Украина

Как майдановцам наваляли

По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Я просмотрел весь ролик и ничего кроме ужаса не испытал. Нет ни ненависти, ни сострадания... Только ужас!
Мне 33 года и до этого я сидел смотрел детский голос по первому каналу, и на глазах наворачивались слёзы счастья и радости от сопереживания. Здесь же наворачивались слезы от бессилия и от нелепости происходящего...
По мне так - это просто ужасно!
У меня друзья в Севастополе, друзья, с которыми в отношениях с 2х лет отроду... На ситуацию смотрю объективно, так как мнения учитываю с двух сторон...
Но и мы и Украинская сторона врём! Врём в отношении очень многого. Это пока и в первую очередь информационная война. Первый, кто начнет говорить правду - проиграет!
С содроганием жду вечера воскресенья!
53 корпус 3 (75 квартал 5 строительный корпус) 2 секция 17 этаж
Не хватало только на нашем форуме еще тем про майдан.
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
Автор: Enot, Дата: 14 Mar 2014, 21:14:32

Как майдановцам наваляли

Плохо, что 2-х человек до смерти забили.
А вчера в Харькове Майдановцы ответку включили, 2-х человек из автоматов расстреряли и 3-х в заложники взяли.
Дело попахивает большой войной и большой кровью. В этой войне будет участвовать и наша страна, что несомненно отразится на нас...
Немецкое тв о майдане, с русскими субтитрами ;D

По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Автор: GSM, Дата: 15 Mar 2014, 12:58:27

Дело попахивает большой войной и большой кровью.

Нет, не попахивает, ибо нет регулярной армии у Украины, а Правый сектор смелый, пока по нему работать по взрослому не стали. В качестве подтверждения приведу бегство регулярной грузинской армии, в целом неплохо подготовленной, вооруженной и управляемой.
А кто не стал пока работать по взрослому?
ВС РФ.
Автор: Enot, Дата: 15 Mar 2014, 21:18:11

Немецкое тв о майдане, с русскими субтитрами ;D

Валялся!   :lol: :lol: :lol: :good:
53-3, секция 2
Кругом только слухи, СМИ веры нет никакой (уж то что РБК гонит точно можно сливать), как я убедился очень немногие вообще понимают с чего все началось и почему так развернулось - немудрено, где тут поймешь.

Во всей этой заварухе меня удивляет, пожалуй, только безграничная лояльность. К примеру, при нападении на воинскую часть с целью разжиться оружием, почему никто не принимал должных мер по защите арсенала - даже один боец, выпустив два-три рожка в сторону нападающих, вполне способен это остановить ибо нормальному человеку слабо лезть под пули в мирное время, а ненормальным туда и дорога, а боец на боевом посту. И безграничное сумасбродство тоже доставляет, к примеру в очередной раз удивила Юля с косой -  это ж насколько надо быть двинутым головой чтобы прямо из тюрьмы рвануть на митинг речь толкать, а не в семью к родным. И таких эпизодов полно. По доступным источникам (чьи-то блоги, видео в интернете) все это походит на массовое помешательство. А что там на самом деле - а кто его знает, я думаю далеко не все даже из непосредственных участников и рулевых, вообще понимают что происходит и что с этим делать..

А если задуматься о том что это все стимулировано извне и подпитывается до сих пор, то становится ясно сто нынешняя буза в Украине так или иначе выгодна всем без исключения: России, Евросоюзу, пендосам конечно же (этих хлебом не корми, дай только вмешаться куда-нибудь). Так что если действительно есть внешний возбудитель, то им может быть кто угодно, хоть все сразу.
Автор: Евгений & Т., Дата: 16 Mar 2014, 01:07:22

Во всей этой заварухе меня удивляет, пожалуй, только безграничная лояльность. К примеру, при нападении на воинскую часть с целью разжиться оружием, почему никто не принимал должных мер по защите арсенала - даже один боец, выпустив два-три рожка в сторону нападающих, вполне способен это остановить ибо нормальному человеку слабо лезть под пули в мирное время, а ненормальным туда и дорога, а боец на боевом посту.

Меня удивляет почему Янукович еще будучи у власти не дал приказ выпустить пару рожков по Майдану. ДУмаю, это возымело бы свой эффект. При разгоне Майдана не было бы тех последствий, которые есть сейчас. А Янукович при любом раскладе стал бы изгоем на западе.
Автор: GSM, Дата: 16 Mar 2014, 11:13:31

Меня удивляет почему Янукович еще будучи у власти не дал приказ выпустить пару рожков по Майдану. ДУмаю, это возымело бы свой эффект. При разгоне Майдана не было бы тех последствий, которые есть сейчас. А Янукович при любом раскладе стал бы изгоем на западе.

Янукович трус и подлец.

Спойлер: Вот хорошая статья
Читать далее: inosmi.ru/world/20140314/...560836.html#ixzz2w6rzCv1b
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
Автор: GSM, Дата: 16 Mar 2014, 11:13:31

Меня удивляет почему Янукович еще будучи у власти не дал приказ выпустить пару рожков по Майдану. ДУмаю, это возымело бы свой эффект.

Да вот спорный момент. Но я согласен с тем что чем дальше тянули время - тем только всё усложнялось. Всё можно было прекратить за пару часов и без оружия.

Народ захотел в евросоюз, но тот же народ вознегодовал от законов, жестко наказывающих за беспорядки - забыли о том что в евросоюзе с народом так никто не церемонится, за первой провокацией сразу следует жесткий разгон со слезоточивым газом, водой и резиновыми пулями, а после травмирования полицейского там вообще никто не церемонится. Этот народ (те его представители которые больше всех митинговали) почему-то считает что из евросоюза на них польются блага - ага, щаз. Пахать придется на евросоюз как рабам на галерах. А пахать, походу, привыкли только в ДонБассе. Что стало с Сербией и Хорватией - да просто превратились в дешевую раб.силу европейских брендов, всё что не приносит прибыли евросоюзу пошло лесом. А в Украине совковская тяга к халяве и совковская же мечта о светлом будущем (халявном опять же) никак людей не отпускает. Люди на майадане боролись с ветряными мельницами, и победили. Теперь пусть разгребают то за что боролись.

Наши войска там не потому что агрессия и не потому что защита населения - это всё плохо скрытая легенда. Кто владеет Крымом - тот владеет Чёрным морем. НАТО там тоже активизировалось еще раньше российских ВС. Сейчас идет обычная война за стратегическую территорию, Россия против евросоюза, одновременно и против пендосов. Мотив тот же что и у 1-й мировой. Выдался удачный момент хапнуть себе стратегическую территорию, вот и всё. Пендосы смешно выглядят, они явно не привыкли чтобы их так открыто и прямо посылали по короткому адресу, не знают как и реагировать. :) Их информаторы опять лажают, что тоже выглядит смешно.

В России правда не лучше. 51% опрошенных в Питере одобряют ввод войск, при том те же 51% в Питере в качестве основного источника инфы используют ТВ - отлично работает внутренняя пропаганда. :)
Автор: Евгений & Т., Дата: 16 Mar 2014, 22:23:06

Да вот спорный момент. Но я согласен с тем что чем дальше тянули время - тем только всё усложнялось. Всё можно было прекратить за пару часов и без оружия.

Народ захотел в евросоюз, но тот же народ вознегодовал от законов, жестко наказывающих за беспорядки - забыли о том что в евросоюзе с народом так никто не церемонится, за первой провокацией сразу следует жесткий разгон со слезоточивым газом, водой и резиновыми пулями, а после травмирования полицейского там вообще никто не церемонится. Этот народ (те его представители которые больше всех митинговали) почему-то считает что из евросоюза на них польются блага - ага, щаз. Пахать придется на евросоюз как рабам на галерах. А пахать, походу, привыкли только в ДонБассе. Что стало с Сербией и Хорватией - да просто превратились в дешевую раб.силу европейских брендов, всё что не приносит прибыли евросоюзу пошло лесом. А в Украине совковская тяга к халяве и совковская же мечта о светлом будущем (халявном опять же) никак людей не отпускает. Люди на майадане боролись с ветряными мельницами, и победили. Теперь пусть разгребают то за что боролись.

Наши войска там не потому что агрессия и не потому что защита населения - это всё плохо скрытая легенда. Кто владеет Крымом - тот владеет Чёрным морем. НАТО там тоже активизировалось еще раньше российских ВС. Сейчас идет обычная война за стратегическую территорию, Россия против евросоюза, одновременно и против пендосов. Мотив тот же что и у 1-й мировой. Выдался удачный момент хапнуть себе стратегическую территорию, вот и всё. Пендосы смешно выглядят, они явно не привыкли чтобы их так открыто и прямо посылали по короткому адресу, не знают как и реагировать. :) Их информаторы опять лажают, что тоже выглядит смешно.

В России правда не лучше. 51% опрошенных в Питере одобряют ввод войск, при том те же 51% в Питере в качестве основного источника инфы используют ТВ - отлично работает внутренняя пропаганда. :)

К Концу след. недели крым и Севастополь будут 2-мя новыми субъектам федерации.
Харьков, Донецк, Луганск на очереди...
Мы все равно будем плохими агрессорами. Но, лучше быть плохими агрессорами, чем 1/6 частью суши просто куском г*вна.
я считаю что все эти качели устроила наша контр разведка, на деньги США, в нужный момент подыграв, т.к. Януквич начал смотреть в сторону ЕС и тем самым выклянчивал бабло у РФ, нам ни к чему там у власти такой спекулянт, а Путин спит и видит как бы вернуть все позиции которые потеряли с времён распада, и у него в голове чётко сложена картинка действий по любому, он же контр разведчик.
А в день открытия Олимпиады веял напряжённый дух судьбоносности грядущех дней.
Я вам скажу так, мы живём с вами в исторические времена во всех отношениях.

пысы: кстати во время проведения ОИ облегчается возможность провести кучи различных совещаний , сборов и т.п. под общей массовостью картины.
Автор: GSM, Дата: 16 Mar 2014, 23:35:13

К Концу след. недели крым и Севастополь будут 2-мя новыми субъектам федерации.
Харьков, Донецк, Луганск на очереди...

Думаю не в этот раз. В этот раз только на Крым  было достигнуто соглашение ;) Не даром столько телефонных разговоров между главами государств было ;)
Путин конечно молодец, воспользовался ситуацией на 100%, войдет в историю как президент, который вернул Крым. Мне лично очень обидно было, что Украина корчила из себя морскую державу не имея на это оснований. Малороссия и Крым это наши победы и Украина таких подарков не достойна.
Обаме жирнаый 1 :D, не справился с заданием, да еще так позорно
Судя по фотографиям на военных форумах, в Крыму предполагается, на случай обострения, организовать бесполетную зону для авиации вероятного противника ибо на фотах компоненты (отдельные машины) С-400 и ЗРК Панцирь-С.  Вот это уже по -взрослому.
Автор: lakmar, Дата: 17 Mar 2014, 15:34:47

Вот это уже по -взрослому.

Силы самообороны  C:-)

Нее ребята, это не серьезно

http://ru.euronews.com/

Спойлер:
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Б.Обама слишком много на себя взял,говоря о международном сообществе. Не было-бы 23 наблюдателей от 23 стран,если бы все международ.сообщество было против. А вообще распирает чувство гордости за Крымчан, и такое единство,просто супер(кто-бы,и что-бы за этим не стояло)
Обаме 1, В.В. Путину 5+!не просто за то,что именно при нем Крым вернулся в состав России,а за то,что за его 14 лет у власти он построил внешнюю политику так,что запад от нас зависит,а не мы от него,что любые санкции против нашей страны,оборачиваются более губительно для тех кто их вводит!и конечно спасибо ему за то,что он пришел когда страна чуть не развалилась,когда был подписан позорный Хасавюртовский "мир",а сейчас мы все нашу страну почувствовали державой и происходит единение нации!внешняя политика у нас на 5+,но над внутренней нам надо конечно очень много работать...
Автор: Fedot, Дата: 18 Mar 2014, 00:13:21

В.В. Путину 5+!не просто за то,что именно при нем Крым вернулся в состав России,а за то,что за его 14 лет у власти он построил внешнюю политику так,что запад от нас зависит,а не мы от него,что любые санкции против нашей страны,оборачиваются более губительно для тех кто их вводит!

За ужином вчера включил CNN. Журналисты за бугром даже прокомментировать не могут введенные санкции, друг-другу задавая вопрос: "Неужели введенные санкции по запрещению въезда на территорию США и ЕС 7 российских граждан могут заставить Путина пересмотреть его политику?" Каждый дает ответ: "Конечно нет..." и далее общие фразы.
Удивило скорее не это, над этим вместе с иностранными журналистами улыбнулся, а удивился вместе с ними над тем, что наши олигархи (слушал интервью с Александром Лебедевым) поддерживают политику Путина, даже после того, когда им задают казалось бы вопрос с беспроигрышным для запада смыслом: вы же (российские олигархи) деньги теряете...  , и получая неожиданный крайне неприятный для запада ответ, журналисту несколько раз оставалось только перебивать и пытаться изменить разговор.
Автор: Сосед (...или его Жена), Дата: 18 Mar 2014, 09:44:05

Удивило скорее не это, над этим вместе с иностранными журналистами улыбнулся, а удивился вместе с ними над тем, что наши олигархи (слушал интервью с Александром Лебедевым) поддерживают политику Путина, даже после того, когда им задают казалось бы вопрос с беспроигрышным для запада смыслом: вы же (российские олигархи) деньги теряете...  , и получая неожиданный крайне неприятный для запада ответ, журналисту несколько раз оставалось только перебивать и пытаться изменить разговор.

Это тоже интересный момент,многие говорят что у нас очень много олигархов,а покажите развивающуюся или развитию страну,где их нет?!сейчас,в отличии от 90-ых и начала 00-ых олигархи платят деньги государству,те же налоги или их заставляют вкладываться в какие-то проекты,например олимпиаду,универсиаду,а тогда они только деньги из страны тащили,разоряя предприятия гос.предприятия..за это и сидел всем известный и многоми защитными организациями боготворимый Ходорковский,но вы посмотрите,что он творил со своим банком "Минотеп"!

Добавлено:
Отклонился от темы,но это к слову о олигархах..и национальном единении нации,даже среди таких людей,как олигархи;)
Автор: Fedot, Дата: 18 Mar 2014, 10:27:05

сейчас,в отличии от 90-ых и начала 00-ых олигархи платят деньги государству,те же налоги или их заставляют вкладываться в какие-то проекты,например олимпиаду,универсиаду

Можно поподробнее с этого места? Пофамильно тех кто в Олимпиаду вложился.  :crazy: Очень интересно.

ВВП на самом деле, хоть и становится год от года всё более авторитарным (политкорректно выражаюсь), но ума-то ему не занимать. Про...фукал он с Януковичем Украину, и собственно сделать то что он сделал теперь - это был единственный радикальный шанс вернуть преимущество. Пусть Евросоюз с пендосами теперь волосы себе рвут везде, что такой шанс упустили (и они будут, мы еще это увидим) - а победителей не судят. Это как в шахматы играть: вроде Опа, но один правильный ход в нужный момент переворачивает партию. Хорошая игра, рекомендую всем.

Добавлено:
Обама-то вообще выглядит теперь как неудачник, который все время выезжал на простом эффектном трюке, и в этот раз также решил "Ха! Ща я опять как всегда! Всем стоять смотреть как мастер работает", только забыл что кроме него мастера и покруче имеются. История в который раз повторяется: пока пендосы придумывают витиеватые планы и реализуют их, русские тупо прут напролом, только выбирают для этого правильный момент - не раньше и не позже.
www.utro.ru/main/
предложение вступить в евросоюз (даже не ассоциация).Потянет Европа? или опять морковка перед носом 
Автор: Fedot, Дата: 18 Mar 2014, 00:13:21

Обаме 1, В.В. Путину 5+!не просто за то,что именно при нем Крым вернулся в состав России,а за то,что за его 14 лет у власти он построил внешнюю политику так,что запад от нас зависит,а не мы от него,что любые санкции против нашей страны,оборачиваются более губительно для тех кто их вводит!и конечно спасибо ему за то,что он пришел когда страна чуть не развалилась,когда был подписан позорный Хасавюртовский "мир",а сейчас мы все нашу страну почувствовали державой и происходит единение нации!внешняя политика у нас на 5+,но над внутренней нам надо конечно очень много работать...

Вам, лично Вам, от этой внешней политики что-то прибудет? Или может быть дет.сады, школы и дороги больше и быстрее строиться станут? Не стоит тешить себя мыслями, что "Запад от нас зависит,а не мы от него", Европа от нас зависит на 30% от газа, но если захочет, то через 5 лет, может вообще от него отказаться, заменив на Иран и др. А мы с Европы импортируем и оборудование для предприятий, широчайший ассортимент комплектующих и материалов для строительства и производства. Многие вещи реально заменить нечем или упрощать тех. процесс до ручного труда, да где ж столько раб. силы наберешь...
Отдыхать опять же в Европу, Финку ездим. Продукты питания - мин. 30% Европа, алкоголь...
Вот в СССР была крутая внешння политика, а люди - все нищие. Вы этого же хотите?