Помогите разобраться с водой!

Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста сколько у вас уходит холодной воды в месяц?  У нас с мужем два года было по 15 кубов воды в месяц. Живем вдвоем.  пользуемся посудомойкой и стиральной машинкой, как обычные белые люди. Никакого доп оборудования не устанавливали. И вот последние три месяца нам приходят счета, и счетчики тоже показывают по 30 кубов в месяц...  реально вообще такое? и сколько воды холодной уходит у вас?
Сложно так сказать не зная как вы там с супругом плескаетесь, но живя втроем с маленьким ребенком, постоянная стирка, посудомойка - холодная вода:7-9 кубов, горячая вода: 5-7 кубов - НА ТРОИХ! К Вам соседи не врезались в тихоря?
53 корпус 3 (75 квартал 5 строительный корпус) 2 секция 17 этаж
Да вот и мы не понимаем куда это уходит?! Живём как обычные люди, пока без ребенка, а расход сумасшедший. Мы рассматривали вариант, что к нам кто нибудь подсоединился, но реально такое вообще?
А счетчики у вас правельно снимают показания? ???
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
У вас в туалете бачок не подтекает? краны тоже плотно закрываются? даже небольшая струйка в туалете за месяц непрерывной потери - набежит немало, думаю. не знаю сколько именно. действительно потребление в 2 раза больше нашего (3взрослых, воду не жалеем).
И еще меня мысль посетила, стоят ли у вас фильтры грубой очистки воды с промывкой самих филькров в канализацию? Если да, то проверьте не травят ли там клапана! :-[
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
я одна живу, у меня 5-7 кубов уходит (без посудомойки, но с ежедневным принятием ванн+душа)..а на двоих до этого было 7-10
У нас Город к 9 мая готов! — фронтовые дороги построены, противотанковые ямы равномерно распределены по улицам, оборонительные траншеи по тротуарам выкапываются! ВРАГ — НЕ ПРОЙДЕТ!
Автор: 19aleonka91, Дата: 12 янв 2014, 20:09:42

Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста сколько у вас уходит холодной воды в месяц?  У нас с мужем два года было по 15 кубов воды в месяц. Живем вдвоем.  пользуемся посудомойкой и стиральной машинкой, как обычные белые люди. Никакого доп оборудования не устанавливали. И вот последние три месяца нам приходят счета, и счетчики тоже показывают по 30 кубов в месяц...  реально вообще такое? и сколько воды холодной уходит у вас?

А у Вас 30 кубов - это только холодной счетчик показывает???  :crazy: - это просто караул.
Последние несколько месяцев живу один, воды не жалею - 1-3 куба холодной в месяц - максимум... ну и 1-2 куба горячей.
Ищите утечки в канализацию или проверяйте счетчики.
53 корпус 3 (75 квартал 5 строительный корпус) 2 секция 17 этаж
Если счетчики родные от застройщика-в утиль.Как вариант проверить их работоспособность-поставьте за родным счетчиком сразу еще один новый (Itelma или Valtec) и засеките показания.Через месяц сравните разность,если она есть
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
Saver, вроде как бессмысленно. Если уже новый счетчик купил - зачем старый? :)

Счетчик в бОльшую сторону врать не может. Там крыльчатка, которую вода крутит. Крыльчатку можно притормозить, а вот раскрутить быстрее потока - приходите, продемонстрируйте мне как это сделать. ;)

Ищите утечку. Это либо унитаз, либо дрянной смеситель (визуально не увидите), либо бойлер без обратного клапана. Вряд ли пробиты трубы, в противном случае об утечке в таких объемах вы бы уже узнали от соседей снизу (но если стояки у вас зашиты в короба, я бы туда заглянул на всякий случай).

Смысл в том,что если счетчик врет-можно будет пересчитать коммуналку.А врать  в большую сторону счетчик еще как может,уж поверьте,особенно,если учесть как наши стояки спаяны.
Это что за утечка такая с унитаза,когда утекает 3-4 нормы месячных?Уже бы давно соседи панику подняли.Про фильтр со сбросом в каналью тоже возможен вариант
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
Заменили счетчики, оказалось они даже не опломбированы были (от застройщика). :o :o :o :o (менял уже человек с нашей стороны). Где то пол года назад приходил сантехник от управдома, даже не сказал ничего. Туалеты не подтекают, да и если бы текли, но не 30 кубов- ТОЛЬКО ХОЛОДНОЙ ВОДЫ.  И фильтров у нас никаких нет. Теперь остается только ждать, сколько новые счетчики накрутят.