Компьютерные байки

Отвечаю развернуто по проблеме зависания терминала РосТелекома, описанной здесь ( jquarter.ru/forum/index.p...c=102.msg172382#msg172382 )

Автор: Марина Александровна, Дата: 22 фев 2014, 17:06:03

1) Раз в день последний год(может чуть меньше) у меня пропадает интернет, мне приходится отключать из розетки терминал, ждать 2-5 минут, подключать его заново и интернет снова появляется, но не всегда! Иногда это приходится делать 2-3 раза. Первый раз, когда такое случилось, мне посоветовали отключить терминал и вкл. через 5 минут(что и определило мои действия на последующее время). Второй и третий раз я, заколебавшаяся выкл-вкл терминал каждый раз, позвонила в тех.поддержк

Байка с бородой для раздела приколов, смысл которой хорошо поймут ФИДошники и те кто плотно общался с компьютерами не на "ты" а на "твою мать" еще под ДОСом. Но это и есть решение проблемы. :) Простите за оффтопик, но уж больно жизненная по тем временам была ситуация. :)

Спойлер: байка

Таки решение проблемы: запитать терминал через радиореле на 433 Мгц (например от системы защиты от протечек "Нептун"), воткнуть в комп передатчик команд на 433 МГц команды на это реле. В принципе, передатчик не нужен если придумать конструкцию, аналогичную по принципу действия принтеру и веревочке, которая будет опрокидывать стакан воды на пол так, что один из датчиков системы "Нептун" гарантировано в этой луже подмокал. При пропадании интернета на компе, нужно применить скрипт, который пошлет команду на радиопередатчик и дальше в реле, либо. в случае применения системы "Нептун", приведёт в действие механизм опрокидывания стакана воды - и терминал перезапустится сам. :)