Реклама в дверях и почтовых ящиках

Уважаемая УК!
Я искренее не понимаю почему вы не присекаете распространение рекламной информации по квартирам собственников жилья.
В течении последнего месяца мне в дверь квартиры несколько раз вкладывали листовки рекламного характера.
Я еще могу понять, когда реклама расклыдвается по почтовым ящикам, но когда рекламные агенты беспрепятственно прогуливаются по всем этажам моего (52) дома и суют в каждую дверь листовку я считаю полным бездействием УК в лице консьержей.

Вот например вчерашний спам:

Неужели так сложно, научить консьержей выполнять правила прохода в подъезд?
Согласна. Реклама в дверях жутко раздражает. Особенно Ростелеком. Вставляют в виде записок в двери свои брошюрки >:( >:( А еще отдельные личности имеют наглость расклеивать на стенах свою рекламку.
Я утром звонила Игорю Олеговичу. Он обещал разобраться и отзвониться. Рассказать каким образом курьеры (будем их условно так называть) попадают в парадную.
Игорь Олегович считает, что если подобный курьер пришел к собственнику, а потом пошел гулять по этажам, то с таким курьером ничего сделать нельзя.
Я с такой позицией не согласна, о чем сообщила Игорю Олеговичу.

Я считаю, что даже, если посетитель (любой) говорит, что он пришел в гости к собственнику, то консьержам следует спрашивать фамилию владельца квартиры и созваниваться с ним (хотя последнее сложнее), а так же  делать запись в книгу регистрации посетителей. В противном случае порядка не навести.
Если ограничить вход нескольким курьерам, то в следующий раз, они попросту не пойдут в эту парадную.
Согласна, работа не сахар. Но не зря же мы платим немаленькие деньги за содержание службы консьержей.
Автор: ЕленаПрекрасная, Дата: 21 фев 2014, 17:33:11

Я утром звонила Игорю Олеговичу. Он обещал разобраться и отзвониться. Рассказать каким образом курьеры (будем их условно так называть) попадают в парадную.

Игорю Олеговичу предложите ознакомиться с бумагой что выложена по ссылке выше. Сообщите потом его комментарии по этому поводу. Очень любопытно.
Кстати, подобный спам в дверях может быть наводкой для домушников , видно ведь, если рекламка несколько дней торчит, значит, хозяев нет..
А у нас сегодня так было, желаю данному "рекламодателю" поскорее загнуться с таки подходом  >:D
Автор: katoman, Дата: 23 фев 2014, 15:36:51

А у нас сегодня так было, желаю данному "рекламодателю" поскорее загнуться с таки подходом  >:D

Не делайте им рекламу, уберите фото с телефоном)))) у нас также все валяется! Зато консьержка не в курсе!
Воображение важнее знания!
Наш йтишник рассказывал как раньше боролся со бумажным спамом. Брал из объявления номер факса и в ночное время (что бы не было возможности остановить) программирвал отправку факса раз в 5-10 минут, в тексе был общий смысл типа "Почувствуйте себя на моем месте и почему делать спасм ая-яй".
Сообщаю по просьбе Грузинского И.О.:
"21 февраля, после звонка Елены, были просмотрены записи системы видеонаблюдения и произведен обход этажей всех парадных Парашютной 52. При обходе этажей 21 февраля рекламных материалов не обнаружено. Согласно организации работы консьержей все появившаяся в течении дня реклама собирается консьержами и уничтожается при проведении обхода этажей. Обход этажей производится в вечернее время, во время наименьшего прохода жильцов и посетителей либо, при необходимости, по указанию диспетчера. Видеозаписи показали, что все проходы в парадную 1, когда жильцы и посетители связывалась по домофону с консьержем, зафиксированы в журналах учета. Нарушений порядка допуска посетителей и жильцов в парадную не выявлено. Желающие могут ознакомиться с видеоматериалами. По данным консьержей 20 февраля в две квартиры парадной  1приглашались установщики и замерщики натяжных потолков. У каждого консьержа находится инструкция "Организация работы консьержа", желающие могут ознакомиться. Руководство ООО "Базис" готово рассмотреть предложения по их изменению либо дополнению."
Я не комментирую, я, по просьбе Грузинского И.О. выкладываю на форуме  его ответ на заданные вопросы. Хотите его комментарий лично  - тел. 948-96-57. Этот телефон на окне каждой консьержной.
Автор: консьерж, Дата: 24 фев 2014, 12:45:05

Сообщаю по просьбе Грузинского И.О.:
"21 февраля, после звонка Елены, были просмотрены записи системы видеонаблюдения и произведен обход этажей всех парадных Парашютной 52. При обходе этажей 21 февраля рекламных материалов не обнаружено. Согласно организации работы консьержей все появившаяся в течении дня реклама собирается консьержами и уничтожается при проведении обхода этажей. Обход этажей производится в вечернее время, во время наименьшего прохода жильцов и посетителей либо, при необходимости, по указанию диспетчера. Видеозаписи показали, что все проходы в парадную 1, когда жильцы и посетители связывалась по домофону с консьержем, зафиксированы в журналах учета. Нарушений порядка допуска посетителей и жильцов в парадную не выявлено. Желающие могут ознакомиться с видеоматериалами. По данным консьержей 20 февраля в две квартиры парадной  1приглашались установщики и замерщики натяжных потолков. У каждого консьержа находится инструкция "Организация работы консьержа", желающие могут ознакомиться. Руководство ООО "Базис" готово рассмотреть предложения по их изменению либо дополнению."

А профелактические беседы с владельцами квартир, вызывавших подрядчиков-рекламоносителей  проведены?
Мое личное мнение, может быть и ошибочное :
Я заказал пиццу. Курьер позвонил мне по домофону, я открыл ему дверь. Он на лифте поднялся ко мне в квартиру, отдал пиццу, получил деньги и "спасибо". Потом он, спускаясь по лестнице, чтобы не ждать лифт на каждом этаже, развесил на ручке каждой квартиры рекламу пиццы. Вечером консьерж собрал эту рекламу, выбросил и пришел ко мне с претензией на действия этого курьера.
Как Вы думаете, куда я его пошлю?
И потом, консьерж может увидеть что в парадную прошел человек с сумкой для переноса пиццы ( с материалами для натяжного потолка), дверь в парадную ему открыл жилец по домофону, человек поднялся на 17 этаж. Видеокамер на этажах нет, как консьерж может определить в какую квартиру понесли пиццу и с кем проводить профилактическую работу ?
Автор: ЕленаПрекрасная, Дата: 24 фев 2014, 13:02:47

А профелактические беседы с владельцами квартир, вызывавших подрядчиков-рекламоносителей  проведены?

А как Вы себе это представляете?  :D
Владельцы квартир не отвечают за действия курьеров.
В первый раз в жизни поддержу господина "консьержа". И курьеры рекламы своей могут напихать, и ремонтники, - отследить такие вещи практически нереально, разве что с поличным застукать. Нам однажды рекламу теплого остекления засунули за раму балкона, с наружной стороны, и причем с торца, там, где изнутри просто не дотянуться. Так и торчала листовка до очередной помывки остекления.
А вот с Ростелеком история все же другая. Когда к нам (и всем соседям подряд) звонился их представитель с опросом, супруга сразу же оповестила консьержа по домофону. Ей было отвечено, что данный товарищ находится в доме на законных основаниях...
С уважением,
Дмитрий и Наталья
Автор: консьерж, Дата: 24 фев 2014, 13:39:50

Мое личное мнение, может быть и ошибочное :
Я заказал пиццу. Курьер позвонил мне по домофону, я открыл ему дверь. Он на лифте поднялся ко мне в квартиру, отдал пиццу, получил деньги и "спасибо". Потом он, спускаясь по лестнице, чтобы не ждать лифт на каждом этаже, развесил на ручке каждой квартиры рекламу пиццы. Вечером консьерж собрал эту рекламу, выбросил и пришел ко мне с претензией на действия этого курьера.
Как Вы думаете, куда я его пошлю?
И потом, консьерж может увидеть что в парадную прошел человек с сумкой для переноса пиццы ( с материалами для натяжного потолка), дверь в парадную ему открыл жилец по домофону, человек поднялся на 17 этаж. Видеокамер на этажах нет, как консьерж может определить в какую квартиру понесли пиццу и с кем проводить профилактическую работу ?

а мое личное мнение, что у коньсержей есть время отлеживать людей, которые катаются с этажа на этаж и останавливать их на выходе.
а если бы меня предупредл коньсьерж о том, что курьер, приходивший ко мне изгадил листовками полподьезда, я в следующий раз 10 раз подумала стоит ли выбирать именно этого поставщика быстрой еды и даже согласившись сделать повторный заказ, предупредила бы пришедшего курьера о том, что в доме висят камеры и его действия фиксируются.
Понятно, что это не дает 100% гарантии от дальнейшего хамства, но вероятность того, что курьер не будет разбрасывать мусор очень велика.
Автор: 63-1, Дата: 24 фев 2014, 15:06:14

В первый раз в жизни поддержу господина "консьержа". И курьеры рекламы своей могут напихать, и ремонтники, - отследить такие вещи практически нереально, разве что с поличным застукать. Нам однажды рекламу теплого остекления засунули за раму балкона, с наружной стороны, и причем с торца, там, где изнутри просто не дотянуться. Так и торчала листовка до очередной помывки остекления.
А вот с Ростелеком история все же другая. Когда к нам (и всем соседям подряд) звонился их представитель с опросом, супруга сразу же оповестила консьержа по домофону. Ей было отвечено, что данный товарищ находится в доме на законных основаниях...

Тогда встает вопрос -  а зачем нам вообще консьержи? квитанции раздавать и перегоревшие лампочки проверять? Спасибо, но за 12000/год я сама возьму квитанцию в УК.
хулиганов с мусором отледить не могут, нарушителей тишины тем более. Кстати, зная, что в моей квартире уставновлен домофон, консьерж не разу не позвонила и не спросила, ко мне ли пришли посетители или просто от балды назвали номер моей квартиры.  Да вы поймите, я не поддерживаю шовинизм, я хочу безопасно жить в своем доме и желательно чистом доме.

Поэтому, я наставиваю на том, что работа консьержей будет эффективней, если при открывании двери посетителям, они будут спрашивать фамилию владельца квартиры.

На счет листовки от мойщиков окон - по аналогии с Ростелекомо, получается мойщики на законных основаниях раздавали свои листовки.
Уважаемая Елена Прекрасная !
я снова не защищаю консьержей, а в целях объективности, высказываю свое мнение. Ни кому это мнение не навязываю.
1. Вопрос " А зачем нам консьержи?" возникает каждый раз, когда в квартале появляется новый жилец и регистрируется на форуме. Это происходит уже порядка 5 лет с завидной периодичностью. Почитайте темы "работа консьержей" и "квартплата". Вопрос долго обсуждается, а потом затихает до очередного жильца.
Не нужны Вам консьержи - проведите голосование собственников и откажитесь от консьержей.
Лично я буду за консьержей, они мне нужны, об этом я много раз говорил, можете почитать мои сообщения.

2. В инструкции консьержей написано, что они должны спрашивать № квартиры и фамилию владельца. Для этого у них висит поквартирная разграфка. Можете ознакомиться с этой инструкцией у консьержа, я ее брал и читал. Если Вы заметили, что конкретный консьерж этого не делает, звонок Грузинскому, он сразу примет меры вплоть до увольнения этого консьержа.
Я совсем не новый жилец. И чем дольше я живу в нашем доме, тем больше вопросов появляется. Розовый туман (навееный отделом продаж) стремительно таит. 
А что мешает позвонить по телефонам указанным в листовках и дать им проср...ся, а потом составить список компаний, которым вход в парадную только через отметку у консьержа, причем с этим списком знакомить жильцов! И с другой стороны все-таки консьерж должна (ен) спрашивать входящего с какой он организации! В нашей парадной работает очень хорошая консьержка, с ней никогда проблем нет в парадной, мимо нее незамеченным никто не пройдет))) достанет любого!  :D Молодец!
Воображение важнее знания!
Автор: консьерж, Дата: 24 фев 2014, 19:58:01

Уважаемая Елена Прекрасная !
я снова не защищаю консьержей, а в целях объективности, высказываю свое мнение. Ни кому это мнение не навязываю.
1. Вопрос " А зачем нам консьержи?" возникает каждый раз, когда в квартале появляется новый жилец и регистрируется на форуме. Это происходит уже порядка 5 лет с завидной периодичностью. Почитайте темы "работа консьержей" и "квартплата". Вопрос долго обсуждается, а потом затихает до очередного жильца.
Не нужны Вам консьержи - проведите голосование собственников и откажитесь от консьержей.
Лично я буду за консьержей, они мне нужны, об этом я много раз говорил, можете почитать мои сообщения.

2. В инструкции консьержей написано, что они должны спрашивать № квартиры и фамилию владельца. Для этого у них висит поквартирная разграфка. Можете ознакомиться с этой инструкцией у консьержа, я ее брал и читал. Если Вы заметили, что конкретный консьерж этого не делает, звонок Грузинскому, он сразу примет меры вплоть до увольнения этого консьержа.

Уважаемый консьерж! Я тоже,как и Елена, живу уже почти год ( при условии, что дом сдали чуть больше года назад- считаю, что это много).
Вопрос зачем нам консьерж начал возникать относительно не так давно- после лета, когда сменились все консьержы в один прекрасный день. Чище в подъезде не стало, мусор как появляется так и появляется. Люди проходят в подъезды без звонков.
Ранее ( летом) было несколько прекрасных консьержей- милые женщины всегда спрашивали в какую квартиру даже у меня ( у жительницы этой квартиры), спрашивали фамилию собственника, стучали в квартиры, когда было шумно и когда кто-то оставлял мусор в холе. Сейчас такого нет. У нас друзья приезжают в гости часто и многие из них ни разу не звонили в домофон!  Им просто открывает консьерж, потому что кто-то с цветами ( значит на новоселье или праздник), кто-то с тортиками, а кто-то с маленькими детьми.
Когда было шумно- консьерж только руками развела и сказала, что это не к ним и даже не попыталась выйти из своей коморки.
Приходя постоянно домой- я не вижу консьержа! То есть в период с 6 до 9 вечера почти всегда его нет- он на обходе. Но при этом, даже после такого обхода у меня в квартирную дверь может запихана быть макулатура.

Отсюда и возникает простой вопрос- зачем?
Я видела консьержей в других домах. Я заходила в них. У меня брали даже паспорт и переписывали в журнал посещений данные с номером квартиры, куда я иду. И это были не элитные дома! А простой дом в нашем приморском районе.
У многих Спамеров-рекламщиков(по крайней мере в Московском районе) с собой 2-3 связки таблеток ,так называемых вездеходов. С их помощью они безпрепятственно открывают двери и с кирпичным лицом проходят в подъезд.