Покрытие "антидождь"

Всем пр!

Кто-нибудь делал покрытие "антидождь" на стёкла?

Я 1 раз сделал бесплатно по акции (подарили мне) - разницы не заметил, бестолковая трата денег (была бы). Есть другие мнения?
В свое время баловался Turtle Wax AntiRain, наносил самостоятельно строго по инструкции )

Капли реально сдувало, на скорости дворники практически не включал, так чуть подмажнуть, но эффект заканчивался через неделю и нужно было подновлять + появляся эффект жирной пленки. В связи с запарностью от практики отказался, делать покрытие на коммерчестой основе того не стоит.
Ерунда всё это  :) Была возможность перепробывать много образцов из Японии и США (был магазин на ДВ). Ожидания не совпали с реалиями.
Это не ерунда, полезная штука под конкретные нужды: скажем предстоит дальняя поездка по плохим условиям... Но и в таком случае, проще сделать самому, чем выкидывать деньги на "проф. нанесение". Эффект одинаковый, а стоимость отнюдь :)
С уважением,
Дмитрий и Наталья
63-1+1
Против физики не попрешь ))) Какое бы нано покрытие не было стекло сухим не будет, тут как правильно выразились вопрос ожиданий. Эффект конечно на любителя и махнуть дворниками казалось бы не проблема (особенно если с датчиком дождя), но до и после разница есть. Для меня был плюс при езде по трассе, когда на стекло попадает всякия дрянь с реагентами, капли просто слетают и дворники не елозили белыми полосами + расход омывайки стремился к мининуну. 

Примерно выглядило так

Я сам себе мажу боковые передние стекла и зеркала. Из баллончика. Капли сдувает. Летом хватало на 3 недели.
Один раз пробовал на лобовое. На трассе воду сдувает ( после 80-85), а грязь, все равно,  остается. Хорошо , когда дорога пустая. Когда с машин метет - бесполезно.
На КАДе эффект нулевой. Вообще! Если на КАД не выезжать, то и 2 недели работать будет (может и больше). От жижи с мойки 2х2 жирной пленки не остается, но жалобы о других средствах слышал. Покупал сам какую-то, которую не надо размазывать вручную и втирать - эффект был, но похуже. Пленки тоже не появлялось.
Я обычно беру антидождь во флакончике,не дорогую,выезжаю побрызгал и вроде-бы ничего.А если дождь сильный и слякоть то брызгать смысла не вижу.
Перед зимой, если это можно вообще назвать зимой >:( изучал вопрос замены щеток.. Так вот пару сайтов, специализирующихся на щетках,  очень ругались на "антидождь", якобы быстро губит щетки это покрытие, нет правильного сцепления щетки со стеклом, предусмотренного производителем.  Сам тоже пару раз наносил по акции, как правильно заметили выше - действие антидождя довольно кратковременное и не очень эффективное.
На Юнионе перед НГ предложили со скидкой сделать нанопокрытие, результат очень понравился: скатывается не только вода, но и грязь, попадающая на стекла. Даже если грязь оседает (в небольшом количестве), когда высыхает ее можно стереть салфеткой (осыпается). Жирного налета на стеклах нет (сравниваю передние и задние стекла - на задних антидождь). Жаль, что делают только на стекла без зеркал... Для дальней дороги и КАДа - хорошее средство! Но дороговато... со скидкой получилось 1500, обещали эффект на 3 месяца, пока прошел 1 - нравится.
Дружбан делал сам, со своим товарищем. Покупали 5 литров бадью с евопы. Прошло 5 месяцев, работает збс до сих пор.
Борода в честь, а усы и у бабы есть!
Ребята из моего бывшего автоклуба хорошо отзывались о Aquapel (или Ombrello). Несколько человек утверждало, что одного нанесения хватает на 4-6 месяцев и дворниками они совсем забыли, как пользоваться. Ежегодно устраивали оптовые закупки этого средства из USA.
P.S. Сам не пробовал.
На лобовое использовал после множества разных тестов Turtle Wax AntiRain. помогает реально в дождь на 2-3 недели. Боковые стекла спасает технология Volvo - спец. стекла с покрытием (но это уже заводская комплектация)
Автор: Foolhardy_Sterx, Дата: 12 янв 2014, 22:36:56

Ребята из моего бывшего автоклуба хорошо отзывались о Aquapel (или Ombrello). Несколько человек утверждало, что одного нанесения хватает на 4-6 месяцев и дворниками они совсем забыли, как пользоваться. Ежегодно устраивали оптовые закупки этого средства из USA.
P.S. Сам не пробовал.

Именно аквапель и пользуют. Ток откуда тащят хз, точно не из америки.
Борода в честь, а усы и у бабы есть!
Нашел статейку по теме топика: autorubrika.blog.ru/87123619.html

Не знаю правда или нет, но попробовать "Ombrello" надумал... Поеду в следующий раз на мойку - сделаю за 1200. Брать одноразовую ампулу за 400 ру смысла не вижу - к ней еще обезжирку надо и активно махать руками...