Выбор автомобиля!!!

Я с Камчатки, всю свою водительскую жизнь ( с 1988 года) проездил на японском автопроме, супруга тоже к машине привыкла, у меня в семье три машины, естественно я их в СПб не потащу, придеться там брать себе и жене, вот и репу чешим, что взять в СПб, на что положить глаз!!! Я люблю большое мокрики, типа Хайс, супруга минивены, типа Либерти. С комфортом и качеством Японцев мы знакомы, а европейцев не знаем вообще. Может быть кто в курсе, кто посоветует!!! Короче, все про автомобили!!!
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
Ударим автопробегом по бездорожью!!!!!!!  ;D
Комендантский пр. д51, к 1, 3 секция
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Когда 4 года назад впервые приехал в Питер - был в шоке от обилия европейских леворульных автомобилей. Сказывалась близость к европе, тогда ещё популярна была тема с перегонами автомобилей из германии и т.п.. Соответственно, всякие немцы были в почёте - запчастей завались, разборок завались. Сейчас с развитием рынка автокредитования и поднятием пошлин на ввозимые б/у  на дорогах стало больше свежих автомобилей.
Короче, если б/у, то тут немцы в почёте.
Если новьё - оно везде одинаково. Зайдите хоть в автосалон Камчатки, хоть в автосалоны питера. Пробуйте тест-драйв.
Сам раньше ездил на Европейцах, а тут вдруг наткнулся на Ниссан Теану, ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!Рекомендую.
Комендантский 53, корпус 3.
"5 корпус", 1 секция, 2 этаж, кв.№6
Меня удивляют обьемы двигателей, к примеру Т-4, обьем 1,9!!! Как он едит то??? И Мерседес- вито, тоже!!! Такой микрик, а обьем 2,2!!! У японцев бы минимум стоял бы 2,8, а то и 3 литра!!!
ЮК 75А. Корпус № 1

Roma07 Кстати, об объёмах. В Питере самый большой транспортный налог на территории РФ.
Я в этом году заплатил за свою короллу (124 лошади) 4340 рублей. А, например, в Камчатском крае транспортный налог на неё стоил бы мне 1860 рублей (и тут я всплакнул).
http://www.glavbukh.ru/calc/
В общем, забудьте про мощные машины. Если вы не олигарх, конечно.
rocket1
+1
А с учетом транспортного коллапса в С-Пб еще и весьма приличный расход топлива(у приятеля Мурано - 28 л. легко)
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Автор: Roma07, Дата: 23 июн 2010, 16:43:42

Я с Камчатки, всю свою водительскую жизнь ( с 1988 года) проездил на японском автопроме, супруга тоже к машине привыкла, у меня в семье три машины, естественно я их в СПб не потащу, придеться там брать себе и жене, вот и репу чешим, что взять в СПб, на что положить глаз!!! Я люблю большое мокрики, типа Хайс, супруга минивены, типа Либерти. С комфортом и качеством Японцев мы знакомы, а европейцев не знаем вообще. Может быть кто в курсе, кто посоветует!!! Короче, все про автомобили!!!

Кому что. Не подумайте плохого,реально денег на ремонт не хватат.  :'(Может займете? :crazy:
Автор: Борисович, Дата: 23 июн 2010, 17:49:31

rocket1
+1
А с учетом транспортного коллапса в С-Пб еще и весьма приличный расход топлива(у приятеля Мурано - 28 л. легко)

Что то у него не в порядке. Езжу на Камрии, литров 12-13
Комендантский пр., д. 51, кор. 1, 1 секция, 2 этаж, кв.4
Оценка ущерба, недвижимости, бизнеса, оборудования,  962-76-84
Автор: rocket1, Дата: 23 июн 2010, 17:45:43

Я в этом году заплатил за свою короллу (124 лошади) 4340 рублей

Для сравнения, в Дании налог только на приобретение авто в разы превышает стоимость самого авто, и дорожный сбор исчисляется тысячами евро. А у нас тут - 120 евро в год. :) Езди - не хочу. Вот и стоим в пробках.  :-X
Автор: Вадим, Дата: 23 июн 2010, 20:14:05

Кому что. Не подумайте плохого,реально денег на ремонт не хватат.  Может займете?

Просто, для меня машина, это средство зароботка, а не роскошь!!! Я и в СПб планирую, так же искать работу, именно с машиной.  :-X  Сложилось так, что в свое время(когда не были повышены пошлины) на Камчатку завозили очень много машин, а так, как региен закрытый (нет железной дороги) то вывоза машин не было, (единичные случаи за казенный счет, не считаем) только естественная утилизация. Поэтому машин очень много и только ленивай не имел машину. По стотистике на душу населения на Камчатке приходится 1/3 машины, т. е. каждый третий с машиной включая младенцев. Поэтому и цены были смешные, вот народ и отрывался, каждые два года менял машины, а кто и гораздо чаще. Мой знакомый, к примеру, за год умудрился поменять 9 машин, и таксисты ( конечно не все, а часть) народ развозили на Сурфах и Прадиках!!! Сейчас все изменилось, машины подорожали. Народ их стал береч, ремонтировать!!! Вот так!!!
ЮК 75А. Корпус № 1

Автор: Евгений & Т., Дата: 24 июн 2010, 07:38:03

Автор: rocket1, Дата: 23 июн 2010, 17:45:43

Я в этом году заплатил за свою короллу (124 лошади) 4340 рублей

Для сравнения, в Дании налог только на приобретение авто в разы превышает стоимость самого авто, и дорожный сбор исчисляется тысячами евро. А у нас тут - 120 евро в год. :) Езди - не хочу. Вот и стоим в пробках.  :-X

Это все хорошо!!! А вы знаете принцип, все оплачивает конечный потребитель, а сейчас представьте, хлеб в булочную привозят на машине, все потребительские товары развозят на машинах, и естественно транспортные затраты оплачиваем МЫ!!! Ну и сейчас киньте на цену товара все затраты которые вы перечислили, что получится??? Может быть в Дании, все таки, что то не так, как вы это описали??? Так можно и докатиться и до обсурда!!! :-\ :-\
ЮК 75А. Корпус № 1

В Дании всё именно так - вот датчанин напротив меня сидит как раз, уже общались. Они нам не ровня конечно, но тем не менее подход разумный. Если у нас ничего в этом смысле не изменится - через пару лет город встанет окончательно и повсеместно.
Я думаю в этом не вина среднестатистического человека, который ездит на машине, а планировка наших дорог и развязок. :-\ :-\
ЮК 75А. Корпус № 1

Автор: Roma07, Дата: 24 июн 2010, 10:28:01

Я думаю в этом не вина среднестатистического человека, который ездит на машине, а планировка наших дорог и развязок.

Нет конечно, конечный пользователь тут не один виноват. Просто если бы механизмы регулирования действовали, то и парковались бы не на газонах, и вообще люди думали бы перед тем как вторую-третью машину купить, а не после покупки думать что с ней делать. К сожалению, Питер уже не перепланировать и не перестроить - это реальность, увы. Есть ещё наивняги, что надеются на появление велодорожек - ха!

По нашему старому месту жительства например люди паркуются на газоне и вокруг школ, выезжают с паркомест по детской площадке, идёшь мимо школы и тебя чуть ли не сбивают, несколько раз нас чуть не сбили прямо у нашего подъезда и ещё возмущались, какого х%ра мы тут шляемся им ездить мешаем, пробки объезжают тоже по дворам и у нас прямо под окнами бывает стоит ещё одна пробка во дворе - вот радость-то!

Это и от конечного пользователя тоже зависит, принцип "я знаю что нельзя, но мне так надо" - это ведь конечный пользователь, правда? Взаимоуважение и чувство целесообразности - это дело личное и каждого, от властей мало зависит.

В общем ладно, тема вечная и к выбору авто отношения не имеет.
А кто в курсе-какова ставка транспортного налога в СПб от 150 до 200 ЛС? Неужели больше, чем в ЯНАО (20рэ)?
Автор: Анна, Дата: 24 июн 2010, 12:57:50

А кто в курсе-какова ставка транспортного налога в СПб от 150 до 200 ЛС? Неужели больше, чем в ЯНАО (20рэ)?

50 руб. за лошадь
Автор: rocket1, Дата: 24 июн 2010, 13:13:23

50 руб. за лошадь

Спасибо, ужас какой! надо менять авто...
Анна А какой у вас сейчас? Хотели привезти из Ноябрьска?
ну не то, чтобы привезти... приехать сами хотели на нем. Опель Вектра С у нас, так сказать, последний из могикан :)
Анна 2.2 л. / 155 л.с. ? Мда.. чуть-чуть не повезло.
Как вариант - налог зависит от прописки хозяина авто (точнее от места регистрации авто). Пока первое время можете кататься с 89 регионом в номере... До первого ГТО.

Кстати, про ОСАГО не забывайте, здесь тоже действует столичный коэффициент.
Скоро налог, как таковой уберут и включат его в стоимость топлива, кто ездит, тот и будит платить!!! Вроде как добавят рубль - полтара к цене литра :-X  :-\
ЮК 75А. Корпус № 1

Автор: rocket1, Дата: 24 июн 2010, 14:49:04

Анна 2.2 л. / 155 л.с. ? Мда.. чуть-чуть не повезло.
Как вариант - налог зависит от прописки хозяина авто (точнее от места регистрации авто). Пока первое время можете кататься с 89 регионом в номере... До первого ГТО.

Кстати, про ОСАГО не забывайте, здесь тоже действует столичный коэффициент.

неа, 2.0 turbo, 175 л.с.  :D
про налог в курсе- раз в году платим регулярно))
Кстати, пока катались по Питеру-ни один ГАИшник не придрался)) видимо, 89...98... никакой разницы!
а вы на свою ОСАГО сколько платите? (там же от кол-ва водителей зависит)

Добавлено:

Автор: Roma07, Дата: 24 июн 2010, 15:04:27

Скоро налог, как таковой уберут и включат его в стоимость топлива, кто ездит, тот и будит платить!!! Вроде как добавят рубль - полтара к цене литра :-X  :-\

:(
давно пора, в некоторых странах так всю жизнь. По мне-оч.даже справедливо.