Есть кто может помочь, нужно Строительный вагончик перевезти.

Столкнулся с проблемой по перевозке строительного вагончика на колесах, он негабарит, это раз, он не зарегистрирован как транспортное средство, и не имеет страховки, а так же и документов нормальных кроме договора о продаже и пояснительной откуда он у бывшего собственника. Нужно его отбуксировать на 18 км из Агалотово в Сертолово. В кузов его не поставить, весит много, и грунт вокруг не опереться манипулятору толком, да и размеры, где такой кузов найти 9х2.8 , в общем бяда, моя жадность меня сгубила, нет чтоб взять да и купить бытовку с утеплением и доставкой, нет же,  вписался в это безобразие.
Соседи, может кто подскажет какие есть варианты, вменяемые.
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
Мне лично в голову приходят только фирмы,занимающиеся негабаритными перевозками,но,боюсь,час работы такого тяжеловоза обойдется в стоимость новой бытовки.
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
Занимаюсь международными перевозками всеми видами транспорта, в том числе и по РФ. Сказу скажу - беда, официальным путем это чудо не перетащить. Первая проблема это его негабаритность, 2,8 по ширине однозначно требуется спец разрешение, боюсь только его стоимость (без учета перевозки) дороже самого вагончика. Везти под покровом ночи как прицеп без документов (если надется такое сорви голова) ой как черевато, примут на первом же посту, тема с вагончиками известная. Часто воруют или таскают между стройками без документов.  Пока мелькает только одна мысль, если есть знакомые или выходы в гибдд, обратится к ним за советом, может сделают зеленый коридор, за купюры решается многое...
magic ! а номер телефона Вашего можно в личку ?
Автор: magic, Дата: 18 апр 2014, 23:29:54

Занимаюсь международными перевозками всеми видами транспорта, в том числе и по РФ. Сказу скажу - беда, официальным путем это чудо не перетащить. Первая проблема это его негабаритность, 2,8 по ширине однозначно требуется спец разрешение, боюсь только его стоимость (без учета перевозки) дороже самого вагончика. Везти под покровом ночи как прицеп без документов (если надется такое сорви голова) ой как черевато, примут на первом же посту, тема с вагончиками известная. Часто воруют или таскают между стройками без документов.  Пока мелькает только одна мысль, если есть знакомые или выходы в гибдд, обратится к ним за советом, может сделают зеленый коридор, за купюры решается многое...

хм, ну этож не в городе, тут дело такое, 16 км, по асфальту как ни крути, и пару км по трассе выборгской, тут даже не знаю, постов по дороге не водится, но могут просто мимо проезжать. Нашел вариант сопровождения по гибдд, за пятак. судя по вышеописанному, нужно соглашаться. (

Добавлено:
Автор: Saver, Дата: 18 апр 2014, 22:48:39

Мне лично в голову приходят только фирмы,занимающиеся негабаритными перевозками,но,боюсь,час работы такого тяжеловоза обойдется в стоимость новой бытовки.

вы просто не знаете наверное сколько они стоят даже бу. ) но тут не в том суть, суть в том что платформа грузовая ко мне до участка физически не доедет, в первом же повороте застрянет раз и навсегда )
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
Автор: Юрий, Дата: 19 апр 2014, 23:45:30

Нашел вариант сопровождения по гибдд, за пятак. судя по вышеописанному, нужно соглашаться. (

Хороший вариант, можно соглашаться
а за транспортировку на буксире почем соглашаться?
Перевозка довольно специфичекая получается, надо отталкаваться от расстояния, сколько км между точками получается?
18 км ровно, с учетом всех поворотов, 1 из них по не асфальтированным дорогам.