Наш паспортный стол

Решил прописаться в своей новой квартире, но для этого надо разрешение банка, а банк попросил у меня форму-9. Соответственно, пошел в ленспецсмушный паспортный стол, чтобы эту форму-9 получить. Что меня удивило:
1. Объявление, что все справки выдаются при предъявлении оплаченных квитков. Данное требование, и мы все это знаем, незаконно.
2. Требуют по 2 копии: с договора купли-продажи, и со свидетельства о собственности. Здание их забито копировальными аппаратами, стоят в каждом кабинете, но копию нужно где-то снимать самому и приносить к ним.
3. Я 5 минут стоял у окошка, а паспортистка в это время вела беседу с каким-то мужчиной в кабинете, повернувшись ко мне спиной и не обращая на мое "ЗДРАВСТВУЙТЕ" никакого внимания. Обращаю внимание на то, что у окошка я находился в приемные часы: вторник, 25 мая 2010 года, 9:45 утра. Когда я спросил, работает ли паспортный стол, мне был дан ответ: "Не видите, я разговариваю, у меня совещание". Хотя приемные часы, как я всегда думал, существуют для приема граждан, а не для совещаний.
4. Она меня отфутболила, т.к. у меня не было ксерокопий, хотя всем известно, что факту наличия свидетельства о собственности и личного паспорта, они ОБЯЗАНЫ ВЫДАТЬ ф-9 и ф-7.
Важно отметить. также следующее: перед тем, как пойти в паспортный стол, я, как человек занятой, позвонил туда и спросил, какие документы я должен предъявить для получения ф-9. Мне по телефону ответили: Паспорт, договор купли-продажи и свидетельство о собственности, ни о каких копиях мне по телефону не сказали.
Пришлось пойти к их начальству и там долго орать. В итоге копии мне сделали в кабинете зам.начальника и ф-9 я получил.

Хочу персонально обратиться к начальству  "СЕРВИС-НЕДВИЖИМОСТЬ" и лично к господину Щербине:
Обратите пожалуйста внимание на отвратительную работу вашей паспортной службы и замените там персонал, или проведите с ними разъяснительную беседу. Мои сотрудники так с посетителями не разговаривают. Я, как человек, заплативший за свою квартиру вашей организации 4,5 миллиона рублей своих, заработанных кровью и потом денег (без преувеличения!), имею право на получение КАЧЕСТВЕННОГО и ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОГО обслуживания и НЕ ПОТЕРПЛЮ, если со мной будут непорядочно разговаривать.
Хочу отметить, что нигде в Санкт-Петербурге, ни в одном паспотрном столе Приморского, Кировского и Центрального районов, где мне приходилось брать всевозможные справки, такого хамского отношения не было. Я удивлен.
Мой тел. 973-64-16, зовут меня Дмитрий.
Присоединяюсь ко всему вышесказанному, имеем тот же результат в процессе регистрации.
Мда...Нам тоже самое предстоит. Спасибо за инфу!
А Г-н Щербина в курсе этого обращения?
Может помочь, если это письмо отправить не только электронкой, но и факсом на офф.адрес СМУшного и СН-ного управлений. Причём если каждый отправит отдельный факс, а не коллективный.
До нас эта процедура ещё не дошла, не столкнулись, но молчать ИМХО не стОит.
Надеюсь, что руководство форум иногда читает, поэтому написал здесь. Не уверен, что факс дойдет до адресата. Поэтому и оставил номер своего телефона. Если знаете номер приемной, сообщите мне в личку пожалуйста, я туда факс отправлю.

Добавлено:

Ко всему вышесказанному еще хочу добавить, что услуги паспортного стола не беплатные, а включены в квитки по оплате коммунальных услуг (графа "Рег.учет"). То есть получается, что я оплачиваю ежемесячно услугу, которая нужна мне только 1 раз - чтобы прописаться в квартире. И 2-й раз, когда я буду когда-нибудь оттуда выписываться. То есть я ежемесячно плачу за то, чтобы терпеть хамское отношение?
Автор: Дмитрий_8, Дата: 25 May 2010, 16:26:05

Надеюсь, что руководство форум иногда читает, поэтому написал здесь.

Форум к делу не пристегнёшь. Мало ли кто где о чём трындит.... А вот бумага упавшая на стол скажем директору - это уже серьёзнее. Особенно если это будет не одна бумага, да к тому же написанная не от руки а по форме, с просьбой дать ответ.

Номера факса не знаю.

Добавлено:

Автор: Дмитрий_8, Дата: 25 May 2010, 16:26:05

Ко всему вышесказанному еще хочу добавить, что услуги паспортного стола не беплатные, а включены в квитки по оплате коммунальных услуг (графа "Рег.учет"). То есть получается, что я оплачиваю ежемесячно услугу, которая нужна мне только 1 раз - чтобы прописаться в квартире. И 2-й раз, когда я буду когда-нибудь оттуда выписываться.

Н-да, я собсно вообще не понял зачем за это платить в течение всего срока проживания, например лет 25.... Посмотрим-ка мы в квиток вечером.....
Факсы не все конторы рассматривают, вообще могут выкинуть, лучше отправить по почте во все инстанции, и обязательно с уведомлением, тогда обязаны рассмотреть и отреагировать
Комендантский, дом 53 к4 (75А корпус 6 секция 3) этаж 19, +79312322931
а мне казалось, что рег учет это так же работа бухгалтера и т.п.
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
мой муж уже прописался, тоже высказывался негативно о работе их, говорил, что они бюрократы почище многих, в военкомат его послали, хотя сами обязаны туда сбегать и его поставить на учет
Автор: Татьяна, Дата: 25 May 2010, 19:23:51

а мне казалось, что рег учет это так же работа бухгалтера и т.п.

Нет, в обязанности бухгалтера это точно не входит.

Добавлено:

Автор: homyak, Дата: 25 May 2010, 21:41:12

мой муж уже прописался, тоже высказывался негативно о работе их, говорил, что они бюрократы почище многих, в военкомат его послали, хотя сами обязаны туда сбегать и его поставить на учет

А Ваш муж призывного возраста?
Автор: homyak, Дата: 25 May 2010, 21:41:12

Да нет, в военкомат вроде самому ходить надо. Сколько я ни прописывался-выписывался, всегда сам помню ходил
фиг его знает, я в этом не понимаю, но он в армии служил, но говорит, что его могут на сборы забрать.
Евгений, паспортистки всех посылают, это верно,но по закону они сами обязаны это делать, это обсуждалось, не скажу кем т.к. муж у меня зачем-то хочет быть инкогнито :-X
наверное боится, что я его опозорю :-\ ???

Добавлено:

ой, сорри, это Дмитрий спрашивал...
"Тихо-мирно сам с собою я веду беседу" :) Ничего, бывает, главное что все всё поняли.
Автор: homyak, Дата: 26 May 2010, 00:16:01

фиг его знает

Это довольно просто - мужу есть 27 лет?
Если нет, то призывного возраста.
Если он старше, то просто военнообязанный.
Уточните, пжста!
Я вот тоже военнообязанная, не хотелось бы бежать в военкомат еще до кучи. Вот.
Комендантский  51/1
Автор: Handle, Дата: 27 May 2010, 22:38:21

Я вот тоже военнообязанная, не хотелось бы бежать в военкомат еще до кучи. Вот.

Я вот невоеннообязанный, но обязательно заставят сбегать и проверить этот факт.

Раз такое дело - не пора ли сочинить серьёзную бумагу и направить её в УК? Разными способами. Мы пока ещё не прописывались и у нас нет конкретных претензий (зато есть другие претензии и бумаги уже написаны). А у кого они есть - может Ы? Иначе ведь ничего не изменится.
Автор: homyak, Дата: 26 May 2010, 00:16:01

фиг его знает, я в этом не понимаю, но он в армии служил, но говорит, что его могут на сборы забрать

При чем легко. Правда они им будет не потянуть с компансацией ЗП.

А что касаемо моего возраста, то мне 32.

Если проблем с постановкой на учет не возникнет считаю вопрос с военкоматом и СМУ закрытым, но если мне там будут выносить мозги, то пусть сотруники СМу бегают по военкоматам за меня.
ПАСПОРТНЫЕ СТОЛЫ САМИ ОБЯЗАНЫ РЕШАТЬ ВОПРОСЫ ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ ПРОПИСАВШИХСЯ (ПРОПИСАВШИХСЯ !!!). По другому просто не логично. Вот представьте - приходите вы в военкомат и говорите поставьте меня на учет по такому-то адресу. А сами уезжаете в другое место ..... и ищи вас, свищи военкомат после этого (до дембеля не сыщат).
    Обязательны условием постановки на воинский учет  И ОСНОВАНИЕМ является регистрация по месту жительства. Без неё в военкомате вас отправят куда подальше и будут правы. ТОесть: СНАЧАЛА - регистрация, ПОТОМ - воинский учет, а не наоборот и не параллельно и не лично.
    Поэтому ту тётю из паспортного надо ставить на место. Сдать все требуемые документы, пусть попробует отказать в их приеме (это можно квалифицировать как превышение служебных полномочий, со всеми вытекающими ...) . При её отказе в приеме - зафиксировать этот факт (свидетелями, записью в книгу жалоб..., подачей жалобы руководству и т.п.). А дальше - в суд и требовать...... Решите только чего. Требовать вас прописать нелепо, т.к. это прямая ОБЯЗАННОСТЬ паспортных столов, и вас пропишут и так. А вот компенсации за потраченные нервы (здоровье) можно, если у вас при общении с паспортисткой схватил гипертонический криз или что-то типа того. И при этом данное состояние вы сразу ( в этот же день) зафиксировали в мед учреждении. Тогда можете отсудит какие-то деньги. Но этот процесс займет очень много времени, если оно есть, то .................. можно "пободаться"
     С философской точки зрения (умный в гору не пойдет, умный гору обойдет), можно после того как паспортистка отправила вас в военкомат - идти заниматься своими делами (или безрезультатно сходить в военкомат). На другой день прийти и сказать ей что в военкомате вас не приняли без прописки (это будет сущая правда). И спокойно отдать ей документы, ПРИМЕТ и все будет планово решаться. И тут же написать жалобу на её (вчерашние) неправомерные действия. Тогда может других она не будет "динамить"
Комендантский, д. 53  к. 3
Автор: Kapitan1, Дата: 20 Sep 2010, 12:36:52

С философской точки зрения (умный в гору не пойдет, умный гору обойдет), можно после того как паспортистка отправила вас в военкомат - идти заниматься своими делами (или безрезультатно сходить в военкомат).

Собственно этим я бы и закончил. :) Тут же написал бы жалобу, где зафиксировал то что доки не приняли, отдал, и закончил.
С хамством паспортисток, вахтерш, продавщиц и т.п. можно справиться на прибегая к суду, просто вызывая на место конфликта начальство/администрацию. Как правило, работает.
Буквально на днях сдал документы в прописку Все было быстро , тактично , вопросы по делу . Ни в какой военкомат меня не посылали ( возраст еще призывной ) , только предупредили , если не встану на учет  , то военкомат меня может штрафануть . Начитавшись форума думал начнут посылать в военкомат , но когда побывал , понял паспортиске и нашей УК этот военкомат до лампочки Так что не бойтесь Да и тетя в окошке мне понравилась Очень даже адекватная
все как везде... люди разные... тех кто не в адеквате надо строить. Точнее наезжать на его начальника, а он уже пускай их строит, если не хочет чтобы его дергали каждый раз. Если начальник не в адеквате, то его начальник.
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Главное, чтобы тот, кто за справкой пришел был в адеквате! А то ведь бывает припрется кто, шварк бумажки в окошко. Ему, к примеру, говорят- дайте копию паспорта, а он орет, что пенсионного удостоверения не имеет. (это из последних общений с ЖЭКом)
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
Автор: Философ-10, Дата: 06 Oct 2010, 09:28:37

Буквально на днях сдал документы в прописку Все было быстро , тактично , вопросы по делу . Ни в какой военкомат меня не посылали ( возраст еще призывной ) , только предупредили , если не встану на учет  , то военкомат меня может штрафануть . Начитавшись форума думал начнут посылать в военкомат , но когда побывал , понял паспортиске и нашей УК этот военкомат до лампочки Так что не бойтесь Да и тетя в окошке мне понравилась Очень даже адекватная

Отпишитесь сколько по времени ушло.
На подачу документов минут 15 ( пока писал заявление и другие и заполнял другие формы ) Паспорт с пропиской получил ровно через неделю там же на богатырском  Порадовало то что образцы заполняемых бумажек есть , не надо ни чего придумывать . Было пару вопросов , задал паспортистке , сразу же получил разъяснения . Совет : прежде чем пойти внимательно почитайте объяву ( в подъезде висит) какие документы и какие и скока копий с них необходимо . Тогда все быстро . При мне один чел  быковал  по поводу ксерокопий Зачем.. да почему  Ну вот пока он быковал я  все написал и сдал спокойненько Ну а этот на букву М... все чего то препирался  Правильно написали выше , что и тем кто приходит надо быть в адеквате Да чють не забыл   оплаченные  квитанции без долгов должны быть , ....
Сегодня получал разрешение на получение ключей. Мимоходом зашел в паспортную службу. Народу было человек 10. В окошке сидит тетя Мотя и частенько при разговоре с людьми вставляет "Если что, ко мне потом никаких претензий", причем голос и отношение к людям напомнил Совок. Дождался пока освободится, решил уточнить несколько вопросов, чтоб потом не выглядеть глупым. Спрашиваю: "Свидетельство о регистрации правоустанавливающего документа"-это свидетельство регистрации права собственности? Она мне начинает рассказывать какие бывают виды документов. Я тактично обрываю, прошу объяснить по-простому, так сказать не юридическими категориями. Вот тут у нее проснулась звездная болезнь. Короче слово за слово.В итоге задаю последний вопрос, после которого она отключила свою связь через микрофон и вообще отказалась со мной общаться: Почему услуги по регистрационному учету предоставляются платно?
П.С. Сходил к Кузину (Зам Кузмичева), рассказал про наш разговор с паспортисткой, об ее отказе разговаривать со мной, в итоге Кузин сказал известную фразу: "Не верю" :crazy: