Голосование

Какими материалами Вы будете делать полы в гостинной ?

• Паркет
    8.85%
    8.85%
    20 голосов
  • Керамогранит
    2.65%
    2.65%
    6 голосов
  • Паркетная доска
    25.66%
    25.66%
    58 голосов
  • Керамическая плитка
    2.65%
    2.65%
    6 голосов
  • Ламинат
    56.64%
    56.64%
    128 голосов
  • Линолеум
    0.44%
    0.44%
    1 голос
  • Пробка
    2.21%
    2.21%
    5 голосов
  • Наливные
    0.44%
    0.44%
    1 голос
  • Другое
    0.44%
    0.44%
    1 голос

Полы

Вот, ;D новый шпионский вопрос назрел ;D Плюсы и минусы , мнения ???
Больше всего интересует гостиная и спальня, ну и все остальное тоже.
Нам хотелось бы в гостиную керамогранит и хороший ковер, в обеденной зоне. Убирать легко и можно в случае необходимости пройтись в обуви. В спальню  паркетную доску, а кухню, коридор тоже плиткой.
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
В магазинах продавцы говорят в гостиную лучше класть ламинат, он устойчив к повреждениям, и тёплый в отличии от плитки, гранита и т.д.
Комендантский 53, корп.3
у нас в комнате ламинат в остальных местах линолеум, плитка только на балконе и в ванной
в целом хотели везде линолеум, но потом передумали

плитка на мой взгляд очень холодный материал, хотя его и легко мыть, но ходить по ней босиком неприятно
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
паркет-это еще одна мечта ...
сейчас в комнатах ламинат-нууу, надо сказать, есть у него недостатки, что уж тут говорить... но он по цене более-менее приемлемый и класть его самим можно.
Гостиная у нас сделана типа студии, в зоне прихожей и столовой плитка с подогревом-вполне хороший вариант, в остальной зоне-ламинат
В кухне идеально плитка.. но только если она с подогревом (я так думаю).. или рабочая зона - плитка, а остальное - ламинат. Но ламинат на кухне требует ухода.. если вы что-то прольете, а на кухне это нормальное явление, тут же надо убрать, что бы не испортился. Мы подумали, посчитали и решили, что нам пока до деньгам проще постелить линолиум.

В коридоре тоже плитка хорошо. Уборку легко делать. Ламинат соответсвенно не есть хорошо для коридора. Мы там тоже решили постелить линолиум.

В комнате ламинат или линолиум... Мы решили ламинат. :)
Комендантский пр. д 53, к3, кв 244.
"строительный 5 корпус", 2 секця 19 этаж
Хотим в длинные выходные укладывать пробковый пол. Кто знает, принципиальные отличия от укладки ламината есть?
И какой фирмы предпочесть пол?
Самая дешевая пробка в оби по 799 ре, как она по качеству неизвестно...
Автор: Skimz, Дата: 17 июн 2010, 14:22:33

плитка на мой взгляд очень холодный материал, хотя его и легко мыть, но ходить по ней босиком неприятно

Если делаешь плитку - делай тёплый пол и будет Вам приятно. (Цена вопроса не сильно дороже становится против укладки просто плитки) Так я и поступил: в коридоре, ванной и кухне у меня плитка с тёплым полом. У горшка соответственно нет, что бы не засиживаться.  8) В комнате - ламинат на Туплексе. На складе строительных материалов и прочей хрени (балконе) - временно линолеум.
53 корпус 3 (75 квартал 5 строительный корпус) 2 секция 17 этаж
Автор: Sanёk, Дата: 01 ноя 2010, 21:32:52

Автор: Skimz, Дата: 17 июн 2010, 14:22:33

Если делаешь плитку - делай тёплый пол и будет Вам приятно. (Цена вопроса не сильно дороже становится против укладки просто плитки) Так я и поступил: в коридоре, ванной и кухне у меня плитка с тёплым полом. У горшка соответственно нет, что бы не засиживаться.  8) В комнате - ламинат на Туплексе. На складе строительных материалов и прочей хрени (балконе) - временно линолеум.

А какой у вас теплый пол? сейчас везде рекламируют пленочный инфракрасный. У кого- нибудь есть подобный опыт?
Далеко идущие планы имеют свойство уходить безвозвратно...
Автор: Баррабас, Дата: 01 ноя 2010, 21:37:36

А какой у вас теплый пол?

У нас нагревательные маты. Дёшево и удобно. И по плитке ходить приятно, и пол высыхает быстро, и обувь.

Добавлено:

сейчас везде рекламируют пленочный инфракрасный.

Сами не пробовали, но хотели такой себе завести, но ценник просто космический!
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82

А какой у вас теплый пол? сейчас везде рекламируют пленочный инфракрасный. У кого- нибудь есть подобный опыт?

У меня тоже просто маты, подрезанные по размеру. Плёночный ИК пол хорош под ламинат и паркет. Не думаю что его под плитку кладут. Также есть ИК нагревательные приблуды для стен и потолка. В "Квартирном вопросе" видел. Ценник на них пока что горяч. Думаю со временем это пройдет.
Очень доволен кстати от подложки туплекс под ламинатом. Долго советовался и выбирал между ней и дорогой пробковой. По опыту спецов сказали "тот же хрен, только в левой руке". Короче необоснованный выброс денег. Даже когда не было отопления пол в комнате был слегка тёплый. Малого ползать отпускаю без страха.
53 корпус 3 (75 квартал 5 строительный корпус) 2 секция 17 этаж
To homyak - делал пол из пробковых плиток(не замковые), а те что клеются на клей.Клеили на слой фанеры постеленный на старый пол и покрывали двухкомпонентным лаком на водной основе.Пробка португальская ,клей и лак финские специальные для пробки покупались вместе.
Ниразу не реклама, просто доброе дело для улучшения кармы. Работаю на фирме которая занимается теплыми полами. В наличии есть ИК пленочные теплые полы толщиной 0,3 мм для сухой установки (без стяжки) под ламинат, ковролин, линолеум и ИК карбоновый теплый пол в стяжку или плиточный клей, идеален под плитку или керамогранит, не боится "запирания" мебелью или перегрева. Оба варианта предназначены для самостоятельной установки. Кому интересно из ЮК могу помочь купить необходимый метраж по себестоимости( на 40-50%дешевле чем в стройгиперах).
+7 981 799 01 05 Алексей.
Автор: SHSLV, Дата: 02 ноя 2010, 05:41:22

To homyak - делал пол из пробковых плиток(не замковые), а те что клеются на клей.Клеили на слой фанеры постеленный на старый пол и покрывали двухкомпонентным лаком на водной основе.Пробка португальская ,клей и лак финские специальные для пробки покупались вместе.

ой, ну спасибо доброму человеку!
Клей и лак еще это для нас никак, нужен замковый вариант
homyak, замковая пробка как ламинат укладывается. Мы купили португальскую Викандерс, пока не укладывали еще.

Я за плитку в общественных зонах - коридоре и кухне. Лучше с теплым полом, конечно.
Автор: Алексей С., Дата: 02 ноя 2010, 09:47:23

Кому интересно из ЮК могу помочь купить необходимый метраж по себестоимости( на 40-50%дешевле чем в стройгиперах).

Будем иметь ввиду. Спасибо!
Julia , спасибо, а где и почем? Чет по 1,5 тыс не очень хочется, выбор ее очень небольшой
Выкладывать будем только в детской...
Автор: Евгений & Т., Дата: 02 ноя 2010, 11:08:42

Автор: Татьяна, Дата: 01 ноя 2010, 23:26:14

У нас нагревательные маты

Можно поподробнее с этого места?

у нас тоже)) это электрический теплый пол, только тонкий, 2-3 мм, кабель уже приклеен к сетке-основе шириной 0,5м, с ним удобно работать, и стяжку на него не надо-укладывается в слой плиточного клея. Квадратура бывает разная.
Автор: homyak, Дата: 02 ноя 2010, 14:06:49

Julia , спасибо, а где и почем? Чет по 1,5 тыс не очень хочется, выбор ее очень небольшой
Выкладывать будем только в детской...

В Хоттабыче по акции за 1000 руб/м.
На Студенческой 10 в ТЦ "Ланской" большой выбор пробки Викандерс.
Автор: Алексей С., Дата: 02 ноя 2010, 09:47:23

Ниразу не реклама, просто доброе дело для улучшения кармы. Работаю на фирме которая занимается теплыми полами. В наличии есть ИК пленочные теплые полы толщиной 0,3 мм для сухой установки (без стяжки) под ламинат, ковролин, линолеум и ИК карбоновый теплый пол в стяжку или плиточный клей, идеален под плитку или керамогранит, не боится "запирания" мебелью или перегрева. Оба варианта предназначены для самостоятельной установки. Кому интересно из ЮК могу помочь купить необходимый метраж по себестоимости( на 40-50%дешевле чем в стройгиперах).
+7 981 799 01 05 Алексей.

Не получается нормально цитировать! Спасибо за предложение, а сколько оно действительно? (по времени)
Далеко идущие планы имеют свойство уходить безвозвратно...
Мне мои мастера сказали- обязательно нужно класть теплый пол в прихожей,хотя бы 2х2 ( чтобы не было сырости зимой-весной осенью) и в ванной ,остальное- у кого как (босоногие дети и пр.)
по себе скажу точно... в туалете не сделали - жалеем :)
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: Skimz, Дата: 03 ноя 2010, 09:25:03

по себе скажу точно... в туалете не сделали - жалеем :)

Та же история!
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Когда делал теплый пол, то датчик-регулятор установил в место от прежней розетки. т.е на высоте примерно 60...70 см. Как оказалось - это очень неудобно. Их надо устанавливать на высоте глаз, чтобы при установке режимов не стоять в позе "зю".
     Еще мне посоветовали (жаль с опозданием) сам датчик температуры соединять с теплым полом под той плиткой, которая располагается прямо у стены. Якобы бывали случаи когда именно в этом соединении не контачило, и весь теплый пол не работал. (удобней снять эту плитку, чем выдалбливать в середине помещения).
Комендантский, д. 53  к. 3
Автор: Kapitan1, Дата: 03 ноя 2010, 10:47:04

Когда делал теплый пол, то датчик-регулятор установил в место от прежней розетки. т.е на высоте примерно 60...70 см. Как оказалось - это очень неудобно. Их надо устанавливать на высоте глаз, чтобы при установке режимов не стоять в позе "зю".

кроме позы "зю", эта высота плоха еще когда есть маленькие дети - очень они любят тыкать в разные кнопочки в зоне досягаемости
Шуваловский 41