грузоподьёмность лифта

Сегодня в 75А корпус 5 3 подъезд в грузовой лифт загрузили примерно килограмм 600-650 (вместе с людьми) груза, и тот отказался ехать, грит перегруз, хотя рассчитан на тонну. Из троих людей двое вышли - минус 150 кг - всё стало ОК, можно ехать, но и то при финальном торможении наверху лифт коротко моргнул и пискнул лампочкой "перегруз".

Получается, у однотонного лифта фактическая грузоподьъемность вдвое меньше.  ???

При случае сообщим Горохову.
Дабы не засорять темы по лифтам. Напишу тут.

На прошлой неделе обратил внимание на то, что в 5 корпусе, в первой парадной, в маленьком лифте, какая то **** закрасила лаком цифру 1,2 и звонок. В нашем доме завелись гопники??
У нас во второй тоже самое и в маленьком и в грузовом. "1","2", "Звонок" мы подумали что это ребенок (выше не дотянулся). Увидел бы - руки в  >:D
м-да... сегодня у нас посмотрю (5 корпус 3 подъезд). Вряд ли ребёнок будет ходить по подъездам и замазывать определённые кнопки, хотя....  ???
5 корпус 2 секция грузовой похоже тоже на 500 кг
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: Skimz, Дата: 23 Jun 2010, 11:16:20

Прекрасно!  >:D Тянет на хорошую подставу. Вот сегодня и зайду по этому поводу к Горохову, и насчёт кнопок тоже.
Вам подсказать про средство для снятия лака?
Евгений & Т.
Горохов-то чем поможет? Лично будет ездить в лифтах как швейцар и следить за порядком?
так я подозреваю что это сделано везде и специально...
может так нижние этажи на панели отметили чтобы людям со слабым зрением было проще

а то что-то я не верю в вандалов старательно в каждом лифте закрашивающих 3 кнопки
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: rocket1, Дата: 23 Jun 2010, 11:51:23

Горохов-то чем поможет?

Я про грузоподъёмность хочу задать вопрос в основном. Ибо если это везде так - это называется "подстава". Лифты денег стоят немалых.

Автор: rocket1, Дата: 23 Jun 2010, 11:51:23

Лично будет ездить в лифтах как швейцар и следить за порядком

Я не знаю кто это будет делать и как, но хочется порядка.

Автор: Skimz, Дата: 23 Jun 2010, 11:59:35

может так нижние этажи на панели отметили чтобы людям со слабым зрением было проще

Хм... скоро посмотрю сам, может и правда....  :blush:
ну у нас во 2 секции тоже закрашены
секция 2 этаж 19 1к кв
Вспомнил старую тризовскую загадку!

Человек каждый день поднимается на лифте до определённого этажа, а потом ещё несколько этажей поднимается пешком по лестнице. Объясните действия этого человека.
Автор: rocket1, Дата: 23 Jun 2010, 12:26:17

Человек каждый день поднимается на лифте до определённого этажа, а потом ещё несколько этажей поднимается пешком по лестнице. Объясните действия этого человека.

Ответ :Человек был маленького роста и не доставал до кнопки восьмого этажа.

Может для ребенка закрасить номер этажа, тк.к он еще цифры не знает??
Автор: vasa, Дата: 23 Jun 2010, 12:32:07

Может для ребенка закрасить номер этажа, тк.к он еще цифры не знает??

Тогда по мере роста роста Вам каждый раз придётся его искать по всему подъезду :) Ибо для надёжности на этажах мы тоже цифры закрасим.  :P
Автор: Skimz, Дата: 23 Jun 2010, 11:59:35

так я подозреваю что это сделано везде и специально...

а то что-то я не верю в вандалов старательно в каждом лифте закрашивающих 3 кнопки

так и есть, специально ходил спрашивал, очень часто вместо первого и второго этажа нажимают на кнопки вызов деспетчера и открывание дверей. Пришлось выделять...
это начальница службы консъержей накрасила- на это мой муж попросил ей передать, что он ей на сумке фломастером подпишет где у неё кнопка, а где кармашки :)) Буквально через пару дней всё стёрли!
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
Автор: Евгений & Т., Дата: 23 Jun 2010, 11:19:32

Автор: Skimz, Дата: 23 Jun 2010, 11:16:20

Прекрасно!  >:D Тянет на хорошую подставу. Вот сегодня и зайду по этому поводу к Горохову, и насчёт кнопок тоже.

Должна быть гарантия 5 лет!?
Спокойно, отбой, тревога была учебная. Заходил к главному инженеру, тот сказал что грузоподъемность лифтов ограничена настройками автоматики целенаправленно на период ремонтных работ. Чтобы не изнасиловать лебёдку. В обычное время лифт на полную грузоподъёмность загрузят ну раз в месяц, а во время массовых ремонтов - в день по несколько раз.

А кнопки и у нас замазали. Такое впечатление что целенаправленно, типа обозначили куда жать при пожаре или другой ЧС. Замазали красной краской, как будто дали кому-то поручение это сделать, а он сделал тяп-ляп.  >:D
это начальница службы консъержей накрасила
Рискует женщина - вот  заходит жилец в подъезд, подходит к лифту а там женщина, на корточках, красным фламастером калякает... :aggressive:
Автор: Goodwin, Дата: 24 Jun 2010, 11:02:35

вот  заходит жилец в подъезд, подходит к лифту а там женщина, на корточках, красным фламастером калякает...

Среднестатистический жилец пройдёт мимо, а дома зайдёт на форум и настрочит гневный пост.
се ля ви
Ошибаетесь, причем очень сильно.
Ладно. У среднестатистического жильца ЮК ещё не интернета. Просто обсудит данный резонанс на кухне :)

Для затравочки, а то не все видели
Автор: vasa, Дата: 24 Jun 2010, 17:34:12

Для затравочки, а то не все видели

Это ещё аккуратненько. В третьей видимо рука дрожала сильно.