окурки из окон - квартира 1181

Вчера моя жена когда  выходила из парадной гулять с ребенком (коляска с открытым козырьком, т.е. ребенок не спал и смотрел по сторонам). В коляску посыпался пепел, прямо на ребенка, и рядом упал окурок. >:D Это хорошо не в коляску. Но и пепла хватило. :o
Выкинули из: Парадная 10, 6 этаж, квартира 1181   !
Ну вот как бороться с такими? :o вокруг дома одни окурки, не успевают дворники убирать. :-[
Как бороться?!? Если вы знаетет кто это, то профилактическими беседами!  Если не помагает, то более радикальные меры))) C:-) Вроде как закон есть, должны соблюдать! Если решать с эмоциями, то я бы дверь измазала бы какой-ибудь гадостью)))) (шутка-шутка). Ну а если решать вопрос масштабно, то наше быдло как бросало бычки в окна, так и будет бросать и ничем на них не повлияешь, пока сами не окажутся жертвой такого же быдла! И то врят ли!  :(
Воображение важнее знания!
шла с ребенком вдоль 51 дома около детского центра дождик. на встречу тоже шла мамочка с ребенком более старшего возраста - в сантиметре от ребенка упал дымящийся окурок!  люди совесть совсем потеряли!
Автор: mrs_nazarova, Дата: 14 мар 2014, 13:43:25

шла с ребенком вдоль 51 дома около детского центра дождик. на встречу тоже шла мамочка с ребенком более старшего возраста - в сантиметре от ребенка упал дымящийся окурок!  люди совесть совсем потеряли!

по вечерам там есть любители кидать бутылки из окна из под пива, хорошо, что пластиковые. второй раз далековато шла от этого места, видела как закрывают балконное окно боковое, как раз после падения бутылки, примерно 13-16 этаж. может и совпадение, но аккуратно и быстро теперь стараюсь там проходить.
78 А, 6 корпус, 1 секция
Помню одну историю. ребята знакомые рассказывали - сосед сверху регулярно курил на балконе и незаморачиваясь сплевывал вниз, бросал окурки и стряхивал пепел, летом все это "очарование" оказывалось у ребят на балконе, при открытых окнах, а зимой на стеклах лоджии. После десятка просьб и разговоров, которые не возимели действие, соседу сверху, кто то залил эпоксидную смолу в замки дверей...  Курить перестал. :)
Автор: жанович, Дата: 14 мар 2014, 11:41:35

Ну вот как бороться с такими?  вокруг дома одни окурки, не успевают дворники убирать.

Статья 8.2. КОАП.
Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
www.consultant.ru/popular/koap/13_9.html#p2241
© КонсультантПлюс, 1992-2014

То есть штраф с частного лица за выброшенный мусор - до 2 тыр, с ПБОЮЛ - 30-50 тыр, с ЮЛ - 150-200 тыр.

Полиция занимается такими правонарушениями.
Участковые должны заниматься и парковкой на газонах и шумом в квартирах, однако ...
Без пинка заявления никто ничего не делает. Так что можно до посинения сидеть на попе ровно и сетовать на то что всем всё пофиг, хотя пофиг в первую очередь вам лично.
Автор: Евгений & Т., Дата: 14 мар 2014, 16:21:51

Без пинка заявления никто ничего не делает. Так что можно до посинения сидеть на попе ровно и сетовать на то что всем всё пофиг, хотя пофиг в первую очередь вам лично.

Мне? Не перебарщивайте Евгений
А я вчера по лестнице поднимался на второй этаж, лифт не охота было ждать, только один пролет прошел - чую... запах ганджубаса... выхожу на общий балкон, а там новый сосед судорожно сигарету пытается прикурить  :lol:  типа я-не я, корова не моя  ;D вот такая веселуха!  :))
Честно говоря, слабо представляю себе поход к участковому по данному вопросу. Чужой бычок им нести для снятия днк, что-ли...  :) Проще сходить самому - благо квартира известна. Или попросить управдома позвонить собственнику. Это, по крайней мере, МОЖЕТ иметь результат.
С уважением,
Дмитрий и Наталья
участковый в нашем доме постоянно на больничном :o
Автор: жанович, Дата: 15 мар 2014, 12:04:54

участковый в нашем доме постоянно на больничном :o

Запеньте им ночью дверь и выключите рубильник идущий на их квартиру. Пусть сами ищут участкового, который на больничном.
Автор: жанович, Дата: 14 мар 2014, 11:41:35

Вчера моя жена когда  выходила из парадной гулять с ребенком (коляска с открытым козырьком, т.е. ребенок не спал и смотрел по сторонам). В коляску посыпался пепел, прямо на ребенка, и рядом упал окурок. >:D Это хорошо не в коляску. Но и пепла хватило. :o
Выкинули из: Парадная 10, 6 этаж, квартира 1181   !
Ну вот как бороться с такими? :o вокруг дома одни окурки, не успевают дворники убирать. :-[

Научите как Вы так лихо вычислили квартиру!?

Обычно, когда видишь приземляющийся хабарик - смотришь на окна, там уже никаких признаков жизни.
а еще на пандусе на детской площадке 51/1 у дождика тоже, чьи то гадкие не воспитанные дети, кидают камни вниз, с пандуса на дорожку длинную пешеходную в проходящих людей, лично наблюдали как они кидали в пожилую женщину, гуляющую с собачкой, женщина конечно наорала на них, но вообщем...
вот оно воспитание , подрастающих
пр. Королева 63 к.2
Автор: Mr. Grey, Дата: 14 мар 2014, 18:23:16

А я вчера по лестнице поднимался на второй этаж, лифт не охота было ждать, только один пролет прошел - чую... запах ганджубаса... выхожу на общий балкон, а там новый сосед судорожно сигарету пытается прикурить  :lol:  типа я-не я, корова не моя  ;D вот такая веселуха!  :))

Так в квартире у себя бы и курил 8-) Нафига политься. Или в поля ушел.

Добавлено:
Автор: Maritza, Дата: 20 мар 2014, 14:12:36

а еще на пандусе на детской площадке 51/1 у дождика тоже, чьи то гадкие не воспитанные дети, кидают камни вниз, с пандуса на дорожку длинную пешеходную в проходящих людей, лично наблюдали как они кидали в пожилую женщину, гуляющую с собачкой, женщина конечно наорала на них, но вообщем...
вот оно воспитание , подрастающих

Яблоко от яблони недалеко падает. :(
Автор: mrs_nazarova, Дата: 14 мар 2014, 13:43:25

на сына так и приземлился,на голову :(, прошлись с консьержем по квартирам-не нашли кто;
Таких Бог найдет. Бумерангом вернется.
Соседи-курильщики, ответьте, пожалуйста на вопрос: затушить окурок это очень сложно?!
То что не выбрасывать окурки в окно это нереально, я уже поняла и почти смирилась. Но можно же затушить!

Сегодня горящий окурок прилетел в коляску к моему полугодовалому ребенку (Шуваловский 41/1, третья секция, с улицы, 16.45)... Хорошо, что это не закончилось трагично. Увидеть в нашем муравейнике в 20 с лишним этажей откуда он прилетел практически нереально.

Я совсем не надеюсь, что здесь а форуме сидит этот человек. Но я в тысячный раз хочу обратиться к курящим людям, читающим форум: если вас коробит мусорить в пепельницу у себя на балконе, но вы считаете нормальным гадить под окнами своего дома, пожалуйста, ТУШИТЕ ОКУРКИ! Потому что маленькому человечку ваша непотушенная сигарета может нанести травму на всю жизнь.

Вот уроды!