средства спасения

Заезжал тут к нам в новую квартиру друг, по совместительству спасатель МЧС, причём лучший спасатель всего северо-запада. Всё посмотрел, я ему вид из окна показал, он посмотрел вниз (у нас 23-й этаж) и совершенно профессионально говорит: "Дааа..... Автолестница сюда точно не достанет, да и подъёмник тоже никакой. Покупайте-ка вы себе спас-комплекты (трос с гаком, обвязка и спусковуха - как у пром.альпинистов).". И потом ещё добавил "Впрочем, пожарка у вас тут есть, успеете и сами спуститься в случае чего"

Добрый такой совет от друга. :) Зато честно.  :-X
уже писали
утешу при пожаре по статистике люди выше 11 этажа выживают редко
так что не беспокойтесь :)

Добавлено:

При пожаре всех спасут?

Обычно вызывает немало вопросов пожарная безопасность небоскребов, ведь эвакуировать людей с верхних этажей не так-то просто. Впрочем, эксперты считают, что современные высотные дома защищают своих обитателей от огня гораздо лучше, чем типовые многоэтажки. Высотки сегодня оборудуют незадымляемыми лестницами, автоматическими системами пожарной безопасности, которые не только тушат, но и предотвращают возгорание. Из соображений пожарной безопасности в таких домах полностью отказываются от использования бытового газа, предпочитая электричество. Более того, жителям «верхотур» в самых крайних случаях на помощь придут пожарные лестницы высотой в 78 метров. В настоящее время сотрудники петербургского МЧС располагают двумя такими «спасательницами». Таких даже в Европе всего несколько штук. Однако, хотя с момента их приобретения прошло более двух лет, необходимости применения высоченных лестниц в городе еще ни разу не возникало.

— Совершенно неправильно соотносить пожарную безопасность высотных зданий с наличием высотных лестниц. Ведь существуют и 400-метровые небоскребы, это же не значит, что без 400-метровых лестниц там пожар не потушишь! Некорректно говорить, что в случае пожара опаснее оказаться на верхних этажах, чем на нижних. Спасем и тех, и других. Но то, что технически тяжелее организовать эвакуацию с верхних этажей, это правда, — говорит Андрей Плыгун, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу.

По словам Плыгуна, для каждого здания высотой 75 метров и более должны быть разработаны технические условия на проектирование противопожарной защиты, иначе его не разрешат эксплуатировать.

Застройщикам при возведении небоскребов придется столкнуться и с другими сложностями. Ведь вопрос ТУ пожарной защиты — не единственный нюанс, который необходимо учесть. Одна из главных проблем при строительстве высотных зданий в России — отсутствие общефедеральных СНиП (строительных норм и правил), которые бы регламентировали возведение объектов высотой более 75 метров. Пока же застройщики вынуждены разрабатывать индивидуальные нормы для каждого здания. Проще говоря — руководствоваться интуицией.
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: Skimz, Дата: 23 Jun 2010, 22:22:06

Потому и не выживают что не выбраться, а если кто и сиганёт из окна - так об асфальт.

Кстати, опыт промышленного альпиниста есть, точнее был.  :)
Евгений & Т. , с Вас мастер-класс по спусканию на тросах из окна!!!
Комендантский пр. д51, к 1, 3 секция

Уточните, пожалуйста. Я живу на 11-м. Что мне делать?
Автор: rocket1, Дата: 23 Jun 2010, 23:35:55

Уточните, пожалуйста. Я живу на 11-м. Что мне делать?

Возьмите себя в  руки  ;D Кому суждено утонуть тот не сгорит 8)
Форумчане кстати помогут, кто пониже живет, подставят руки :D
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Автор: Enot, Дата: 23 Jun 2010, 23:41:32

Возьмите себя в  руки   Кому суждено утонуть тот не сгорит

rocket1? слышали? Опасайтесь принимать ванны!  :P
купите противогазы на всю семью- погибают не от пламени, а от дыма. И спите спокойно.
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
Автор: Татьяна, Дата: 24 Jun 2010, 02:49:44

купите противогазы на всю семью- погибают не от пламени, а от дыма. И спите спокойно.

Представил себе эту картину:
  Просыпаюсь ночью.. Открываю глаза и на месте любимой женушки вижу Нечто!!! В противогазе!!! Остаток дней своих я проведу в Скворцова-Степанова...
75А, корп.2, 1 секция, 19 эт. 2-3.4-2.1, двушка
Автор: Алексей и Аленка, Дата: 24 Jun 2010, 08:30:51

Представил себе эту картину:
  Просыпаюсь ночью.. Открываю глаза и на месте любимой женушки вижу Нечто!!! В противогазе!!! Остаток дней своих я проведу в Скворцова-Степанова...

:crazy: :lol: :crazy: :lol: :crazy:

...в противогазе... :)))))
секция 2 этаж 19 1к кв

Обычные противогазы против дыма и угарного газа должны быть оборудованы гопкалитовым патроном, иначе они бесполезны. Оборудованные, защитят на 15-20 минут. Нужен изолирующий противогаз (защищает на 40 - 60 минут).
53-3, секция 2
И не забудьте термокостюм, блестящий такой, ну или на худой конец комплект плотной х/б-одежды и дубленой кожаной обуви, чтобы при эвакуации облиться водой и идти сквозь огонь. Гибнут ещё и от температур и ожогов.
Да, друзья, вы наверно внимательно фильмы про каскадеров смотрите, раз такие у вас познания!!! Не переживайте, все будет хорошо!!! :good: :good:
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
Автор: Roma07, Дата: 24 Jun 2010, 15:42:44

Да, друзья, вы наверно внимательно фильмы про каскадеров смотрите

Ну кто как. :) Я и с горящего парохода выбирался вынося пострадавшего - это были учения по борьбе за живучесть, пароход и огонь были настоящие.
Автор: Roma07, Дата: 24 Jun 2010, 15:42:44

Не переживайте, все будет хорошо!!!

Безусловно! Да это мы так, потрепаться............ :)
Кто ходил в море естественно раз в год сдавали экзамены по всем этим предметам, включая Санминимум!!! Я так же это изучал десять раз, даже конспекты остались!!! Так что у нас команда в ЮК подготовленная будет!!! :D
ЮК 75А. Корпус № 1

есть дыра - будет крыса... нет дыры - пенобетон она не проест
секция 2 этаж 19 1к кв
А тараканы и муравьи опасны для ЮК?
rocket1, а ты хочешь их развести??? Я знаю хороший способ как их ловить!!! Мы на параходе их так ловили!!! 8)
ЮК 75А. Корпус № 1

наш тип фасадов не горит
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: Roma07, Дата: 02 Sep 2010, 16:34:22

а ты хочешь их развести??? Я знаю хороший способ как их ловить!!! Мы на параходе их так ловили!!!

Есть мнение, что маленькие желтенькие муравьи практически не выводимы из жилища.
Борная кислота, и они погибают в течении месяца!!!
ЮК 75А. Корпус № 1