Отит у кота нужна консультация ветеринара

Нужна помощь доктора если он присутствует на форуме . За городом (250 км. от СПб)у нас живет кот - сын полка, соседи и мы его кормим, я его обычно обрабатываю от блох, уши чищу и пр. Кот очень самостоятельный, в доме жить не привык и не хочет, не кастрированный постоянно болтается по свадьбам, с самого начала у него проблемные уши, лечить себя дается только мне.
Но в этот раз у него серьезный отит и глаза гноятся и на ухе два гнойника больших, я капала софрадекс 5 дней, стало немного лучше, ушные раковины чистые, но похоже без антибиотиков не обойтись.
Привезти его в СПБ нет возможности, у кота будет адский стресс, а тамошняя ветеринар может делать только прививки, так как в том году она смотрела,смотрела , делала соскоб и не обнаружила власоедов- в итоге я сама его вылечила от них методом тыка смотрела в интернете и пр, это плохо я понимаю, но к сожалению по другому не получается.
Вопрос- какие антибиотики колоть и сколько мл.?  Кот мелкий, весит 3кг.  Еще нужен очень хороший препарат от ушной чесотки  и когда его применять после лечения отита или во время.
Вот такая проблема, купить надо все заранее до праздников, очень нужны советы.
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Enot, Доброе утро!
Зайдите в клинику Комендантский 51/1, 5 парадная. Они подскажут, что делать. Там хирург, он же главврач Трофимов Вадим Севастьянович. Просто спас Бенечка моего -\-{@ Я зимой лечила и оперировала там собаку с оооооочень жутким отитом. Антибиотики пили человеч Зиннат, кололи Цефтазидим. Но вот с дозировкой не подскажу, у нас вес 12 кг, пили Зиннат 250 мг по полтаблетки 2 раза в день. Скорейшего выздоровления котейке! -\-{@
ЮК, Комендантский пр., 51/1
Спасибо, Маша, большое :)
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Они работают с 10 до 21 ч каждый день. Телефон  +7812 6160549, администратор Елена, тоже может что-то подсказать или свяжется-проконсультируется с Вадимом Севастьяновичем, он у них не всегда на месте, а только по надобности. Передайте им привет от Маши с Беней -\-{@ Удачи!
Сходила в клинику, Маша спасибо еще раз. Беню помнят ;). Купила что выписали,  так что появился шанс  подправить кошачье здоровье.
Будем кулачки держать за котейку самостоятельного! -\-{@ А Беню-то помнят, конечно :)) Они с нами натерпелись огого :crazy: :crazy: :crazy:
Enot, как ваш котик, поправился?
Спасибо, наружных проявлений отита нет, в выходные уши  чистила ему- вроде все чисто. Стронгхолд  на холку капнули, надеемся что все будет и дальше хорошо. Самое главное чтобы ему в очередной раз  не "наваляли" ;) , там у них "общество"  серьезное , штук пять котов и три кошки :( , причем  кошки стерелизованные,  а коты к ним в очередь стоят ??? Странно как то...
Маше спасибо отдельное
Ну слава Богу! Я очень рада! Не болейте больше! -\-{@ -\-{@ -\-{@