Разбитый асфальт при въезде в квартал

Уважаемая УК, скажите пожалуйста:
1) планируется ли ремонт асфальта при въезде к квартал со стороны Комендантского проспекта?
Там такие ямы как будто туда упал реактивный снаряд и не один.
2) Еще на выезд в карман от 51/1 на пр-т Королева, скакать только на джипе нужно, на легковой а/м весьма проблематично?
3) будет ли отремонтирован асфальт в доль 53/4?
Это вроде как городская дорога, город должен ремонтировать.
Автор: Евгений & Т., Дата: 10 Apr 2014, 12:15:45

Это вроде как городская дорога, город должен ремонтировать.

Верно.
Я обычно пишу сюда http://красивыйпетербург.рф/cat
ЮК, 78А-2, Шуваловский пр., д. 37, корпус 1, секция 2
Автор: Устрица-Красавица, Дата: 10 Apr 2014, 12:20:40

Я обычно пишу сюда http://красивыйпетербург.рф/cat

Буквально недавно читал нелестный отзыв про этот сайт от главы нашего муниципального округа Коломяги:

Хочу сделать несколько замечаний, наболело. В последние месяцы проявляет активность группа лиц, определяющая себя как «политические деятели». Например, созданы ряд сайтов, страниц в ЖЖ, ресурсов в социальных сетях как бы с целью выявления пороков окружающей действительности. Например, сайт красивыйпетербург.рф. Некий господин создал автоматизированную систему формирования запросов в органы власти в части нарушения благоустройства и т.д. На первый взгляд, цель благая – заставить чиновников шевелиться, быстрее приводить свою территорию в порядок. Но это только на первый взгляд. Основная цель видна даже не особо искушенному в политических делах  обывателю (в хорошем, дореволюционном, смысле этого слова) – самопиар с целью получения политических дивидендов.
Во-первых, было бы большой ошибкой думать, что только могучий основатель сайта (проживающий где-то на окраине города в общежитии) знает про все ямы, кривые решетки, незаконную парковку, порушенный газон и т.д. Сотрудники местной администрации ежедневно обходят округ и фиксируют, что необходимо включать в план работ. Местные жители также не дают дремать, звонят и пишут. Таким образом, умышленно создается впечатление, что чиновники курят бамбук на народные денюжки и бездействуют.
Во-вторых, этим, извините за выражение, «политическим деятелям» хорошо известны требования закона о порядке формирования бюджета и проведении конкурсных процедур. То есть, даже если мы сегодня знаем о том, что яму в асфальте надо заделать, то физически завтра сделать это невозможно. Таким образом, негатив в отношении чиновников закрепляется.
В-третьих, нет никаких попыток выяснить, есть ли в плане работ тот объект, что попал в поле зрения. В 99% случаев есть. Но «сетевые хомячки» героически игнорируют логику и пишут письма исключительно Губернатору. Таким образом, негатив усиливается тем, что как бы только Губернатор может с высоты своей власти решить проблему ямы в асфальте. Подчеркиваю, что попыток просто позвонить или написать письмо на более низкий уровень (к примеру, в муниципалитет) крайне мало.
В-четвертых, на сайте есть процедура отправки запросов, а вот точной оценки эффективности – нет. Нет сведений, сколько обращений оказались полезными – работы включены в план, выполнены еще до запроса, выполнены после запроса и т.д. Подавляющая часть работ выполняется планово, а не благодаря обращениям с сайта. Таким образом, негатив закрепляется.
Такого рода деятельность, голое критиканство, великая Фаина Раневская определяла точно – «плюнуть в вечность». Не в смысле – в чиновников (хотя их не было, видимо, только в первобытном обществе), а в сути самих действий – пустых и безмозглых, как модное импортное словечко «флешмоб». Неприятно, что многие молодые люди оказываются дезориентированы – профессиональный рост, работа по совершенствованию  себя и жизни вокруг подменяются пустыми символами, претензиями к кому угодно, только не к себе.
Дорога у 53/4 скорее всего да, но въезд в квартал я думаю относится к кварталу.
+100500 въезд ужасный, заделайте пожалуйста :cray2:
Лесенка на облака
Автор: rocket1, Дата: 10 Apr 2014, 14:50:23

Буквально недавно читал нелестный отзыв про этот сайт от главы нашего муниципального округа Коломяги:

Еще бы он лестно отозвался о тех кто им спокойно жить не дает :)

Автор: avasilie, Дата: 10 Apr 2014, 14:51:25

Дорога у 53/4 скорее всего да, но въезд в квартал я думаю относится к кварталу.

Нет.
Где-то есть на форуме кадастровый план, поищите. К ЮК относятся только проезды непосредственно на придомовых территориях. Например проезд между 53/3 и 53/4 - городской, и вся дорога от Комендантского направо потом налево вдоль 53/1, затем направо и мимо 53/3 и 53/4 до Королева - тоже городская.
Автор: avasilie, Дата: 10 Apr 2014, 11:06:55

Еще на выезд в карман от 51/1 на пр-т Королева, скакать только на джипе нужно, на легковой а/м весьма проблематично?

Тут точно надо план поднимать, но мне помнится что весь проезд вдоль 51/1 тоже городской, целиком, хотя тут могу ошибаться.
Автор: rocket1, Дата: 10 Apr 2014, 14:50:23

Иначе и быть не может, ведь люди требовать начали, чтобы они деньги не только по карманам своим распределяли, а еще и делать что-нибудь начали...
Автор: Евгений & Т., Дата: 10 Apr 2014, 16:09:21

Тут точно надо план поднимать, но мне помнится что весь проезд вдоль 51/1 тоже городской, целиком, хотя тут могу ошибаться.

Не ошибаешься. План jquarter.ru/forum/index.p...ion=media;sa=item;in=4037
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Автор: rower, Дата: 10 Apr 2014, 16:22:09

Иначе и быть не может, ведь люди требовать начали, чтобы они деньги не только по карманам своим распределяли, а еще и делать что-нибудь начали...

Что-то не видно желающих распихивать деньги себе по карманам...
Автор: rocket1, Дата: 10 Apr 2014, 17:56:33

Что-то не видно желающих распихивать деньги себе по карманам...

Потому что каждый занят своим делом. У большинства есть своя работа, которая не даст возможность заниматься ещё и другим делом.
ТатьянаЛ предлагает свою кандидатуру.

P.S. Мне кажется "представителю от ЮК" не светит в ближайшем будущем распихивание денег по карманам  :D
Мы ушли в сторону от темы :o
А что по этому поводу молчит УК???

Все указанные Вами проблемные места не входят в границы земельных участков жилых домов .Это земля , а значит и выполненное благоустройство ввиде асфальтированных проездов являетсязоной ответственности администраций Приморского района и соответствующего МО. УК не имеет право на производство работ на этих землях . Более того расходование денежных  средств жителей ( квартплаты) не по целевому назначению ( а цели куда идут деньги это общее имущество конкретного дома , куда эти земли не входят)мягко говоря уголовно наказуемое деяние. УК не однократно обращалась в администрации района и МО . Придется еще раз обратится. Вам как и жителям и избирателям необходимо так же обращаться более настойчиво в администрапции Приморского района и МО