Про балкон... Тяжело ему или нет.

Здравствуйте, соседи !
 Возможно, здесь, на форуме, уже есть подобные темы про подобное  всякое-разное, но я не нашла, и поэтому решила обратиться к вам со своим вопросом здесь, в новой теме. Может быть, кто из вас знает, как максимально  можно нагрузить наш обычный балкон, которых очень много в Юбилейном квартале, и которые, наверное, все стандартные. Можно ли  поставить большой шкаф, к примеру,  в торец балкона и потом запихнуть в него всякого- разного? Какие ограничения есть по весу, кто знает? Поделитесь своим опытом. Спасибо большое.
Балкон расчитан на нагрузку 480 кг/м2 на полосу шириной 0,8  от края балкона) + вес стяжки.
Автор: Anton-spb, Дата: 20 Feb 2014, 15:22:32

Балкон расчитан на нагрузку 480 кг/м2 на полосу шириной 0,8  от края балкона) + вес стяжки.

Спасибо большое за Ваш ответ, но я не поняла... ни про  480 кг, ни про "плюс вес стяжки ". Вот мой балкон около 4 м.кв. И как его можно нагрузить, чтобы  по нормам - по гостам было все ок ?
Ставьте шкаф и не парьтесь :) Не думаю, что вы там будете гири пудовые складировать :) 
Автор: Наталья, Дата: 20 Feb 2014, 15:47:44

Спасибо большое за Ваш ответ, но я не поняла... ни про  480 кг, ни про "плюс вес стяжки ". Вот мой балкон около 4 м.кв. И как его можно нагрузить, чтобы  по нормам - по гостам было все ок ?

До тонны можете нагрузить) Но зачем вам столько)
Может человек золото в слитках складировать собирается? Я бы тоже тогда волновался. :)
Автор: Евгений & Т., Дата: 25 Feb 2014, 09:56:00

Может человек золото в слитках складировать собирается? Я бы тоже тогда волновался. :)

Ой, и правда  Ваша! Золото в слитках  складировать!  :) На самом деле... , сказали мне что  по нормам ( не знаю, правда, по каким) положено  50 кг\м2 . Вот , и получается, что балкончики- то наши , которые  около 4 метров площадью... ведь  совсем нельзя нагружать чем- то тяжелым.  Может глупо звучу. Но , вот , как- то так...   :D

Автор: Наталья, Дата: 27 Feb 2014, 00:00:15

На самом деле... , сказали мне что  по нормам ( не знаю, правда, по каким) положено  50 кг\м2 . Вот , и получается, что балкончики- то наши , которые  около 4 метров площадью... ведь  совсем нельзя нагружать чем- то тяжелым.  Может глупо звучу. Но , вот , как- то так...   :D

:D ;D :D
Не буду про логику... Вообще помолчу в основном...
Чисто математика! ;D
Если у Вас балкон(ы) 4 м2, и "нормы" 50 кг\м2 - значит, Вам не то, что нагружать "балкончик" нельзя - туда 3 взрослых человека одновременно ни при каких условиях не должны выходить!
Комендантский 51/1, 1 парадная
Автор: Наталья, Дата: 27 Feb 2014, 00:00:15

Ой, и правда  Ваша! Золото в слитках  складировать!  :) На самом деле... , сказали мне что  по нормам ( не знаю, правда, по каким) положено  50 кг\м2 . Вот , и получается, что балкончики- то наши , которые  около 4 метров площадью... ведь  совсем нельзя нагружать чем- то тяжелым.  Может глупо звучу. Но , вот , как- то так...   :D

По нормам я Вам написал ,а то что вам сказали... Не правда. Я Вам эти балконы рассчитывал, поэтому думайте, кому верить)
Автор: Палыч, Дата: 27 Feb 2014, 01:56:59

:D ;D :D
Не буду про логику... Вообще помолчу в основном...
Чисто математика! ;D
Если у Вас балкон(ы) 4 м2, и "нормы" 50 кг\м2 - значит, Вам не то, что нагружать "балкончик" нельзя - туда 3 взрослых человека одновременно ни при каких условиях не должны выходить!

Ну, да...логика -то  женская. :)  ;D когда про эти 50 кг услышала-  перепугалась , даже, от одних только слов.

Добавлено:
Автор: Anton-spb, Дата: 27 Feb 2014, 09:00:11

По нормам я Вам написал ,а то что вам сказали... Не правда. Я Вам эти балконы рассчитывал, поэтому думайте, кому верить)

Спасибо ! :)

Добавлено:
Друзья-мужчины, всем  вам спасибо большое за отзывчивость и  участие в моем балконном вопросе. :)  Вы меня убедили.  Очень- очень приятно ! :)