Хочу прикрепить на лоджии ящики для цветов

Уж очень хочется прикрепить на лоджиях ящики для цветов. Но не знаю, как это сделать. Крепить  к профилям, сверлить или что-то еще. Посоветуйте пожалуйста! Пересмотрела множество сайтов, но крепление к балконам, как в ЮК не нашла...
Если вы хотите сделать это со стороны улицы, хотелось бы отговорить Вас от этого. Цветочки конечно красиво, но как это будет смотреться вопрос. Если и заниматься подобным украшательством, то эти ящики должны быть не в хаотичном порядке, где кому вздумается, а в определенных местах, что бы не портить общий вид дома и что бы эти цветники не уродовали, а украшали .
Автор: Uliana, Дата: 18 Apr 2014, 15:23:48

Если вы хотите сделать это со стороны улицы, хотелось бы отговорить Вас от этого.

И напомнить что это надо с УК согласовывать, а может и с архитекторами, как например с кондеями. Витражное остекление не входит в состав квартиры (см.приложения к ДКП), это общедомовая собственность, вы ей не владеете единолично.  Так что Вы не по адресу - в УК звоните, с ними разговаривайте.

А вообще, не надо этого делать. Сколько было случаев когда эти ящики падали...   Кончился советский союз, всё. Неужто внутри квартиры подоконников нехватает?

Добавлено:
Автор: Блондиночка, Дата: 18 Apr 2014, 15:07:13

Пересмотрела множество сайтов, но крепление к балконам, как в ЮК не нашла...

Потому и не нашли что в здравом уме такое не разрешат сделать.
не слушайте всякую чуш! ищите крепеж и сажайте цветы  :good: найдете поделитесь ;)
mskad.ru/ Кадастровые работы, Межевые планы, технические планы, акты обследования, Переобмеры для МВК, выписки ГКН и ЕГРП, получение Свидетельства о собственности, кадастровый паспорт.
Как цветовод-любитель, имеющий грамоту за лучший цветущий балкон  в Пушкине выданную в лохматом 1996 году в рамках Первого Царскосельского карнавала, могу только посочувствовать тем, кто не может удовлетворить свое желание выращивать красивые цветущие однолетники на фасадном остеклении  ;D

У меня был выбор в ЮК: брать квартиру с незастекленным балконом, где можно было бы в этом смысле отрываться по полной, организуя хоть альпийские горки, хоть ампельные сады, но при этом получить в комплект опции, меня неустраивающие, или взять квартиру с застекленной лоджией и невозможностью выращивать хоть что-нибудь снаружи, но в остальном меня устраивающую. Я выбрала второй вариант. Хотя теперь страдаю без моих феерических петуний.

Так вот, я против того, чтобы кому-нибудь из соседей, живущих надо мной пришла в голову такая чудная идея :( Потому что я знаю, что будет с окнами, расположенными ниже грядки :)

Для тех, кто не в курсе, поясню, что цветочки требуют хорошего полива, достаточного опрыскивания, с них слетают оцветшие бутоны, обладающие повышенной липкостью, и все эти прелести будут стекать-прилипать на стекла лоджий снизу, потому что у нас нет подоконников на фасаде, которые могли бы это дело отводить подальше от стены. Надеюсь, понятно объяснила.

Поэтому, если совсем невмоготу, то можно ящики установить в проемах нормальных окон, я как раз пытаюсь оценить этот вариант с точки зрения неудобства для соседей, если все будет приемлимо, то порадую окружающих красивым цветником ;)
в к -рауте сейчас акция можно купить ящики для цветов 3 по цене 2. :good: очень хотим цветы, но будем пытаться растить их внутри балкона. -\-{@
у меня созрела рассада ампельной петунии. вот думаю куда бы высадить в пределах нашего дома. у кого-нить есть идеи?

и кстати по поводу выращивания цветов на балконе, мне кажется там слишком жарко. Петунии не вынесут такой жары.
Привезла с дачи огромный цветочный горшок. Попробую конечно посадить в него. Надеюсь, что запас влаги в таком объеме поможет цветам выжить. Но, если будут чахнуть, придется выносить на улицу. Если позволят, поставлю тогда перед парадной.
Автор: Блондиночка, Дата: 18 Apr 2014, 15:07:13

Уж очень хочется прикрепить на лоджиях ящики для цветов. Но не знаю, как это сделать. Крепить  к профилям, сверлить или что-то еще. Посоветуйте пожалуйста! Пересмотрела множество сайтов, но крепление к балконам, как в ЮК не нашла...

В принципе я согласна с предыдущим оратором в той части, что соседи снизу могут быть недовольны. Но, если соседей у вас нет, то можно попробовать такой вариант -

думаю что окно можно будет закрыть
А кто снимал картон на балконе, чтобы в нижней части прозрачно было? Хуже не стало?
Автор: cyrillr, Дата: 15 May 2014, 13:11:31

А кто снимал картон на балконе, чтобы в нижней части прозрачно было? Хуже не стало?

а что именно должно было стать хуже?
Автор: ЕленаПрекрасная, Дата: 15 May 2014, 13:13:54

а что именно должно было стать хуже?

Стало дуть, например. Там двойное стекло?
Автор: cyrillr, Дата: 15 May 2014, 15:51:27

Стало дуть, например. Там двойное стекло?

на сколько я понимаю изначально там одинарное стекло, а если владелец сменил остекление, то и дуть не должно
Одно стекло или одна камера?
Конечно стекло. Зачем снизу пакет, ели сверху одинарное стекло.
Автор: kareff.a, Дата: 15 May 2014, 19:15:24

Конечно стекло. Зачем снизу пакет, ели сверху одинарное стекло.

Да, точно одно стекло наверху. А после того как сняли, не жалете?
Не снимали.  В домах, где на балконах стекло до пола многие думают, как бы загородить снизу, у кого как у нас - как бы разгородить.    Очень мало красиво оформленных  панарамных балконов. А кому-то очень нравится, когда их балконый хлам видят не только они.
Автор: kareff.a, Дата: 15 May 2014, 21:21:55

Не снимали.  В домах, где на балконах стекло до пола многие думают, как бы загородить снизу, у кого как у нас - как бы разгородить.    Очень мало красиво оформленных  панарамных балконов. А кому-то очень нравится, когда их балконый хлам видят не только они.

я думаю у народа просто руки еще не дошли до оформления балкона :) Кто снимает картон, чаще вещают длинные шторы. По мне так ужастнее выглядят выкрашенные в нереальные цвета стены балкона - зеленые или фуксия - вот это я считаю полный ад.
елена как объстаят дела с самокатом ?  8-)
Автор: ЕленаПрекрасная, Дата: 16 May 2014, 11:52:38

я думаю у народа просто руки еще не дошли до оформления балкона :) Кто снимает картон, чаще вещают длинные шторы. По мне так ужастнее выглядят выкрашенные в нереальные цвета стены балкона - зеленые или фуксия - вот это я считаю полный ад.

Посмотрите как оформлены остекленные до пола лоджии в давно построенных домах (на Комендантском у метро и др.). Думаю, что у большинства руки не дойдут никогда.
а у меня цветочки уже растут и на лоджии и на кухне)))
дырочки в горшке делать не обязательно, не такой большой объем земли, чтоб он не успевал высохнуть.
не знаю как фотки прикрепить, а так бы показала)
75А - корпус 1 - секция 6

здорово. поделитесь как чудо такое сделать -\-{@
сварили металлическую раму под размер контейнера и эта рама крепится к профилю
вот и всё ))
Оличь  :good:

Здорово получилось!
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)