Выбор смесителей и где купить

кто что посоветует
мне конечно импонируют GROHE, пытаюсь себя убедить что на смесителе экономить не стоит, чтобы не оплачивать ремонт соседа
Но у них симпатичные мне модели от 4000-5000

Итого:
За - очень именитый производитель, реально немецкое качество, победитель многих выставок
Против - жаба

так же рассмартивал Oras и другого германского производителя на H :)
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
GROHE стоит уже 3 года , нареканий нет, качество изумительное!  Себе буду ставить только  их! :good:
Три года назад тоже хотели GROHE и тоже жаба не давала покоя :)
В итоге купили Oras - дешевле. Претензий к нему никаких, работает отлично.
Но хочется все равно GROHE  ;D
Уже 7 лет стоят Гро (ванна, умывальник, кухня). Качество отличное, в будущей хате однозначно установлю Гро.
Skimz, не скупитесь! Цена оправдывает ремонт у соседей... да и вам будет приятно с ними  :good:
У меня, на прошлой квартире, лет 7 стояли (и я думаю еще стоят) смесители Видима. Дешево и сердито, в смысле никогда не подводили.
Будет возможность - куплю GROHE  :)
51/1
Автор: dulichev, Дата: 15 июн 2010, 14:46:48

GROHE стоит уже 3 года , нареканий нет, качество изумительное!  Себе буду ставить только  их!

Автор: aYm, Дата: 15 июн 2010, 15:20:16

купили Oras - дешевле. Претензий к нему никаких, работает отлично.
Но хочется все равно GROHE

Автор: Натушка, Дата: 15 июн 2010, 16:50:57

на прошлой квартире, лет 7 стояли (и я думаю еще стоят) смесители Видима. Дешево и сердито, в смысле никогда не подводили.
Будет возможность - куплю GROHE

Неплохая получилась рекламная акция Grohe.  :good:  ;D
По всем канонам форума сейчас тут появится менеджер grohe  ;D
надо с них денег взять :) или скидками
секция 2 этаж 19 1к кв
Точно! Организуем оптовую закупку GROHE по оптовым ценам!!!!  :D
51/1
Автор: Натушка, Дата: 16 июн 2010, 10:31:13

Точно! Организуем оптовую закупку GROHE по оптовым ценам!!!!

Осталось найти того, кто организует поставку по оптовым ценам  ???
У нас в разное время пользовались Oras, Gustavsberg,GROHE. Мое мнение, что у Oras, Gustavsberg более мягкие рукоятки и можно легким прикосновением менять температуру воды, у GROHE жестче. Это все фирмы примерно одного уровня и на мой взгляд отличаются дизайном. Oras самый простой, однорукий простоял у нас на кухне с 92 года, механизм ни разу не подтекал, ручка ходила мягко был поменян на Gustavsberg аж в 2008году потому, что сгнил сам излив и появился фонтанчик ;D . GROHE служили нам верой и правдой с 2000 года и были проданы вместе с квартирой, никогда не подтекало ничего, только чистились аэраторы, сколь еще простоят не скажу ;) 
Самое главное не покупать дешевые неизвестные марки, а остальное дело вкуса и размер кошелька, но в любом случае хорошая марка это надежность ;)
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Прямо у метро хороший магазинчик, покупал часть сантехники там. Если ехать от ЮК в сторону метро, то прямо у входа в метро с правой стороны.

Кстати, про GROE: есть такая муля (в купленном мной последнем смесителе для ванной): типа ограничителя (для экономного расходования воды). Еще стоя в магазине, я посчитала, что это неполадка и продавец сказал, что это можно устранить, если не нравится. Устранять не стали, и я вскоре поняла, что это очень даже полезный наворотик.
А вот есть ли что подобное на других марках? никто не замечал?
Про смесители. Сейчас вот пришёл домой (не в ЮК), увидел наши смесители и вспомнил, что покупали мы их года 4 назад, самые дешёвые из металлокерамических, бренд не просматривается, немецкие кажется. Денег тогда было не ахти, да и квартира съемная - нечего было выпендриваться. И вот, стоят, абсолютно без нареканий, ход мягкий, эргономично. Гарантия кстати 5 лет.

Это я к тому что качество высокой ценой только предполагается, можно и по низкой найти ничуть не хуже.
Хорошее дешевым не бывает  :) Живя на 19 этаже хочется воздержаться от экспериментов с водой  ;D
Автор: Евгений & Т., Дата: 30 июн 2010, 23:31:10

Это я к тому что качество высокой ценой только предполагается, можно и по низкой найти ничуть не хуже.

Можно, кто спорит.
Только из дешевых подвести например могут 10-20% а из нормальных брендов 2-5%
А возможная цена вопроса - ремонт квартиры ниже этажом :)
секция 2 этаж 19 1к кв
Сменив 3 смесителя на старой квартире, купили гро за нормальные деньги (жаба душила, но купили). Забрали его с собой и на эту квартиру- довольны страшно! 1- работает как в первый день покупки 2-ощущение от включения-выключения воды разительно отличается от всех дешевых моделей, которыми пользовались мы у себя дома и в гостях.
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
сейчас во многих строительных гипермаркетах акция Grohe - покупаете смесители на 5000+ и получаете в подарок душевой гарнитур
секция 2 этаж 19 1к кв
Смотрю, эта рекламная акция действует и на нашем форуме, причём успешно. :)
так это - почти халява :)
секция 2 этаж 19 1к кв
до какого числа акция?
Ой, чую я, что не успеем мы на распродажи))
Выбираю между grohe и hansgrohe  :-\
и те и те хороши. Вроде у hansgrohe более сильное отделение, разрабатывающее душевую программу.
секция 2 этаж 19 1к кв