на газонах во время какого-то праздника в Лаапеенранте.

А у нас во дворе что, праздник каждый день? Вчера вроде праздника не было.
Евгений & Т. По праздникам можно?
Евгений & Т. А вы уже знаете где ваш участковый располагается? Знакомы с ним? Все факты парковки на газонах нужно сливать ему. Он выпишет штраф на 1500 р.
да паркуйтесь сколько угодно :)
только потом не удивляйтесь если в квитанции на квартплату поддержание газонов разрастется рублей с 50 до 5000

Добавлено:

просто в финляднии улицы "несколько" чище и автомобильные шины тоже
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Skimz С газонщиков хоть спросить можно, у них всё четко по договору, и за деньги работают. А громила-водитель только послать может тебя - "паркуюсь где хочу".
Можно даже стать этаким полументом :-) ходить фотать и предлагать хозяину авто решить вопрос за 500 рэ без бумажек ;-)
Ден84 У нас всё идет к тому, что все будут друг на друга стучать (как в европе). Пока что легализовали стучание на террористов. Осталось на нарушителей пдд и других правопорядков.
ну а какой вариант? метат банку соленья с 19 этажа? тоже не цивилизованно:)

есть правила и их надо соблюдать
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Цивилизованное решение 1. Участковый. Всё. Тема закрыта :)
А еще доска "почета". Тоже, наверное, действенно  :D
51/1
Автор: rocket1, Дата: 24 июн 2010, 11:01:18

Евгений & Т. А вы уже знаете где ваш участковый располагается? Знакомы с ним?

Нет. Расскажите, полезно. Но если этот путь не окажется действенным, то что? Важна ведь не гуманность, а результат. В принципе, я уже представляю себе реакцию участкового на заявление "у нас там машина на газоне припаркована".  :-\

Автор: Skimz, Дата: 24 июн 2010, 11:42:26

ну а какой вариант? метат банку соленья с 19 этажа? тоже не цивилизованно:)

Легко снимаемую наклейку. :)

Вообще, лучший способ решить проблему - не создавать её.  Тогда не будет ни участковых ни банок с соленьями. Люди разные бывают, в родительском дворе например однажды 25-кг гирю отправили аккуратно на приборную панель. Варварски и негуманно, зато подействовало, хотя я и не сторонник таких мер. Был как-то период когда по ночам раздевали машины, да так что сигналка не просыпалась даже - после третьей машины сговорились с соседями, подкараулили, поймать не смогли, но из травматического пистолета грабителям всадили качественно - и грабежи прекратились. Участковый же не будет в засаде сидеть, правда?

Добавлено:

Однажды видел вот такое:

И именно на том газоне никто не парковался, я в том месте часто тогда бывал.
Не представляю про какой газон идёт речь, но может просто найти инициативную бабульку из числа жильцов нижних этажей, которая на месте этого газона ландшафтный дизайн возведёт (по-русски клумба цветов)? И ей приятно, и жильцам красиво, и колесами никто наезжать не будет.
Автор: rocket1, Дата: 24 июн 2010, 13:18:16

но может просто найти инициативную бабульку из числа жильцов нижних этажей, которая на месте этого газона ландшафтный дизайн возведёт (по-русски клумба цветов)? И ей приятно, и жильцам красиво, и колесами никто наезжать не будет.

Согласен! Вот это и есть превентивное решение проблемы  :good:
Если только клумба будет из бетона. Да и то ее можно передвинуть.
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Автор: Борисович, Дата: 24 июн 2010, 13:38:59

Не. во весь газон. Земля-то уже есть. Оградку невысокую и на ней высадить что-нибудь.
Автор: Борисович, Дата: 24 июн 2010, 13:38:59

Причем легко! Пару лет назад, возвращаясь из Питера домой, были свидетелями ДТП в г.Клин, когда один "летчик" сперва перепрыгнул через довольно высокий паребрик, а потом снес бетонную клумбу. Она очень даже легко отскочила метра на 2... О повреждениях машины можно только догадываться..

Добавлено:

а в тему-летчика наверное лучше назвать оленеводом
а гранд черокки был случайно не с надписями вроде "не гонись за мной", приметный такой?
Неплохобы все газоны огородить заборчиками(крепкими, неснимаемыми из норм материалов)  высотой см 70.  C:-)
Завтра будет лучше
Автор: homyak, Дата: 24 июн 2010, 17:40:24

а гранд черокки был случайно не с надписями вроде "не гонись за мной", приметный такой?

мы не заметили, а фотоаппарата не было
А я вот не люблю ограду газона - теряется какая-то связь с природой...
Автор: Евгений & Т., Дата: 24 июн 2010, 12:45:53

Вообще, лучший способ решить проблему - не создавать её.  Тогда не будет ни участковых ни банок с соленьями. Люди разные бывают, в родительском дворе например однажды 25-кг гирю отправили аккуратно на приборную панель. Варварски и негуманно, зато подействовало, хотя я и не сторонник таких мер.

:)
Дед (тесть) рассказывал похожую историю.
Заехал как-то по делам в один двор. Запарковался с выездом на тротуар у подьезда. Бабульки на скамейке дружно поджали губы и высказались резко против. Дед сказал им, что, мол, всего на 10-15 минут, и побежал в офис. Встреча затянулась на час. А дальше, кино:
-- Выхожу из подьезда, а на крыше машины лежит бетонный блок, который в фундамент ложат (1500х600)!!!  :o Машине пол-года нет, только из автосалона. Меня чуть инфаркт не хватил... И ни одного человека вокруг. Бабулек как ветром сдуло. На негнущихся ногах пошел к машине. Иду, сердце кровью обливается, думаю, что делать? Вызывать страховщиков? Милицию? В сервис звонить, заказывать кузовные работы с покраской?!!! А, главное, как этот блок без крана снимать? Его же вчетвером не поднять! Подхожу, только блок рукой тронул, а его с крыши как ветром сдуло... Меня чуть второй раз инфаркт не хватил. Это был грязный кусок пенопласта!!!
Видимо бдительные бабули отработали свой план наказания уже давно  :lol:
Дед, кстати, никогда больше так не паркуется  ;D
53-3, секция 2