ЖК «Шуваловский» «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад».

По соседству будет реализован еще один проект. «В середине лета мы рассчитываем приступить к строительству нового крупного проекта ЖК «Шуваловский» – рассказывает Денис Бабаков, коммерческий директор «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад». – В нем запроектировано 400 тыс. кв.м, из которых в этом году планируем возвести порядка 80 тыс. кв.м. Комплекс расположится в непосредственной близости от озера «Шуваловские карьеры». Это обусловило архитектуру проекта, которая предполагает максимальное количество квартир с видом на воду».

kvartira.lsrgroup.ru/about/ «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад»

ЛСР лидирует в рейтинге элитных объектов
ktostroit.ru/news/market/216588/
«ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад» — рекордсмен по числу объектов, попавших в топ-10. Клубный дом в Ковенском переулке, 5, и «Дом на Дворянской» на улице Куйбышева, 13, заняли соответственно четвертую и шестую позицию рейтинга.

Денис Бабаков, коммерческий директор бизнес-единицы «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад» считает, что высокая оценка объектов отражает реальное положение, которое компания занимает на рынке элитной недвижимости Петербурга. «В настоящее время мы реализуем 41% кв. м элитной недвижимости в центральных районах города. Находящийся в продаже объем предложения компании составляет почти треть общего предложения в центре», — говорит он.
Ну вооот! могут же и домики нормально расположить, да еще и много места под парк предусмотреть! :good:  Не то что некоторые (не буду тыкать пальцем, "каменщики" итак все поймут), понастроят убожество прям под окнами ;)
Буду с нетерпением ждать полной реализации проекта!
Ну всё, теперь долго ещё к Шуваловскому карьеру пешком не попасть :(
Автор: rocket1, Дата: 20 Feb 2014, 16:41:58

Ну всё, теперь долго ещё к Шуваловскому карьеру пешком не попасть :(

А чего не попасть?
По картинке граница ЖК как раз примыкает к существующей тропинке, ведущей к карьеру. Или там перегородили уже что-то? (от меня далековато, и смысла ходить в том направлении осенью/зимой не было).
Комендантский 51/1, 1 парадная
Автор: Палыч, Дата: 20 Feb 2014, 16:50:48

А чего не попасть?
По картинке граница ЖК как раз примыкает к существующей тропинке, ведущей к карьеру. Или там перегородили уже что-то? (от меня далековато, и смысла ходить в том направлении осенью/зимой не было).

Пешеходная дорога к карьеру от зебры на перекрестке Шуваловский-Парашютная отрезана синим забором.
PS: Кстати, где-то я читал, что с нового года запрещены синие заборы. Должны ставить прозрачные.
Автор: rocket1, Дата: 20 Feb 2014, 16:57:46

Пешеходная дорога к карьеру от зебры на перекрестке Шуваловский-Парашютная отрезана синим забором.

Так у перекрестка забор уже давно вроде стоит.
Я так обычно ходил (см. картинку)...
Или продлили забор? (из окна плохо видно)
Автор: Палыч, Дата: 20 Feb 2014, 17:29:11

Так у перекрестка забор уже давно вроде стоит.
Я так обычно ходил (см. картинку)...
Или продлили забор? (из окна плохо видно)

А вы, однако, рисковый. Пересекать шестиполосную автостраду в неположенном месте.
Автор: rocket1, Дата: 20 Feb 2014, 17:30:52

А вы, однако, рисковый. Пересекать шестиполосную автостраду в неположенном месте.

Ну да... кто-то в ливень 130 на машине ездит, кто-то перед такими ассами автостраду пересекает...
Парашютную "в положенном" (на пересечении с несуществующим Шуваловским) нисколько не легче перейти. Перед этим мифическим перекрестком никто скорость никогда не снижает, хотя бывало - я к нему ходил. В итоге бессмысленный обход получался.

Осознание того, что меня размажут по асфальту в "правильном" месте пешеходного перехода меня нисколько не успокаивает, а если уж всё равно перебегать - какой смысл в обход идти?
Бульдозером разравняли площадку, делают строительную дорогу, видимо, для размещения строй. городка
Автор: katoman, Дата: 26 Jun 2014, 09:00:16

Бульдозером разравняли площадку, делают строительную дорогу, видимо, для размещения строй. городка

Подтверждаю:) скоро появится строй городок и не только...

Автор: Палыч, Дата: 20 Feb 2014, 17:43:34

Ну да... кто-то в ливень 130 на машине ездит, кто-то перед такими ассами автостраду пересекает...
Парашютную "в положенном" (на пересечении с несуществующим Шуваловским) нисколько не легче перейти. Перед этим мифическим перекрестком никто скорость никогда не снижает, хотя бывало - я к нему ходил. В итоге бессмысленный обход получался.

да на парашютной действительно надо делать подземные переходы иначе не перейти.
шуваловский проспект д37 к1
Да особо некуда то пока переходить, поля одни...
Автор: magic, Дата: 01 Jul 2014, 13:36:38

Да особо некуда то пока переходить, поля одни...

сегодня поля завтра целый микрорайон.
шуваловский проспект д37 к1
У нас квартал полностью как два года сдан, дорогу доделать не могут, а тут ...
Не делают у нас ничего на перспективу  :'(
В качестве оффтопа: подземные пешеходные переходы уже как лет 10 запланированы у ст м Пионерская, а воз и ныне там... Хотя там поток ого-го.
Если нужны планировки и генплан комплекса - обращайтесь.
Maksim,
Было бы неплохо, если Вы раскроете тему:)
Advokat, напишите почту,пришлю.
На сайте застройщика появилась информация с изображениями комплекса www.gdsk.ru/real-estate/r...huvalovskiy/#.U8eVD22xVNI и буклетом.
Когда видишь свет в конце тоннеля, убедись - это тот свет или этот!!!!
Я тут про ЛСР. Крупная контора, очень крупная контора, объединившая в себе массу контор поменьше, они и строительный песок добывают и флот судов у них свой, чего только нет.

Одно из их подразделений (другое, не строительное) нашей конторе денег должно. Совсем немного. Поначалу еще звонили, кивали мол у них там СБ, бюджет и прочее... Счас и звонить перестали. Сумма не ахти какая, но мы им сервис оказали, а платить они не собираются, как мы поняли. Они еще разок спрашивали насчет еще одного сервиса, получили отказ естественно, и с тех пор всё. Дело не в деньгах даже, а в принципе. Другие моменты опущу, ибо нужно в технику и историю вдаваться.

В общем так, информация на заметку. Как я понял, все фин.потоки компаний, входящих в группу ЛСР, идут через их голову, а голова как мы убедились, ведет себя непорядочно. Если бы я задумывался о покупке жилья, то на ЛСР я бы даже не посмотрел - одного инцидента мне достаточно.

Добавлено:
Кстати, а почему эта тема висит в разделе "о районе" а не в "недвижимость петербурга" ? Бардак-с...
Евгений & Т.,

Да многие так. Мы тоже когда квартиру покупали, ориентировались на надежность застройщика. Тем самым отказались от покупки квартиры у ЛенСпецСтроя. Нам видовую двушку 85 кв.м на Лахтинский разлив предлагали за 3600 000. Сейчас проезжая мимо жалеем, что не купили.
Автор: Дмитрий77, Дата: 17 Jul 2014, 17:16:25

Да многие так. Мы тоже когда квартиру покупали, ориентировались на надежность застройщика.

Ну, тут другой случай - я-то точно знаю о непорядочности, и вам теперь рассказал. Одно дело когда мечтаешь себе на основании газетных статей и ОБС-медиа, как все мы когда квартиру покупали, и другое когда столкнешься с конторой изнутри. Конечно не факт что прямо таки все обратившиеся попадут, или какая-то их часть. Но риск теперь для меня очевиден, квартира не 5 копеек стоит - лично для меня LSR и все её подразделения "забанены", а с историей их некоторых подразделений я знаком довольно давно в силу работы с ними, в ней тоже довольно много "любопытных" моментов есть.

Мнения о надежности или ненадежности - это всё-таки домыслы. А факты как правило никто и не знает. Бизнес - такое дело. Нева (турфирма) вон тоже была супернадежной, лет 20 ей уже - а схлопнулась с легкостью. ЛЭК - туда же. И сколько еще подобных.

А по поводу "да многие так..." - а вот как раз не многие. В истории моей трудовой деятельности это всего лишь третий случай, в частности при подобном сервисе конторы по 5 раз переспросят про все условия, оплату, как куда чего, и к оплате счетов даже на 100 рублей относятся весьма ответственно. Так что на уровне бизнеса народ всё-таки репутацию старается держать, за редкими исключениями.
Автор: Дмитрий77, Дата: 17 Jul 2014, 17:16:25

Сейчас проезжая мимо жалеем, что не купили.

А смысл? Мы бы тоже могли на те же деньги купить жильё и больше и в лучшем месте и всё такое, но тогда реальность была таковой что был выбран наиболее надежный и неплохой кстати вариант - что и оправдалось. Чего жалеть-то? Всегда есть что-то еще лучшее, такова жизнь. Дело личное конечно.