Шлагбаум Парашютная 52

Здравствуйте, УК!
Я живу в доме 52 на Парашютной улице и каждый день пользуюсь парковкой на пандусе.
 Каждый день повторяется одна и та же ситуация, на пандус заезжают машины, не принадлежащие жильцам нашего дома. А все по тому, что шлагбаум открывается всем подряд, никто не спрашивает у вьезжающих куда они едут и зачем. Например, к нам приезжал работник и спокойно припарковался на пандусе. Когда я спросила, кто ему открыл шлагбаум, он ответил, что никто у него ничего не спрашивал (не то что фамилию владельца квартиры, а даже номер квартиры не спросили), что он просто нажал кнопочку и ворота гостеприимно распахнулись. Зачем тогда вообще нужно было устанавливать это оборудование?
 При этом счастливые обладатели брелков (такие как я) каждое утро сталкиваются с проблемой покидания пандуса. Приходится по 5-10 (а 30 декабря - 15 минут) прыгать перед шлагбаумом, перед тем как он откроется. Отсюда следует вывод, что шлагбаум не только не контролируется на вьезд, но и не работает в автоматическом режиме (от брелков) в принципе.
Мало того, на территории пандуса стоят машины безвыезда уже не первый месяц. Я прошу вас проверить, принадлежат ли машины жильцам нашего дома (при выдаче брелков спрашивали гос. номер машин). В то время, как встране нарастает угроза террористических атак  :-\ наличие таких "подснежников" с гос. номерами южных регионов вызывает особое опасение. Так же на пандусе паркуются машины с гос. номерами начинающимися с буквы "В". А все знают, что автомобили с такими номерами принадлежат юридическим лицам.  Встает вопрос - юридические лица владеют жилплощадью в нашем доме?

Все выше указанное я привожу как пример бесполезно потраченных мной (как собственника) средств и халатного отношения к общему имуществу УК! Очень прошу навести порядок!

Сообщаю по просьбе Грузинского И.О.:
"Уважаемая Елена Прекрасная ! Для уточнения факта нарушения пропускного режима и принятия мер прошу связаться с Грузинским И.О. тел.948-96-57."
Да походу фирма заведующая шлагбаумами особо не чешется, так как под крылом застройщика. До нового года звонил своему управдому, он сообщил что шлагбаум починят. В общем-то починили, но проработал он пару дней. Нужно поднимать вопрос о смене обслуживающей организации.
Автор: ЕленаПрекрасная, Дата: 09 Jan 2014, 14:15:09

А как госопдина зовут? Не удобно как то образаться "уважаемый, И.О"

Игорь Олегович
Елена, если не трудно, сообщите что Вам удалось узнать.
Очень милый человек! Объяснил мне, что возможно мой брелок не работает в том режиме, который ему положено. С остальными вопросами обещал посодействовать.
Попросил сообщать ему о конкретных фактах нарушения пропускного режима.
Да уж, красная мазда кабриолет стоит без движения на пандусе Парашютная 52 уже далеко не первый месяц. Такие машины даже из дворов эвакуируют.
Автор: Сосед (...или его Жена), Дата: 09 Jan 2014, 14:51:44

Да уж, красная мазда кабриолет стоит без движения на пандусе Парашютная 52 уже далеко не первый месяц. Такие машины даже из дворов эвакуируют.

могу сказать, что мазда двигалась, когда было лето и тепло! думаю, это авто одного из жителей дома  :) сейчас холодно в ней кататься...

муж сегодня уехал на работу с моим брелком, открывала по звонку, спросили и номер квартиры и номер машины с буквами  ;D

по поводу того что брелок плохо срабатывает - надо приноровится им пользоваться
кнопку нажимать большую, удерживать нажатой долго
еще я не подъезжаю к шлагбауму слишком близко и брелок направляю через лобовое стекло к стойке шлагбаума
иногда надо поводить им из стороны в сторону  ;D

срабатывает  :)
Спасибо! Буду тренироваться! :)  -\-{@

Добавлено:
Автор: MarieA, Дата: 09 Jan 2014, 15:33:15

муж сегодня уехал на работу с моим брелком, открывала по звонку, спросили и номер квартиры и номер машины с буквами  ;D

Если вы проезжали под шлагбаумами  после моего сообщения в этом топе (после 12 часов), то возможно на "властелина шлагбаума" подействовали меры, о которых говорил мне в телефонном разговоре Игорь Олегович :)  Если же это не так - то плюс 100 к карме "властелина" :)

Автор: ЕленаПрекрасная, Дата: 09 Jan 2014, 15:44:56

Спасибо! Буду тренироваться! :)  -\-{@

Добавлено:
Если вы ехали на работу после моего сообщения в этом топе (после 12 часов), то возможно на "властелина шлагбаума" подействовали меры, о которых говорил мне в телефонном разговоре Игорь Олегович :)  Если же это не так - то плюс 100 к карме "властелина" :)

да, тренировка в этом деле нужна  ;D

мой муж частенько по звонку заезжает и у него ВСЕГДА спрашивают номер квартиры и номер машины
поэтому, то что Ваш рабочий проехал просто так это скорее исключение...  имхо

кстати по поводу служебных машин...  я считаю, что житель дома имеющий легковой служебный транспорт имеет право парковать его на пандусе

Автор: MarieA, Дата: 09 Jan 2014, 15:54:12

да, тренировка в этом деле нужна  ;D

мой муж частенько по звонку заезжает и у него ВСЕГДА спрашивают номер квартиры и номер машины
поэтому, то что Ваш рабочий проехал просто так это скорее исключение...  имхо

кстати по поводу служебных машин...  я считаю, что житель дома имеющий служебный транспорт имеет право парковать его на пандусе

Видимо я счастливое исключение. С моими гостями описанная выше ситуация происходила не раз и даже не два. Но я надеюсь, что впредь такие ситуации не будут повторяться.
Что касается лужебных машин - конечно владелец служебной машины имеет право парковаться. Никто его в зашей гнать не будет. Особенно, если он вьезжает по брелку.  Более того, любой автовладелец-собственник в нашем доме имеет право пользования общей территорией.
Речь в моем посладнии о другом. О том, что у нас в гостях ночуют машины, владельцы которых к нашему дому не имеют никакого отношения. Проникнувшие на территорию из-за чей-то халатности.  А такая халатность может обернуться для наших с вами машин неприятностями. Я уже не говорю об ооочень скромном количестве постановочных мест.
Я думаю, что если бы плата за паркинг была бы ниже, проблемы бы было еще меньше. А так я считаю не справедливым, что стоимость аренды 3 квадратных метров площади практически равна кварплате.

Добавлено:
Автор: MarieA, Дата: 09 Jan 2014, 15:54:12

я не поняла зачем спрашивать номер машины... номер итак должно быть видно на видео с камер, а вот спросить фамилию владельца квартиры - вот это было бы эффективно. тем более что у коньсержей висят перед глазами списки квартир с фамилиями владельцев.
Автор: Сосед (...или его Жена), Дата: 09 Jan 2014, 14:51:44

Она может стоять годами. Если машина с номерами, на колесах, и в ней не видно "коробки с торчащими проводами и будильником", то нет оснований ее трогать. Почему хозяин не ездит на ней - это никого не касается.
Автор: Б.О., Дата: 09 Jan 2014, 16:06:50

Она может стоять годами. Если машина с номерами, на колесах, и в ней не видно "коробки с торчащими проводами и будильником", то нет оснований ее трогать. Почему хозяин не ездит на ней - это никого не касается.

Владелец мазды - ОТЗОВИСЬ :))) а то сейчас мы тут договоримся... ага пока еще с номерами и на колесах и не повреждена :)))))
Посодют!
Автор: ЕленаПрекрасная, Дата: 09 Jan 2014, 16:09:52

Владелец мазды - ОТЗОВИСЬ :))) а то сейчас мы тут договоримся... ага пока еще с номерами и на колесах и не повреждена :)))))

ну нет у человека денег на паркинг вот и оставил ее на зимовку на пандусе
ну почему нет?
то что машина двигалась я уже писала выше! встала машина примерно в конце октября. а до этого регулярно уезжала - приезжала

а то что жители других домов паркуются на пандусе - это правда...  сама несколько раз видела, как солидный мужчина парковал свой большой дорогой автомобиль и шел прямиком в дом по Королева...

вот с номером машины мне тоже не понятно, а зачем камера висит на въезде?
так то по хорошему припишите номера к каждой квартире и сличайте по камере...  но видно камера насколько хороша, что наших номеров не видно  ;D ну или шлагбаум мешает их видеть...

согласна, что ФИО собственника надо спрашивать  ;)
Автор: ЕленаПрекрасная, Дата: 09 Jan 2014, 16:13:06

мир во всем мире и порядок во дворе!  C:-)

Это утопия!
Особенно, во дворе... ;D