Посоветуйте сушильную машину

Уважаемые соседи, вот озаботился вопросом покупки агрегата, ибо железная сушилка как-то стала портить жизнь - у нее наметилась тенденция преграждать мой путь в самых неожиданных местах :)
Почитал интернеты, истины не нашел. Посоветуйте, кто является счастливым владельцем: что выбирать правильнее. Мои запросы просты: т.к. все нормальные места в ванной и кухне заняты под другое, - буду ставить в гардеробной, поэтому вопрос подключения встает достаточно остро - никаких доп. выводов в канализацию не запроектировано. Домашних животных нет, т.е. спец. очистки от шерсти тоже не нужно. И хоть шерсти у нас не много, а вот детских неприхотливых вещей и пеленок- тьма, поэтому нужно, чтобы машинка умела сушить для укладки в шкаф. А если может высушить и не помять мои футболки, так это вообще предел мечтаний.
Бюджет ограничен здравым смыслом ;)
С уважением,
Дмитрий и Наталья
Используем бош вот уже год. Штука отличная. Отводы не нужны, только розетка. Вода собирается в специальную ёмкость, которую необходимо регулярно опорожнять.
проще машину уже с сушкой купить
не дадо будет доставать, нести и перекладывать мокрое белье
Автор: Dimsee, Дата: 06 Apr 2014, 02:41:24

Используем бош вот уже год. Штука отличная. Отводы не нужны, только розетка. Вода собирается в специальную ёмкость, которую необходимо регулярно опорожнять.

А моделька какая у Вас?
Автор: ПСЖ, Дата: 06 Apr 2014, 08:11:52

проще машину уже с сушкой купить
не дадо будет доставать, нести и перекладывать мокрое белье

Так стиралка уже есть, и довольны ей абсолютно. Не выкидывать же. И потом, читал, что рекомендуют именно 2 отдельных машины, видимо, сушилка все-же сушит лучше, чем стиралка.
С уважением,
Дмитрий и Наталья
зачем выкидывать?
можно продать
и купить с сушкой
она будет ничем не хуже
а по удобству пользования  несравнимо лучше
Спасибо большое всем за советы. Видимо, будем брать Бош. Хотя я искренне надеялся, что хоть кто-нибудь будет пиарить ВЕКО за 17 тыр  :blush:
Насчет класса энергопотребления читал вот тут: qol.ru/articles/10/
Если годовая работа холодильников A и B классов различается для российского потребителя еще более или менее существенно, то при том, что стиральная машина работает в среднем 3-5 часов в неделю, разница в 39 против 48 кВт*ч/кг на один килограмм белья за год выглядит не очень внушительной. Умножьте на привычный вам объем стирки и согласитесь, что обычно не стоит с благоговением смотреть на класс энергопотребления A как на то, что, безусловно, необходимо и является великим достижением производителя. Нет, конечно, вполне естественно согласиться с тем, что производитель – молодец, но, пожалуй, не более.
Я не специалист, но звучит убедительно...
С уважением,
Дмитрий и Наталья
63-1
В Bosch WTB 66211 OE- класс энергопотребления А-50% а не просто A класс!