Азия (Индокитай) - что выбрать для отпуска?

Всем, привет!
Кто-нибудь может посоветовать страну/город из Индокитайского региона, чтоб там можно оторваться (т.к. там недорого) на различных видах техники и спорта:
- гидроцикл
- квадроцикл
- картинг
- дайвинг
- полеты всякие
- кайтинг
- рыбалка
и т.п.
В Тайланде/Паттайя был - понравилось, но повторять банально. Читаю форумы про Вьетнам,Камбоджу и др. пишут , что природа красивая, еда вкусная, люди приветливые... а по существу ничего))))
Автор: Jeka, Дата: 23 Jan 2014, 15:16:05

В Тайланде/Паттайя был - понравилось, но повторять банально. Читаю форумы про Вьетнам,Камбоджу и др. пишут , что природа красивая, еда вкусная, люди приветливые... а по существу ничего))))

Таиланд занимает первое место последнее десятилетие на повторяемость поещения. В свете этого: банально для кого?

ПТТ - это не Таиланд (пишется через И, а не Й). Этого города даже на карте нет (погуглите).

Вьет - в начале пути + пережитки социализма. Самый криминал там (воровство, обман таксистами, кидалово). Кайтинг - гуд. Дайвинг - бэд (где я ходил)

Камбо - нищая страна. Только Сиам Рип (где Ангкор Ват). И заточенный на фарангов Сиануквиль, который с инфрастуктурой Тая рядом не валялся. И давно уже Камбо - не "страна 1$".

Лаос - нравится всем. Но нет моря.

Индонезия, Малайзия - дорого + муслимы со всем вытекающим отсюда. В Куте (Бали) кайтсерфы в изобилии.

Мьянма (Бирма) - только недавно из диктатуры. Ещё хуже Вьета.

Филлы - на любителя. На один раз прикольно.

Ну а в лимонном Сингапуре всё прикольно  :lol: :lol: :lol:
Что бы добавил...

Если есть время и небольшая финансовая гибкость я бы порекомендовал посетить пару стран в этом регионе. В принципе в туристических места все описанно в той или иной мере присутствует, предприимчивые местны прекрасно знают как содрать с приезжих деньги  :)

Есть хороший и проверенный азиатский авиа лоукостер - www.airasia.com/ot/en/home.page
Довольно часто выкидывают хороше предложения, главно прояаить немного терпения и ждать ) Вот например Сингапур - Бали на апрель туда/обратно 134 сингапурских дол (~ 3500 руб), на определенный даты и направления бывает меньше.
Отели можно через - www.asiarooms.com/, как правило у меня получалось дешевле чем на букинге. Поэтому добвый десяток вариантов как провести отпуск наберется.
Автор: andrk, Дата: 23 Jan 2014, 15:45:14

ПТТ - это не Таиланд (пишется через И, а не Й). Этого города даже на карте нет (погуглите).

andrk, Вы ошибки в постах других людей ищете. А сами что пишете? Все названия стран правильно написали? Ваша речь похожа на сленг тур. агента. Уважайте ваших собеседников.
Нет, нет и ещё раз нет! Ошибок не ищу никак. Просто маленькое уточнение. Таиланд - это моё всё, отсюда и такая"болезненная" реакция (долгих лет Королю!).

По поводу моих написаний... Ну да, я уже "замыленный". Такое сплошь и рядом среди лонгстэев и много путешествующих. Извините. Не специально.

ЗЫ И если уж вы перешли на личности - ткните на мои ошибки. Бывает, в этом форуме проверка правописания не работает. + клава на батарейках (иногда буквы пропускает). Но безграматным себя никак не ощущаю (всё-таки золотая медаль от школы на память)
Автор: andrk, Дата: 23 Jan 2014, 15:45:14

Таиланд занимает первое место последнее десятилетие на повторяемость поещения. В свете этого: банально для кого?

Вьет - в начале пути + пережитки социализма. Самый криминал там (воровство, обман таксистами, кидалово). Кайтинг - гуд. Дайвинг - бэд (где я ходил)

Камбо - нищая страна. Только Сиам Рип (где Ангкор Ват). И заточенный на фарангов Сиануквиль, который с инфрастуктурой Тая рядом не валялся. И давно уже Камбо - не "страна 1$".

Лаос - нравится всем. Но нет моря.

Индонезия, Малайзия - дорого + муслимы со всем вытекающим отсюда. В Куте (Бали) кайтсерфы в изобилии.

Мьянма (Бирма) - только недавно из диктатуры. Ещё хуже Вьета.

Филлы - на любителя. На один раз прикольно.

Ну а в лимонном Сингапуре всё прикольно  :lol: :lol: :lol:

Толково. Не понял про Сингапур!?  И какие отзывы о Пхукете vs Паттая? может действительно повторить страну)
Из года в год это повторение делают миллионы людей (напомню, Тай - много лет подряд по повторяемости посещения). Страна огромная, очень интересная.

Я на Пхукете был один раз. Но не "вкатило" (ИМХО). Дороже ПТТ. Мест посещений на Пхукете достаточно: молодёжные тусовки на Пхи-Пхи (рядом остров с "пальцем" из "Золотой пистолет" Бондианы 007 и место, где снимали "Пляж" с ДиКаприо (на самом деле делать там нечего - просто пляж как таковой)), Ко (остров по тайски) Симиланы. На Пхукете шикарное море, есть улица на пляже Патонг типа Вовкина в ПТТ. Диско платные. За короткие эскурсии суть не уловить. Везде надо на 2-3 дня останавливаться.

На Симиланых лучший дайв в моей жизни (хотя в Шарме был на всех сайтах): "летал" с мантами!  Леопардовые акулы - просто в обнимку  :), черепахи - как повезёт.

Рядом Краби - красивые виды. Вообще в Тае некрасивых видов нет!

Но я люблю Паттайю!  Отличная логистика в перемещениях. БКК рядом. Камбо с Ангкор Ват - 9 часов. Рядом много островов: Самет (ровно дышу), Чанг (обожаю), Тао (на любителяя "овощного" отдыха).

Я про мой любимый Таиланд неделями рассказывать могу... Так сложилась моя карма - везде в ЮВА (+ГонКонг + Макао) был.

А что про Сингапур? Он же тоже к ЮВА относится.
Автор: andrk, Дата: 23 Jan 2014, 17:54:47

Из года в год это повторение делают миллионы людей (напомню, Тай - много лет подряд по повторяемости посещения). Страна огромная, очень интересная.

Я на Пхукете был один раз. Но не "вкатило" (ИМХО). Дороже ПТТ. Мест посещений на Пхукете достаточно: молодёжные тусовки на Пхи-Пхи (рядом остров с "пальцем" из "Золотой пистолет" Бондианы 007 и место, где снимали "Пляж" с ДиКаприо (на самом деле делать там нечего - просто пляж как таковой)), Ко (остров по тайски) Симиланы. На Пхукете шикарное море, есть улица на пляже Патонг типа Вовкина в ПТТ. Диско платные. За короткие эскурсии суть не уловить. Везде надо на 2-3 дня останавливаться.

На Симиланых лучший дайв в моей жизни (хотя в Шарме был на всех сайтах): "летал" с мантами!  Леопардовые акулы - просто в обнимку  :), черепахи - как повезёт.

Рядом Краби - красивые виды. Вообще в Тае некрасивых видов нет!

Но я люблю Паттайю!  Отличная логистика в перемещениях. БКК рядом. Камбо с Ангкор Ват - 9 часов. Рядом много островов: Самет (ровно дышу), Чанг (обожаю), Тао (на любителяя "овощного" отдыха).

Я про мой любимый Таиланд неделями рассказывать могу... Так сложилась моя карма - везде в ЮВА (+ГонКонг + Макао) был.

А что про Сингапур? Он же тоже к ЮВА относится.

Да, я бы повторил Паттайю, только там сейчас в Банкоке революция.
Автор: Jeka, Дата: 24 Jan 2014, 18:47:28

Да, я бы повторил Паттайю, только там сейчас в Банкоке революция.

Она туристов не касается, если они не лезут куда не надо. У них своя "тусовка". Протестующие сказали, что всё касающееся туристической сферы, не пострадает.

Аэропорт Suvarnabhumi функционирует нормально, как и Don Muang (старый и куда переведёна AirAsia). Между ними сообщение без проблем. Паттайи, Пхукета и др. турмест вообще ничего не касается и не затрагивает.

Одна проблема - в БКК сложнее с экскурсиями из-за протестантов на дорогах. Но самостоятельно можно добираться по реке. Метро работает без проблем. Торговля идёт. Чатучак (крупнейший рынок Азии) работает. Война-войной, а торговля идёт.

Это всё из уст не СМИ. Но российские СМИ понять можно - их задача затащить нас на курорты Краснодарского края  и на Кавказ.

Фото от моего друга. Всё очень позитивно с его слов, народ свистит в свистки, улыбается. В общем, тусуется.
В субботу определились. Оказалось все просто. Лаос - моря нет - нафиг. Камбоджа - нет прямого рейса - + 200баксов перелет из Бангкока туда + потерянное время - нафиг. (Отпуск - 2 недели).  Вьетнам - 100-120т.р. - нафиг. 

Вывод - здравствуй Паттайя снова!

Щас сканирую инет на предмет того , где нужно побывать обязательно.
Природа и храмы двух однокашников не интересуют )))

Может есть советы?

Уже посещали что-либо во время первого псещения Паттайи?

Автор: andrk, Дата: 29 Jan 2014, 14:35:49

Уже посещали что-либо во время первого псещения Паттайи?

первым делом скутора на весь отпуск. старт 18 февраля.
крокодилы - больше не интересно
слоны - повторим
остров какой-то для купания
гидроцикл на пляже Джентьема (там и отель был и будет в этот раз) - надо еще
девочки, девочки, девочки...  повторим, подешевле только надо найти
пейнтбол - не вижу больше смысла, т.к. в Питере есть неплохой - "Ежики в тумане"
отделение полиции местное - не хотелось бы больше
больше вспомнить не получается...

Автор: Jeka, Дата: 29 Jan 2014, 15:01:11

больше вспомнить не получается...

Дааааа! СангСом, 100Перцев и Leo своё дело хорошо делают!

Общие рекомендации:
1 Страховка отдельная от тура. Обязательно. В 51к1 (где аптека у "Фасоли") есть Либерти страхование. Недорого. Мне "активная" на 60 дней обошлась в 2300. Ассистанс у них в Тае нормальный. Ещё хорошо в Тае работает Согласие ( но чтобы ассистансом в Тае был ISOS - проверяйте и добивайтесь).
Медицина для туристов очень подорожала. Вы на скутере будете - берите на 50 000 Е и обязательно "активную" (включает покрытие на скутер без прав).

2. Скутер. Это пять лет назад я балдой гонял без прав. Сейчас - финиш. Много проверок на дорогах. Права только "А" и международные (простые наши не прокатывают - 600 штраф в полисстейшен или 200 на месте). Всё очень жёстко сейчас - моего друга дважды штрафовали за незастёгнутый ремешок надетого шлема.

2 а. Обязательно фотографируйте скутер при аренде, вернее ищите царапины и повреждения на нём (и чтоб рука арендодателя в кадре была), чтобы на вас не "повесили" старые повреждения!

Очень важно! Ни в коем случае не оставляйте паспорт в залог при аренде скутера!

3. Экскурсии берите на улицах. Цены ниже чем у отельных, а шанс оказаться в одном автобусе с ними очень велик. Не слушайте их бред, что страховка без них не действует. Действует. Ибо страховка для нахождения в стране. Но не забудьте сделать отдельную.

4. Сейчас в ПТТ прохладно. Но вроде теплеет для комфортного пляжа.

5. Гидромотоциклы. Все прокатчики в Таиланде (скутер тоже) зарабатывают не на аренде, а на разводках на ремонт. Очень осторожно и аккуратно! Полиция не будет на вашей стороне.

6. Из экстрима. Есть Банги Джамп (50 метров), прыжок тандемом с парашютом (дорого). Есть "Прыжок Гиббона" (тросы между пальмами). Мне понравилось! Рекомендую.

7. Река Квай. Неплохая экскурсия - через треть Тая везут. Но много заездов на разные "фабрики". Ничего не покупайте - чистой воды разводилово на деньги. Всё это можно купить дешевле в ПТТ.

8. Нонг Нуч. Мне нравятся такие. Офигенный ландшафтный дизайн. Очень красиво и масштабно. Шоу слонов там есть.

9. девочки :) дешёвые на бичке - от 500 за шот. хорошеньких быстро разбирают  :) Дорогие в Галакси и Мулен Руж на Вовкине (от 1000$ лонг - зато белорусски, молдаванки ит. д.)

10. Остров для купания - Ко Лан. Нормальные пляжи и вода. Час поездки и 30 бат билет. Но, сцуко, китайцев много...

11. Ну и Ангкор Ват в Камбодже. Будут силы  :) и желание - рекомендую. Харизматичное место. Но на два дня минимум.

12. Забыл про дайвинг. Нет, нет и еще раз нет. Отстой полный. Смотреть нечего. Вода непрзрачная. В Сиамском заливе в близости от ПТТ хорошие сайты на Ко Тао (рядом с Ко Чангом).

Уффффф... 

Я там в это время буду. Или вы скиньте в личку свой отель и имена. Или я найду способ скинуть свой номер тел вам в личку.
Сегодня от Либерти мне пришло в рассылке сообщение  :(.

Внимание! Важное объявление!

В связи с участившимися случаями травм при езде на мотороллерах, скутерах, мопедах и мотоциклах, особенно в странах Юго-Восточной Азии, по всем полисам купленным с 01.02.2014, при осуществлении выплат, мы будем действовать согласно действующему законодательству, той страны, где произошел страховой случай. Отсутствие навыков управления транспортным средством, несет в себе повышенный риск не только для водителя но и для окружающих.

Обращаю ваше внимание, что в Таиланде, Малайзии, Вьетнаме и другим странам, для управления транспортным средством более 50 куб, требуются права Категории А, не смотря на то, что преследуя свои корыстные интересы, пункты аренды выдают скутеры и мопеды, не требуя прав.

Купленный риск активный отдых, без наличия прав категории А, покрывать риск езды на мопедах/скутерах/мотоциклах не будет.
Такая же ситуация и с прокатными авто, для которых нужна категория В.

Прошу принять во внимание, при покупке полисов.

Не сомневаюсь, что такое же предусмотрели и другие игроки страхового рынка  :-\

И уж совсем уверен, что обычные страховки в пакете от турфирм вообще так или и иначе не будут покрывать страховые случаи, связанные с управлениями скутерами без прав категории "А".

Ещё одна важная рекомендация: если вы едите пассажиром на мотосай (мототакси) и происходит авария или вас сбивает скутер - обязательно вызывайте полицию для фиксации случая. Ибо человек в таких ситуациях получает травмы характерные и для водителя. И это даёт возможность страховым компаниям задаться вопросом: "а не вы ли самостоятельно управляли скутером без прав?" и, соответственно, отказать вам в покрытии страхового случая без официальной фиксации проишествия. Так что потратьте на это своё драгоценное время, если такое (тьфу три раза) произойдёт.
C 18 февраля рванем...

Добавлено:
andrk, я понимаю в Новвегию на горные лыжи зачем! спортивная страховка нужна отдельно. А в Таилаиде зачем? какая-то входит в комплект
они там много делений понаделали: "активный" (сюда даже простая рыбалка входит  :)), "экстремальный", "сортивная" (сюда даже пляжный волебол включили  :),  и т. д.

Я ж написал, что страховые случаи со скутером покрываются "активной". Простой нет.

Простая страховка страхует сейчас только овощное возлежание на пляже  :)
Автор: andrk, Дата: 01 Feb 2014, 23:10:31

они там много делений понаделали: "активный" (сюда даже простая рыбалка входит  :)), "экстремальный", "сортивная" (сюда даже пляжный волебол включили  :),  и т. д.

Я ж написал, что страховые случаи со скутером покрываются "активной". Простой нет.

Простая страховка страхует сейчас только овощное возлежание на пляже  :)

т.е. ты (вы) прогондируешь страхоовки?
Jeka,
Скажу за себя. Я всегда оформляю страховку при выезде, считаю что вещь очень полезная. Приучили делать такие страховки занятия дайвингом. Слава богу по серьезным проблемам обращаться не приходилось, а по мелким обращался. Впечатление более чем положительное.
Автор: Jeka, Дата: 01 Feb 2014, 23:34:06

т.е. ты (вы) прогондируешь страхоовки?

Улыбнуло. Спросили совета - даю. Сам в предтайском синдроме  :) Потому тут и бла-бла-бла, не удержавшись поклацать по клаве  :)

Да даже и не акцентировал бы на этом внимание, но увидел в вашем райдере скутер на первом месте. Прошли те времена, когда пьяными и без прав носились. Мне везло. Даже на спуске (с холма где Буда) с Пратамнака к началу третьей к эстакаде, другим нет (проклятое место для фарангов на скутере).

И, к слову, уже два года со скутером завязал. Ибо фарангов всё больше и больше, воздух пакетников пьянит, повстречалось очччччень много нехороших проишествий. Да и город маленький. Мне с Пратамнака до Биг С Экстра (когда-то Корефур) 30 мин мне в кайф по теплу прогуляться. На остальное есть сонгтео (тук-тук туристы зовут).
 Я страховку использую всегда из принципа. Простудные там не редкость (с улицы в 7/11 забежать и "болезнь легионеров" никто не отменял)  :)

Могу с таким же успехом пропагандировать моркву в Инсомнии или Айсбаре. Или зал RnB в Миксе. Или Лукдот или кожу от Вована  :)

Добавлено:
Автор: Сосед (...или его Жена), Дата: 02 Feb 2014, 09:50:05

Jeka,
... всегда оформляю страховку при выезде, считаю что вещь очень полезная. Приучили делать такие страховки занятия дайвингом. Слава богу по серьезным проблемам обращаться не приходилось, а по мелким обращался. Впечатление более чем положительное.

Обычно страховки, отдельные от пакета, делают те, кто сталкивался с проблемами на выездах. Я (тьфу три раза) кроме простуд. Но рано или поздно...
Тоже оформляла "активную" страховку для поездки в Таиланд на Пхукет, но только в СК "Согласие". Пешком там не походить, на пляж, на рынок, в магазин, в баню - всё только на байке.  Стоимость страховки 736 руб на двоих на 14 дней.
Я б в Согласии тож застаховался. У них ассист получше (ISOS) - меньше проблем. Но рядом с ЮК не нашёл.

Да и фиг с ней, со страховкой. Да и не о ней данная тема.

А где на Пхукете без скутера никак? Если Ката , Карон, Най Харн или Сурин (про Банг Тао ваще молчу), то там отдых не для выходящих из отеля. А на Патонге всё есть в шаговой доступности + вся туса на нём.
Я летала самостоятельно, арендовала дом в Чалонге, у подножия Биг Буды.  А Согласие есть на Старой Деревне.
Так это ж в Старую деревню ехать надо   :o
Хух, давно форум не читал про эту тему! Читал инфу всякую...  Вообщем вылет 18 февраля...   Опять в Паттайю! походу есть еще новенькое там, что я не пробывал...
Таиланд однозначно! Не только не хотелось уезжать, но и возникли мысли уехать туда жить!)