Аренда электроинструмента

Нужен штроборез, но покупать его ради нескольких штробов пока не надумал. Может у кого завалялся ненужный (ну совершенно лишний) или кто-то знает где взять?

Спасибо!
Попробуйте перфоратор для этих целей приспособить.
Перфоратор нужней в квартире, его можно и купить.
Сами про штроборез думаем. Тоже нужен будет. Он сколько стоит? Вроде 2000-3000? Можем скинуться и купить в совместное пользование (если муж не найдет в другом месте).
51/1
Автор: rocket1, Дата: 17 июн 2010, 13:09:18

Попробуйте перфоратор для этих целей приспособить.

Перфоратор уже есть, им можно и штробы делать, но довольно грубо получается.

Автор: Натушка, Дата: 17 июн 2010, 13:17:00

Сами про штроборез думаем. Тоже нужен будет. Он сколько стоит? Вроде 2000-3000?

от 7 до 13 тыр.
На Старой деревне. Адрес точный не знаю. Рядом с ЛОМО. Дают в аренду эл. инструмент. :) тел.  8 911 961 33 95, 8 911 206 44 54. Это контора (по ремонту эл. инструмента), которая раньше была на Торфяной дороге у собачьего приюта, они переехали к ЛОМО.
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Ага, спасибо!
В принципе уже успел найти аренду инструмента в Петровиче, штроборез выйдет в 550 руб/сутки. Возможно, этим и воспользуемся.

http://petrovichrent.ru/
Автор: Евгений и Татьяна, Дата: 17 июн 2010, 14:02:07

штроборез выйдет в 550 руб/сутки. Возможно, этим и воспользуемся.

Залог: 22 000 р.  :o
есть вариант во время ремонта по звуку найти единомышленников, и напрямую договориться на месте
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Тогда уж проще купить свой и потом продать как б/у....
Или купить б/у и потом продать как б/у...  :-X
Или купить б/у и продать как новый  8).

Про пеленгацию единомышленников не подумал, ибо звук пока не обнаружен. :) Спасиб!
Автор: rocket1, Дата: 17 июн 2010, 14:14:40

Автор: Евгений и Татьяна, Дата: 17 июн 2010, 14:02:07

штроборез выйдет в 550 руб/сутки. Возможно, этим и воспользуемся.

Залог: 22 000 р.  :o

Это у кого такой залог? :o
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Автор: Enot, Дата: 17 июн 2010, 15:10:15

Это у кого такой залог?

А болгарку можно приспособить под штроборез? Просто два раза вместо одного провести, и возможно, другим диском. А то у меня валяется тут...
А по телефону, который я давала, какой залог? Там вроде нормальные люди, или как ;D

Добавлено:

Автор: rocket1, Дата: 17 июн 2010, 15:22:12

А болгарку можно приспособить под штроборез? Просто два раза вместо одного провести, и возможно, другим диском. А то у меня валяется тут...

Думаю  нет :)
Автор: rocket1, Дата: 17 июн 2010, 15:22:12

Для этого надо доработать/поменять шпиндель (в штроборезе крепятся два диска), плюс в хорошем штроборезе задаётся глубина реза, и есть трубка для пылеотсоса из-под кожуха (и сам пылеотсос). Конечно можно и болгаркой штробы резать в два прохода, но неудобно.

Добавлено:

Автор: Skimz, Дата: 17 июн 2010, 15:16:16

www.trautrent.ru/arenda/o...troinstrument/borozdodel/

Спасибо!
Автор: Евгений и Татьяна, Дата: 17 июн 2010, 13:53:29

Перфоратор уже есть, им можно и штробы делать, но довольно грубо получается.

так вы же штробы зашпаклюете! Или они у вас так и останутся, как элемент дизайна?
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
Есть прредложение выделиться в отдельную тему, в которой собирать желающих проинвестировать (и пользовать) покупку спец.инструмента.

Т.е. набрали 5 человек на штроборез -> поделили 13тыс./ 5инвес. -> купили -> прорезали все что нужно у себя -> месяц (или сколько решим) сдаем другим за умеренную плату -> продаем ненужный инструмент как б/у -> делим деньги

Я готов на 1 тыс. правда мне потребуется недели через две.

Добавлено:

Кстати -- там же давать обьявления насчет инструмента, владельцы которых непрочь сдать их в аренду.
И владельцам выгода, и нам - безъинструментным - таскаться по городу не надо  :)
53-3, секция 2
Да выделить тему с объявлениями о взятии/даче в аренду на платной либо безвоздмезной основе инструмента с указаниями предполагаемых дат и сроков вещь нужная... Мне это еще рано, но можно было бы увидеть возможности соседей (всяко дешевле чем брать у организаций)
Автор: Татьяна, Дата: 17 июн 2010, 17:20:10

так вы же штробы зашпаклюете! Или они у вас так и останутся, как элемент дизайна?

Замажу конечно, но если есть возможность сделать так чтоб мазать было потом меньше и легче - почему бы это не сделать? :)

Автор: Ball, Дата: 17 июн 2010, 21:42:06

Т.е. набрали 5 человек на штроборез -> поделили 13тыс./ 5инвес. -> купили -> прорезали все что нужно у себя -> месяц (или сколько решим) сдаем другим за умеренную плату -> продаем ненужный инструмент как б/у -> делим деньги

Это придётся ООО открывать "ЮК-СтройАренда" :) Один штробит - трое за спиной ждут :)

Можно проще, как раньше: сосед, дай дрель - на дрель - спасибо. :) Вот и всё.
Автор: Евгений и Татьяна, Дата: 18 июн 2010, 09:22:32

Автор: Ball, Дата: 17 июн 2010, 21:42:06

Это придётся ООО открывать "ЮК-СтройАренда" :) Один штробит - трое за спиной ждут :)
Можно проще, как раньше: сосед, дай дрель - на дрель - спасибо. :) Вот и всё.

Дык, в том то и дело, что трудно найти соседа, который ради нескольких дней работы покупает инструмент стоимостью 13 тыс  :o
53-3, секция 2
Автор: Ball, Дата: 18 июн 2010, 09:42:13

Дык, в том то и дело, что трудно найти соседа, который ради нескольких дней работы покупает инструмент стоимостью 13 тыс

Судя по опросу форумчан, в большинстве квартир работают профессиональные бригады. У них точно профессиональное оборудование. Только кто даст тебе дрель за 13 тысяч, если они тебя видят в первый раз...

Кстати, очень часто так тырят оборудование. Стучится к тебе хрен с горы, представляется соседом, знакомится, просит одолжить дрель. А потом исчезает вместе с этой дрелью бесследно. Будьте бдительны, соседи!

ык, в том то и дело, что трудно найти соседа, который ради нескольких дней работы покупает инструмент стоимостью 13 тыс

На этот случай есть аренда. SKIMZ нашёл ведь.

покупает инструмент стоимостью 13 тыс

за 13 тыс. очередь до последних не дойдет,т.к.сломается раньше. штороборез нормальный от 20т.р.