номер вашей квартиры

Страховщики составили список самых неудачных номеров квартир

Исследование о связи номеров квартир  с частотой возникновения в них различных проблем провела европейская страховая компания "Акса".

Самыми "несчастливыми" являются квартиры под номером 33 - именно здесь происходит наибольшее количество пожаров, ограблений и наводнений. Зато номер 76 признан самым безопасным по сравнению с остальными, в таких квартирах происшествия случаются крайне редко, сообщает Newsru.com со ссылкой на издание Daily Mail.

"Кажется, что жильцам квартир под номерами 31-40 исторически не везет, а вот 71-80, наоборот, приносят удачу", - говорит одна из сотрудниц страховой компании Аманда Эдвардс.

В ходе исследования также выяснилось, что большая часть опрошенных остерегается цифры 13: каждый восьмой человек отказывается въезжать в квартиру под этим номером. Зато номер семь, напротив, буквально притягивает к себе жильцов.

Помимо 33-го номера в число квартир с наибольшим риском ограбления попали: 84, 34, 88, 94, 62, 53, 55, 82 и 23. А владельцам квартир под номерами 33, 34, 68, 22, 55, 92, 96, 36, 69 и 83 советуют как можно чаще проверять работу противопожарной системы.

Правда, помимо "особо опасных" комбинаций цифр специалистам все-таки удалось вычислить и самый "счастливый" номер – 91. Жильцам этих квартир, по мнению исследователей, вообще не о чем беспокоиться.

http://kvadrat.ru
Прикольная статистика...
Остается только гадать, что же нас ожидает в квартире номер 7**  :)
Кстати, в Англии просто нет 13х номеров квартир-идешь по улице- 11, 12, 14... вопрос от "каждого восьмого" решен ;)
Соответственно можно выкручиваться. Например если у Вас 34 квартира, то можно сделать табличку на дверь, например "40-6", или "33+1". Чтоб для гарантии - можно какую-нибудь формулу забабахать позабористее с двойным интегрированием. :) И смотреться стильно будет.  8)
по радио вчера это слышала, вспомнилось, как при выборе этажа муж  истерически категорически не хотел 13 этаж :D
Автор: homyak, Дата: 23 Jun 2010, 10:39:30

по радио вчера это слышала, вспомнилось, как при выборе этажа муж  истерически категорически не хотел 13 этаж :D

А мы  наоборот, 13 брали с удовольствием :good:
Ну да, суеверия.. :)

Хотя вот был в моей работе небольшой пароходик (автоматику там налаживали), как мне потом сказали при спуске его на воду бутылка шампанского не разбилась с 1 раза - очень плохая морская примета. И, в общем, на нём решительно всё работало через тернии к звёздам. По своей части я туда два раза на три дня приезжал, хотя обычно на эту работу уходит час. И электрики тоже жаловались. В 35-градусную жару сдох кондиционер при мне, пришлось всё бросить и чинить. Потом вентиляция в машинном отделении, потом лампочки повыгорали, в итоге свою автоматику наладили - 10-ти минут не прошло как опять всё накрылось, и всё заново. Просто удивительно было как в одном маленьком спасательном катере для МЧС сосредоточились все мыслимые неисправности: от инженерных ошибок до заводского брака и криворуких монтажников. А всего-то навсего, бутылкой промахнулись при спуске...
:)
у черных кошек есть примета - если им дорогу перейдет человек - не к добру :)
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: Skimz, Дата: 23 Jun 2010, 11:17:12

у черных кошек есть примета - если им дорогу перейдет человек - не к добру

А если черная кошка дорогу перебежала, а потом сразу в обратную сторону. Она отменила свое решение или удвоила эффект?
не знаю.. предлагаю на всякий случай - ловить и перекрашивать
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: homyak, Дата: 23 Jun 2010, 10:39:30

по радио вчера это слышала, вспомнилось, как при выборе этажа муж  истерически категорически не хотел 13 этаж

Самое интересное, что, когда муж пришел покупать квартиру, ему предложили только 13 этаж, но так как мы хотели повыше, нехотя предложили 16  :)
rocket1, а как быть с номерами трех значного порядка??? У меня к примеру № 506!!! :-\ :-\ :-\
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
Roma07 значимыми считаются последние две
Значит нам не надо беспокоиться!!! 8)  Дверь можно не закрывать, а в квартире можно делать шашлык!!!  O:-) У нас в доме прикол был, соседи ( не сильно нормальные) со второго этажа на балконе решили сделать шашлык, поставили мангал, развели огонь, но дрова сыроватые были и сильно дымели, а мужичок из дома напротив увидел дым, и не разбираясь, что к чему, вызвал пожарных!!! Те приехали быстро, сразу лестницу к балкону и с бранзбойтом вперед!!! Представте глаза пожарника, когда он залез по лестнице на балкон и увидел идилию, муж с женой жарят шашлык!!! :o :o :crazy: :crazy: А номер квартиры у этих куликов был 55!!!
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
Автор: Анна, Дата: 23 Jun 2010, 09:55:27

Правда, помимо "особо опасных" комбинаций цифр специалистам все-таки удалось вычислить и самый "счастливый" номер – 91. Жильцам этих квартир, по мнению исследователей, вообще не о чем беспокоиться.

Боже ж мой :o
Оказывается, я продала квартиру с наисчастливейшим 91 номером, и всё ради чего? Чтобы узнать, что мой новый номер - номер лузера :'( с чуть большей площадью квартиры  :cray2: :cray2: :cray2:
Комендантский  51/1
Автор: Handle, Дата: 13 Jul 2010, 22:30:09

Боже ж мой
Оказывается, я продала квартиру с наисчастливейшим 91 номером, и всё ради чего? Чтобы узнать, что мой новый номер - номер лузера  с чуть большей площадью квартиры

А Вы с той квартиры счастливый номер снимите и на свою дверь повесьте. Вы же продали квартиру, а номер квартиры на двери снаружи, а значит Вы его себе забрать можете.  8)
Уважаемые соседи! Очень интересно, совпадает ли IDN квартиры при заключении договора с номером квартиры после сдачи дома и присвоении милицейского адреса. :)
Автор: migrator, Дата: 22 Aug 2011, 17:46:36

Уважаемые соседи! Очень интересно, совпадает ли IDN квартиры при заключении договора с номером квартиры после сдачи дома и присвоении милицейского адреса. :)

Нет, у меня не совпал.
Лучшее для красоты и здоровья вашей улыбки www.stommir.ru
У меня совпал - видимо, всех по разному выйдет.
имхо, самый лучший № 69  ;D
Жена профессионального игрока в покер до сих пор не может понять, любит он ее или нет.
Автор: James, Дата: 22 Aug 2011, 19:45:02

имхо, самый лучший № 69  ;D

Точно!  :ok:

Я так понимаю, в тех домах где 1 дом = 1 строительный корпус - номер совпадает. Там где 1 дом (1 почтовый адрес) = несколько строительных корпусов (как например 51/1) - естественно не совпадает. При заключении договора ИДН квартиры берется по строительному корпусу, а не по почтовому адресу потому, что в почтовый адрес присваивается после постройки дома, а договор заключается до.
А мы когда квартиру выбирали остановились на "525" - зеркалка, да и номеру машины как нельзя лучше подходит, теперь думаю вместо таблички с номером квартиры повесить шильдик "525i"  ;D
Mr.Grey, можно просто лого BMW. Почтовый адрес так и писать: улица, дом, корпус, BMW. И получить с автоконцерна субсидию на квартплату за промоушн. ;)
А где купить циферки, чтоб номер на дверь прибить?  ???
Лучшее для красоты и здоровья вашей улыбки www.stommir.ru
Милка, я видела в Леруа Мерлен
Автор: Милка, Дата: 23 Aug 2011, 09:19:50

А где купить циферки, чтоб номер на дверь прибить?  ???

в к-рауте продаются приклеивающиеся цифры. Там, где фурнитура на двери продается