Жители ЮК у кого есть маленькие дети!!!!

Здравствуйте уважаемые соседи!!!!! Откликнитесь пожалуйста те у кого есть малыши!!! т.к. большинство квартир без отделки, все соседи делают ремонт, как это переносят маленькие детки??? очень переживаю, т.к. нужно будет заехать как можно быстрее, и как раз в это время должен появиться ребёнок, очень переживаю как он будет переносить постоянный шум!!! может есть жильцы с такими же проблеммами, не придётся ли бросать квартиру и снова снимать жильё!!! Очень интересует, те кто уже заселился, как обстоят дела с шумом???
ИМХО: С груднечком не знаю стоит ли это делать, до месяца то ладно, они особо не прислушиваються,(не реагируют) но вот потом,какая никая слышимость она полюбому будет большой на период проделывания ремонта вашими соседями, может быть что по началу и тишина будет(никого на этаже может и не быть первое время), а вот если кто то начнёт перфоратором орудовать или ещё чем, ребёнок и напугаться может звука!
Но если в вашей квартире провести нормальную звукоизоляцию то всё вполне может быть сносно.
ПС вы главно сами не переживайте дышите ровно)
Светлана
А вы из какого корпуса-секции? Чтобы заранее знать кому я мешать собираюсь...
1-й корпус, секция 5. Мимо. Можно спокойно дрелить. :)
Вот и не знаем что делать, все же будут шуметь, уже раздумываю , может отказаться от квартиры пока не поздно(у нас ипотека на стадии оформления)! Но уж очень нравится мне ЮК, мечтаю там поселиться, у нас квартира на 2 этаже, там квартиры без балкона, надеюсь на то что в первое время соседей будет мало, по крайней мере на этом этаже, наверное без балконов квартиры покупают в крайнем случае... :-\  может всётаки мы выдержим!!! вот и хотелось узнать, комплекс то большой, наверняка есть такие же как мы... ну что теперь с маленьким ребёнком всем жить в давно сданных домах??? тем более от шума соседей никто не застрахован, и в старом доме люди делают ремонт... (сама себя успокаиваю :D)
у нас тоже маленький ребенок, с ужасом думаю ос соседях делающих ремонт :crazy:

Добавлено:

Автор: Светлана, Дата: 18 Jun 2010, 14:50:45

Вот и не знаем что делать, все же будут шуметь, уже раздумываю , может отказаться от квартиры пока не поздно(у нас ипотека на стадии оформления)! Но уж очень нравится мне ЮК, мечтаю там поселиться, у нас квартира на 2 этаже, там квартиры без балкона, надеюсь на то что в первое время соседей будет мало, по крайней мере на этом этаже, наверное без балконов квартиры покупают в крайнем случае... :-\  может всётаки мы выдержим!!! вот и хотелось узнать, комплекс то большой, наверняка есть такие же как мы... ну что теперь с маленьким ребёнком всем жить в давно сданных домах??? тем более от шума соседей никто не застрахован, и в старом доме люди делают ремонт... (сама себя успокаиваю :D)

мне кажется если люди адекватные то можно договориться не шуметь когда ребенок спит O:-)
да, я тоже на это надеюсь!!! :) ещё думаю, дети же к шуму привыкают, может привыкнет и не будет сильно реагировать!!! так не хочется отказываться от квартиры из за этого  :cray2:
Автор: Светлана, Дата: 18 Jun 2010, 18:55:41

можно договориться не шуметь когда ребенок спит

это с иностранными специалистами договориться, которых всегда подгоняют, мало в это я верю.
Но от квартиры не отказывайтесь, вы что, раз решили ввязаться в ипотеку, наверняка взвешивали и обдумывали сей шаг, и раз решились, не отступайте!
И вероятность того что со всех сторон соседи начнут перфорировать) не так уж и велика, так что не выдумывайте, покупайте квартиру, на крайний случай можно будет судить по обстоятельствам, появился шум,не получилось договриться чтоб не шумели, ну поживёте на время ремонта на съёмной квартире(шумовой период ремонта не так велик всё таки), а потом и ребёнок уже привыкнет и будет реагировать более спокойно!
Yushkovi  спасибо за поддержку!!!
Снимать конечно никак в планы не входит, скорей бы заселили дом, ремонт на скорую руку бы сделать и поскорее вселиться, платим 20000 за съёмное жильё, накладно получается... лучше эти деньги поскорее начать за свою выплачивать ???
Светлана не переживайте вы так, у нас в конце  июля  прибавление, рассчитываем ремонт делать не более 2 месяцев, и сразу заселяемся. А дети спят крепко, если над ними с самого рождения не трясутся, пример наши друзья:  и музыку включали и телек работал , спал крестник  и не было проблем. Может я и не прав конечно. :-\
Значит мы не одни такие!!!!! Спасибо Всем за поддержку, немного успокоили!!!! ;) Будут наши детки засыпать под звуки перфораторов ;D
Светлана ! не переживайте заранее, вообще всё зависит от индивидуальности ребёнка и конечно от того как приучите к шуму, а он будет всегда))), поделюсь опытом, в своё время мы тоже переехали буквально перед рождением дочери, после выписки домой, спокойно обустраивались, и сверлили, и стучали, и пылесосили. и потом у нас никогда полной тишины не было, а вот знакомые, которые "не дышали", чтоб не шуметь,  то телефон отключают, то с соседями ругаются)))))))
Комендантский, дом 53 к4 (75А корпус 6 секция 3) этаж 19, +79312322931
Спасибо, Валентина!!! Будем тоже приучать к шуму, деваться некуда!!!!! -\-{@
Автор: Светлана, Дата: 18 Jun 2010, 17:00:07

А соседи будут привыкать к ночному плачу :))Шум дрели за радость будет...
ну можно и потерпеть чуток наверное. чтоб в гости в красивые квартиры приходить
Автор: марианна, Дата: 18 Jun 2010, 20:25:46

Автор: Светлана, Дата: 18 Jun 2010, 17:00:07

А соседи будут привыкать к ночному плачу :))Шум дрели за радость будет...

:lol: :lol: :lol:
Были в ЮК неделю назад.. в воскресение ..кто-то "жужжал" в соседних квартирах.. консьержка сказала, что у нас в секции уже 20 семей живут (5 корпус 2 секция) и есть с маленькими детьми... но ремонт в соседних квартирах идет.. мы, например, только начали ремонт делать и нам хочется побыстрее его сделать и въехать (думаю как и многим)... так что шумно будет...
Комендантский пр. д 53, к3, кв 244.
"строительный 5 корпус", 2 секця 19 этаж
у нас тоже ребенок родился в новом доме, над нами была двухуровневая квартира, они там переделывали все.
Нервов я вам скажу было потрачено немало, а даже очень много. Соседи оказались откровенными козлами, даже двери не открывали. Приходилось все время жаловаться в ТСЖ чтоб не шумели после 6 и в выходные. На соседней стройке чурки жгли смолу, ребенок спал на балконе, что делать маме? Правильно, вызывать пожарных. Все это было ужасно. Когда все ремонты закончились, мы продали квартиру и купили в ЮК.
Если вы человек восприимчивый, настраивайтесь на шум, желаю терпения
по ЮК шумные работы разрешены в будни до 21:00 в выходные, вроде как и вовсе не разрешены
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: Skimz, Дата: 21 Jun 2010, 10:42:21

по ЮК шумные работы разрешены в будни до 21:00 в выходные, вроде как и вовсе не разрешены

Это какой-то отдельный приказ по ЮК? Легитимность такого приказа под большим вопросом.

Все минувшие выходные работы успешно шли с утра до вечера (до 21 точно, потом мы уезжали)

по нашему корпусу (4) шумные работы с 11 до 19, в выходные и праздники не разрешены. У нас довольно тихо. Может, потому, что основные ремонты закончились... В 5 корпусе пока почти никто не живет, так там могут и дольше шуметь. У нас за соблюдением графика шумных работ следят консъержи и жильцы.
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82

У нас в договоре (кажется последний листок) точно это прописано, только под рукой его нет, не помню подробности :)
Комендантский, дом 53 к4 (75А корпус 6 секция 3) этаж 19, +79312322931
новорожденые до 3-х мес вооюще не реагируют на шум! главно вы не нервничайте и все будет ок!
будете на улице гулять днем, а ночью нельзя сверлить. мы так прожили в сверлежке 2 года и теперь опять новостройку взяли и снова сверлежка.
Мамочки и папочки! перетерпим, мрорвемся! зато у нас своя хорошая квартира есть!
Объединяйтесь днем для прогулки и не скучно будет по 3-4 часа гулять))) мы так и делали
дом 51, кор.1, 3-я секция
официально шуметь можно в будние дни с 11 до 18. По выходным - табу!
Сия бумага висит в нашей секции сразу у комнаты консьержа.
Нашему сыну 5 месяцев. Я человек терпеливый и все понимаю: ремонт надо делать!, по сему даже по выходным не бузю, но своих соседей-шумовиков периодически гоняю. Малый в 20.00 укладывается спать - вот тогда все мешающие звуки стараюсь устранить. Конфликт возник только один раз. Быдлячество было полное, даже вспоминать противно, при том, что долбезили на 2 или 3 этажа выше в субботу в десять вечера.
Сейчас на этаже ремонтируют трёшку. Работники периодически звонят и спрашивают: можно ли пошуметь - даже смешно. Хозяйка квартиры оставила свой номер телефона на случай безобразий - приятно черт побери >:D
Опыт показывает: в абсолютной тишине ребенка легче разбудить даже самым незначительным звуком. Исходя из изложенного всегда спим дома с открытыми окнами под аккомпанемент стройки.
53 корпус 3 (75 квартал 5 строительный корпус) 2 секция 17 этаж
Какие бы бумаги не висели "внизу у консьержа" по закону шуметь можно.
 Постановлением Правительства от 8 февраля 2005 г. N 73-ПП в жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни; начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов; применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации. И штраф всего 1000- долби- не хочу. Так что ремонтируйтесь сколько душе угодно. От себя лишь могу добавить, с детками побольше на улице гулять, и к шуму приучать. С психикой у ребенка все нормально будет, если прямо над кроваткой не долбать. Зато в новой квартире ребеночек расти будет. Радуйтесь переезду, родители :-* :) :)