Юбилейный Квартал 78А, Корпус 3 /пр. Королева д.63 к.1/

Сегодня получила отказ от согласования перепланировки на стадии строительства,
так как в 1 и 3 корпусе 78А уже работает БТИ (или как там оно правильно называется?) и вовсю идут замеры. Письмо об этом , оказывается,  было еще 24.05.2010.

Добавлено:

А кто-нибудь знает на каком сейчас этапе 4 корпус 78А?
Он появился на сайте информационно. Там хоть что-то постороено?
В 4-78 5 этажей
An_Sh, насчет обмеров БТИ это вам в офисе на Богатырском сказали?
Телефон +7 (911) 735 7342

Не знаю в каком офисе (нахожусь в Норильске и веду переговоры по телефону).
Я написала заявление на перепланировку пару-тройку недель назад в местном норильском офисе. Сегодня позвонили из питерского офиса и дали телефон главного инженера, который должен был рассматривать мою перепланировку заявленную.
Он то мне и поведал о том, что 24.05.2010 к нему поступило письмо о прекращении приема заявлений на перепланировкии в 1 и 3 корпусах 78, так как на эти объекты заходит пиб (вспомника как это называется).
Но я ведь ему не поверила (главному инженеру)  :blush: и позвонила в отдел регистрации собственности, где мне подтвердили, что замеры действительно уже идут  :'(
An_Sh, спасибо за ответ
вот 3 корпус 78 квартала - 21 августа
75 квартал, 6 корпус, 2 секция, 10 этаж, двушка))
Вот мы и побывали в Питере и посетили свою квартиру. Даже целый час в ней прожили :)
Очень приятные впечатления. Жаль, что мы до сих пор на форуме одни и у нас до сих пор нет соседей, не с кем поделиться. Хотя наш корпус в очень хорошей готовности, опережает сроки. Работа кипит. Пока мы с рулеткой ползали по квартире, на всех этажах нашей секции 4 была толпа рабочих.
У нас в квартире все уже готово, кроме стяжки  пола. Но я так поняла, что заливка пола шла на верхних этажах, так как наверх поднимали раствор.
Я очень довольна увиденным. Очень благодарна форуму. Я приехала и как будто уже была в ЮК. Я знаю там каждый двор, каждый корпус узнаю. Менеджер несколько раз переспрашивал : вы первый раз тут? В итоге отдал нам ключи от этажа и сказал: идите сами, смотрите, потом ключи занесите в вагончик. Мы прекрасно ориентировались в ЮК, благодаря форумчанам и их фото.
Но вот наш корпус мне живьем понравился больше. И окна оказались на Королева, а не на 4 корпус , как я думала раньше. Это меня порадовало. Прекрасный вид из окна на Королева и 75 квартал .
С погодой не повезло, дождь лил как из ведра. К нашему корпусу пришлось пробираться через 75 квартал, так как там чище, а потом по щиколотку в грязи под продивным дождем. Противненько, но так приятно ! Домой ведь!
А ведь и правда странно что здесь в этой ветке так мало сообщений..
Можно ли делать вывод что квартиры крайне плохо продаются? Ведь самое обидное будет, если дом сдадут, жильцов минимум, и начнутся какие нибудь репрессии от ЛС, типа лифты не включат, консъерж один на все подъезды..
Я у же ничего не говорю про ремонты которые растянутся на бесконечность.. Кто что думает?
Да мы по прежнему на форуме одни. Может это у нас такой мегаТаунХаус  :crazy:
Странно, учитывая тот факт, что выбор квартир в продаже минимум. Еще страннее стало, когда на стройке недавно побывали и увидели, что готовность этого корпуса выше намного, чем у 3корпуса 75 к, который уже скоро сдаваться должен. Это и менеджер подтвердил, что делают наш корпус с опережением.
Нам карательные меры не страшны. Мы раньше чем через 5 лет жить там не собираемся. А к этому времени уже все будет ок.   
Почему через 5 ? :) сдавать будете ?
Нужно сначала выплатить все ( у нас рассрочка), ремонт сделать, обставить .....Просто раньше 5 лет мы не планируем переезжать из Норильска в Питер. Строим на перспективу.
Пока так, а там время покажет. Говорят: хочешь рассмешить Бога, расскажи о своих планах  ;)
Не надо его смешить, надо у Него просить, то, что вы задумали. Все у Вас получится! Мы перебрались всего пару недель назад в Питер, мечтать начали два года назад, а всю дорогу, пока ехали сюда, нас не покидало ощущение, что нам еще возвращаться на север. Зато теперь мы влились в жизнь города, и не жалеем ни о чем. Удачи вам и скорейшего переселения! тут классно! :good:
Анна, спасибо Вам за добрые слова  -\-{@ Скоро мы приедем! Тем более, что посетив свою квартиру, побродив по району, промокшие, грязные , но радостные как дети  мы оставили там кусочек своей души. Мечты начали материлизоваться 
Всем привет! Меня зовут Алексей, у меня квартира в этом екорпусе. Нам уже присвоили адрес и это радует, жаль только, что не по Шуваловскому, название проспекта красивше:)
Вопрос к тем, у кого заключены договора на 3 корпус 78 квартала.
Когда у вас госкомиссия? А то на сайте ленспецсму по вашему корпусу проставлен аж 2013 год.
Должна быть в марте 2011. Я когда покупал интересовался.
lak Спасибо.
Автор: rocket1, Дата: 06 Oct 2010, 15:47:37

lak Спасибо.

Всегда рад. :)
Доброго времени суток! Какая немногочисленная здесь аудитория... Может в нашем корпусе собрались люди, дружно игнорирующие интернет?  :)
Пр. Королева 63/2
Компьютерных дел мастер
+79216446872 - по всем вопросам
Нас просто мало нашему корпусу уже дали милицейский адрес и ГК прошла, а соседей действительно маловато.
ralf, а откуда у вас информация по ГК? Что она уже прошла?
Информация о ГК непосредственно из ЛСС,я уже предварительно знаю, что моя квартира стала где-то на 0.5 метра меньше. Пройти-то она рошла, но документы о том, что дом сдан пока не пришли. ГБР сейчас работает медлено. Вот когда будут от них док-ты, тогда можно будет сказать - ДОМ СДАН.
ralf, а про 1 корпус 78А ни чего не слышали?
Я спросил, почему у нашего корпуса есть милицейский адрес, а у вашего нет, логично было бы если б в вашем комиссия прошла раньше, мне ответили, что это дело такое - куда пойдут раньше решают сами ПИБовцы. В общем, то что в нашем она как бы прошла, ничего пока не значит. Думаю, раньше лета-начала осени заселения не будет. Полгода после сдачи отводится на наладку, за это время мы и платили коммуналку при подписании договора.
Всем привет.
Сегодня связывался с ЛСС, там мне точно ответили какой номер присвоен моей квартире (оказалось 123), точный метраж моей квартиры (погрешность в +0,04м, поэтому без каких-либо доплат и возвратов). А вот ГК только ещё ждут, и прогнозируют на конец года. Но по заселению ориентируют на весну.

Про наличие квартир в нашем корпусе спрашивал (конкретно однушек). Сказали, что нет.Так что, если учесть что на каждом этаже моей секции 2 однушки, то как минимум 48 квартир будут заселены при сдаче,  скучно не будет=))